Лента новостей 14:40 МСК
В Костромской области в школе произошел пожар Общество, 14:27 Футболиста основного состава «Барселоны» отстранили от тренировок Спорт Футбол, 14:22 Дать Родине в долг и заработать: началась продажа народных облигаций Финансы, 14:20 Выбирай сердцем: как российская кардиофлешка добралась до Зимбабве Свое дело, 14:15 Порошенко заявил о создании «оси добра» Киев — Минск Политика, 14:09 ФСИН опровергла данные об избиении в колонии фигуранта «болотного дела» Политика, 14:08 Лучшие предложения рынка наличной валюты  14:00   USD НАЛ. Покупка 56,58 Продажа 56,61 EUR НАЛ. 61,55 61,62 Путин исключил переселение из пятиэтажек силой Экономика, 13:59 «Мечел» получил прибыль впервые с 2011 года Бизнес, 13:53 Кремль рассказал о дате встречи Путина и Меркель Политика, 13:50 Генштаб рассказал о «самой низкой точке» в отношениях России и НАТО Политика, 13:48 ФСБ распространила видео задержания сторонников ИГ на Сахалине Общество, 13:35 Генштаб заявил о наращивании наступательных вооружений НАТО возле России Политика, 13:35 Тимакова рассказала о реакции Медведева на опрос о поддержке его отставки Политика, 13:34 Полиция Киева сообщила о взрыве неизвестного предмета в детском саду Общество, 13:32 Совет Федерации освободил главного военного прокурора от должности Политика, 13:30 Генпрокурор России предложил ужесточить наказание за киберпреступления Политика, 13:29 В ММК рассказали о возможной продаже Рашниковым 3% акций компании Бизнес, 13:26 Полтавченко предложил узнать у «органов» полную стоимость «Зенит-Арены» Спорт Футбол, 13:15 СК предложил отобрать у владельцев напавшего на подростка льва Общество, 13:07 Собянин гарантировал жильцам хрущевок возможность остаться в своем районе Общество, 12:57 Полиция объявила план «Перехват» после стрельбы на западе Москвы Общество, 12:52 Курс евро на завтра  12:51 EUR ЦБ 61.5052 +0.7120 Курс доллара на завтра  12:51 USD ЦБ 56.3131 +0.4678 Истребитель-перехватчик МиГ-31 разбился в Бурятии Общество, 12:50 Обвиняемый в коррупции экс-глава Удмуртии признался в нарушении закона Политика, 12:49 СМИ назвали дату выпуска в обращение купюр в 200 и 2000 руб. Финансы, 12:45 Финалистка «Ролан Гаррос» осудила приглашение Шараповой на турниры Спорт Теннис, 12:45
Главное Футбол
Хоккей Биатлон Единоборства Формула-1 Теннис Другие
16 апр, 19:59
Роман Фейгин
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» пятое поражение в сезоне
Другие материалы по теме
«Манчестер Юнайтед» упустил победу в четвертьфинале Лиги Европы 14 апр, 00:42 «Манчестер Юнайтед» предложил €60 млн за футболиста сборной Хорватии 6 апр, 15:10 Моуринью извинился перед ушедшим из «МЮ» Швайнштайгером 31 мар, 17:42
«Манчестер Юнайтед» дома победил лондонский «Челси» в центральном матче 33-го тура чемпионата Англии со счетом 2:0

Центральный матч 33-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» завершился домашней победой «манкунианцев» со счетом 2:0. Для лондонского клуба это поражение стало пятым в сезоне. Ранее команда Антонио Конте поиграла «Ливерпулю» (1:2), «Арсеналу» (0:3), «Тоттенхэму» (0:2) и «Кристал Пэлас» (1:2).

«Челси» с 75 очками остался на первом месте в турнирной таблице. При этом его преимущество над занимающим второе место «Тоттенхэмом» сократилось до четырех баллов. «Манчестер Юнайтед» набрал 60 очков, сохранив пятую позицию.

На поле не смог выйти основной голкипер «Челси» Тибо Куртуа, ранее сыгравший без замен во всех матчах (всего 31) сезона в чемпионате Англии, в 13 из них сохранив свои ворота в неприкосновенности. Бельгиец получил травму лодыжки, о сроках его восстановления не сообщается. Место в воротах лондонской команды занял босниец Асмир Бегович, принимающий участие лишь во встречах Кубка Англии и Кубка лиги. Кроме того, повреждение на предматчевой тренировке получил основной левый защитник «Челси» Маркос Алонсо. Испанца в стартовом составе заменил француз Курт Зума.

У «Манчестер Юнайтед» в запасе остались шведский нападающий Златан Ибрагимович и армянский полузащитник Генрих Мхитарян, забившие по голу в матче предыдущего тура против «Сандерленда» (3:0). По словам главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью, Ибрагимович очень устал. Линию атаки «манкунианцев» составили Джесси Лингард, Маркус Рэшфорд и Эшли Янг.

Хозяева вышли вперед уже на седьмой минуте. Андер Эррера выдал разрешающий пас на Рэшфорда, который убежал от защитника «Челси» Давида Луиса, вышел один на один и переиграл Беговича.

В начале второго тайма «манкунианцы» увеличили преимущество в счете. Нголо Канте на фланге проиграл борьбу Янгу, который отбросил мяч на Эрреру. После удара испанца мяч рикошетом от того же Канте залетел в ворота.

Ранее в нынешнем сезоне «Манчестер Юнайтед» и «Челси» уже дважды встречались. В октябре в матче девятого тура чемпионата Англии лондонский клуб дома одержал разгромную победу со счетом 4:0. Голы забили Педро, Гэри Кэхилл, Эден Азар и Нголо Канте.

В марте в четвертьфинале Кубка Англии, который состоялся на лондонском «Стэмфорд Бридж», «Челси» вновь переиграл «манкунианцев» (1:0). Единственный гол в начале второго тайма забил Канте. При этом «Манчестер Юнайтед» с 35-й минуты играл вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален испанский полузащитник команды Андер Эррера.