Лента новостей 4:37 МСК
Суд в Лондоне поручил арестовать экс-следователя по «делу Магнитского» Политика, 03:35 Мединский прокомментировал ситуацию вокруг Серебренникова Общество, 03:19 СМИ узнали о проверке ФБР зятя Трампа по делу о «связях с Россией» Политика, 02:38 Полиция Лондона задержали четырех подозреваемых в терроризме мужчин Общество, 02:29 НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с ИГ Политика, 01:35 НАТО заявило необходимости «сильной обороны» и диалога с Россией Политика, 01:22 СМИ сообщили о двукратном увеличении числа погибших боевиков в Чечне Политика, 00:41 Управляющий «ЦентрОбуви» приступил к оспариванию сомнительных сделок Бизнес, 00:00 Мэра Кишинева задержали сотрудники антикоррупционного центра Молдавии Политика, 25 мая, 23:54 Бывший топ-менеджер компании-создателя игры «Монополия» стал миллиардером Бизнес, 25 мая, 23:53 Сбербанк выпустит новый вид облигаций для населения Финансы, 25 мая, 23:46 «Единая Россия» подготовит альтернативу экономической программе Кудрина Политика, 25 мая, 23:28 «Газпром» подсчитал стоимость газопровода до Индии Бизнес, 25 мая, 23:21 Пентагон рассказал о гибели более 100 человек в Мосуле при авиаударе США Политика, 25 мая, 23:11 «МегаФон» представил стратегию развития до 2020 года Технологии и медиа, 25 мая, 23:07 Саммит для Трампа: что обсудили лидеры НАТО в Брюсселе Политика, 25 мая, 23:05 Геннадий Орлов назвал монтажом свои слова о банкротстве «Матч ТВ» Спорт Футбол, 25 мая, 22:38 В Самаре около 73 тыс. человек остались без воды Общество, 25 мая, 22:26 Fancy Bear подделала доказательства связи российских СМИ с Госдепом Политика, 25 мая, 22:07 Брата Навального выпустили из одиночной камеры спустя полтора года Общество, 25 мая, 22:01 Посольство России в Лондоне посоветовало россиянам не ездить в Британию Политика, 25 мая, 21:15 Банк Ротенберга решил купить у Тимченко долю в производителе воды Бизнес, 25 мая, 21:08 Экс-директора «Седьмой студии» поместили под домашний арест Общество, 25 мая, 21:01 Полиция начала налоговую проверку компании Учителя по запросу Поклонской Общество, 25 мая, 20:59 Новак сообщил о вероятном снижении прогноза нефтедобычи в России Экономика, 25 мая, 20:53 Цукерберг спустя 12 лет после ухода из Гарварда получил ученую степень Технологии и медиа, 25 мая, 20:45 Реальные доходы россиян вернулись на восемь лет в прошлое Экономика, 25 мая, 20:43 Глава ФИФА рассказал о нарушении прав человека на стройке «Зенит Арены» Спорт Футбол, 25 мая, 20:41
Главное Футбол
Хоккей Единоборства Формула-1 Теннис Баскетбол Другие
16 апр, 19:59
Роман Фейгин
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» пятое поражение в сезоне
Другие материалы по теме
«Манчестер Юнайтед» упустил победу в четвертьфинале Лиги Европы 14 апр, 00:42 «Манчестер Юнайтед» предложил €60 млн за футболиста сборной Хорватии 6 апр, 15:10 Моуринью извинился перед ушедшим из «МЮ» Швайнштайгером 31 мар, 17:42
«Манчестер Юнайтед» дома победил лондонский «Челси» в центральном матче 33-го тура чемпионата Англии со счетом 2:0

Центральный матч 33-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» завершился домашней победой «манкунианцев» со счетом 2:0. Для лондонского клуба это поражение стало пятым в сезоне. Ранее команда Антонио Конте поиграла «Ливерпулю» (1:2), «Арсеналу» (0:3), «Тоттенхэму» (0:2) и «Кристал Пэлас» (1:2).

«Челси» с 75 очками остался на первом месте в турнирной таблице. При этом его преимущество над занимающим второе место «Тоттенхэмом» сократилось до четырех баллов. «Манчестер Юнайтед» набрал 60 очков, сохранив пятую позицию.

На поле не смог выйти основной голкипер «Челси» Тибо Куртуа, ранее сыгравший без замен во всех матчах (всего 31) сезона в чемпионате Англии, в 13 из них сохранив свои ворота в неприкосновенности. Бельгиец получил травму лодыжки, о сроках его восстановления не сообщается. Место в воротах лондонской команды занял босниец Асмир Бегович, принимающий участие лишь во встречах Кубка Англии и Кубка лиги. Кроме того, повреждение на предматчевой тренировке получил основной левый защитник «Челси» Маркос Алонсо. Испанца в стартовом составе заменил француз Курт Зума.

У «Манчестер Юнайтед» в запасе остались шведский нападающий Златан Ибрагимович и армянский полузащитник Генрих Мхитарян, забившие по голу в матче предыдущего тура против «Сандерленда» (3:0). По словам главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью, Ибрагимович очень устал. Линию атаки «манкунианцев» составили Джесси Лингард, Маркус Рэшфорд и Эшли Янг.

Хозяева вышли вперед уже на седьмой минуте. Андер Эррера выдал разрешающий пас на Рэшфорда, который убежал от защитника «Челси» Давида Луиса, вышел один на один и переиграл Беговича.

В начале второго тайма «манкунианцы» увеличили преимущество в счете. Нголо Канте на фланге проиграл борьбу Янгу, который отбросил мяч на Эрреру. После удара испанца мяч рикошетом от того же Канте залетел в ворота.

Ранее в нынешнем сезоне «Манчестер Юнайтед» и «Челси» уже дважды встречались. В октябре в матче девятого тура чемпионата Англии лондонский клуб дома одержал разгромную победу со счетом 4:0. Голы забили Педро, Гэри Кэхилл, Эден Азар и Нголо Канте.

В марте в четвертьфинале Кубка Англии, который состоялся на лондонском «Стэмфорд Бридж», «Челси» вновь переиграл «манкунианцев» (1:0). Единственный гол в начале второго тайма забил Канте. При этом «Манчестер Юнайтед» с 35-й минуты играл вдесятером. За две желтые карточки с поля был удален испанский полузащитник команды Андер Эррера.