Теннис ,

Американская теннисистка Серена Уильямс объявила о беременности

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс сообщила, что находится на 20-й неделе беременности

Американка Серена Уильямс, выигравшая за карьеру 23 турнира «Большого шлема», в мобильном приложении Snapchat сообщила, что ждет ребенка. По словам 35-летней теннисистки, она находится на 20-й неделе беременности, информирует Yahoo.

На следующей неделе Серена Уильямс вновь станет первой ракеткой мира. Она сместит с первой строчки в рейтинге WTA немку Ангелику Кербер. В случае успешного выступления на домашнем турнире в Штутгарте, стартующем 24 апреля, Кербер вернется на вершину рейтинга.

В декабре 2016 года Серена Уильямс обручилась с основателем социального новостного сайта Reddit Алексисом Оганяном. Тогда американка заявила, что предстоящая свадьба не повлияет на график ее турнирных выступлений.

В конце января 2017 года Серена Уильямс в финале Australian Open победила свою старшую сестру Винус (6:4, 6:4) и сместила Кербер с первой строчки в рейтинге WTA. В серии «Большого шлема» американка выиграла уже 23 турнира, установив новый рекорд Открытой эры.

Предыдущий рекорд принадлежал немке Штеффи Граф, которая выиграла в серии 22 титула. Австралийка Маргарет Корт победила на 24 турнирах «Большого шлема», однако начало ее карьеры пришлось на 60-е годы, когда Открытая эра еще не стартовала. До Открытой эры Корт выиграла 13 турниров, в Открытой эре — 11.

За свою карьеру Уильямс семь раз победила на Открытом чемпионате Австралии, три титула завоевала на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне и шесть — на US Open. Однако, в отличие от Штеффи Граф, за свою карьеру Уильямс ни разу не выигрывала сезонный «Большой шлем» (четыре турнира за один сезон).