«Барселона» проиграла «Малаге» и потеряла Неймара

«Барселона» на выезде проиграла «Малаге» (0:2) в матче 31-го тура чемпионата Испании. В середине второго тайма с поля был удален бразильский нападающий гостей Неймар
Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар
Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар (Фото: Joan Valls/ZUMAPRESS/ Global Look Press)

Матч 31-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Малагой» завершился выездным поражением каталонского клуба со счетом 0:2. В составе хозяев голы забили Сандро Рамирес и Хони. В середине второго тайма прямую красную карточку получил бразильский нападающий «Барселоны» Неймар, бросившийся в ноги защитнику «Малаги» Диего Льоренте.

Для каталонского клуба это удаление стало первым в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Футболисты «Барселоны» не получали красных карточек в матчах Примеры на протяжении 59 игр. Теперь все 20 клубов в чемпионата Испании имеют как минимум по одному удалению в нынешнем сезоне.

Неймар в последний раз удалялся с поля 17 июня 2015 года в матче группового турнира Кубка Америки против Колумбии (0:1). Тогда бразилец уже после финального свистка пробил мячом в колумбийского защитника Пабло Армеро, а Карлос Бакка вступился за своего партнера по команде. Неймар и Бакка получили по красной карточке за стычку.

Покидая поле в матче с «Малагой», Неймар адресовал аплодисменты резервному судье. За неспортивное поведение он может быть дисквалифицирован на два-три матча. В этом случае он может пропустить встречу с «Реалом», которая состоится в Мадриде 23 апреля в рамках 33-го тура чемпионата Испании.

В турнирной таблице с 72 очками продолжает лидировать «Реал», накануне на своем поле сыгравший вничью с «Атлетико» в мадридском дерби (1:1). На втором месте — «Барселона». Каталонский клуб отстает от своего главного соперника в Примере на три балла. При этом у «Реала» матч в запасе. Третьим идет «Атлетико» (62 очка).

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20