Армия США опубликовала пособие по новой тактике российских войск 03:05, Политика Порошенко заявил о готовности всего бизнеса Канады работать на Украине 03:01, Политика В Хабаровске на месте пожара в квартире нашли тела трех человек 02:19, Общество Умер американский соул-певец Чарльз Брэдли 02:11, Общество В Краснодаре в магазине шин вспыхнул пожар на площади 1,2 тыс. кв. м. 01:49, Общество Консервативные католики обвинили папу римского Франциска в ереси 01:36, Политика Трамп обвинил Иран в сотрудничестве с КНДР 01:35, Политика Жертвами урагана «Мария» в Пуэрто-Рико стали 10 человек 01:02, Общество В Лондоне шесть человек пострадали из-за распыления вредного вещества 00:29, Общество Чемпионы NBA отказались от визита в Белый дом после слов Трампа 00:09, Политика СМИ сообщили об эвакуации жилого дома в Москве 00:03, Общество Глава МИД Сирии заявил в ООН о скорой победе над терроризмом 23 сен, 23:48, Политика Бомбардировщики и истребители США пролетели около границ КНДР 23 сен, 23:10, Политика Глава МИД КНДР на выступлении в ООН назвал удар по США «неизбежным» 23 сен, 22:41, Политика Задержанного в Москве Удальцова оставили в полиции 23 сен, 22:40, Общество «Манчестер Сити» забил 24 гола в шести последних матчах 23 сен, 22:19, Спорт Из психоневрологического диспансера под Тверью эвакуировали 180 человек 23 сен, 22:02, Общество СКА забросил девять шайб в матче КХЛ 23 сен, 21:49, Спорт Средства со счетов топ-менеджеров «Открытия» изъяли для докапитализации 23 сен, 21:33, Финансы «Реал» побил рекорд «Барселоны» в чемпионате Испании 23 сен, 21:29, Спорт «Спартак» на последней минуте ушел от поражения в матче с «Анжи» 23 сен, 21:00, Спорт МВД предложило обязать водителей надевать светоотражающую одежду 23 сен, 20:29, Общество Путин анонсировал рекордный урожай в этом году 23 сен, 19:50, Экономика У берегов Швеции задержали россиян за управление судном в нетрезвом виде 23 сен, 19:33, Общество Чемпионат России по футболу. «Спартак» — «Анжи». Онлайн 23 сен, 19:00, Спорт ЦСКА потерял очки в матче с «Динамо» в чемпионате России 23 сен, 18:35, Спорт США пообещали не отменять визовые программы для роcсиян 23 сен, 18:22, Политика Times сообщила о готовности Лондона заплатить €45 млрд за выход из ЕС 23 сен, 18:20, Политика
ЦСКА продлил беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу
21 апр, 18:57
0
ЦСКА в 24-м туре чемпионата России выиграл у «Уфы». Эта победа позволила армейцам остаться на втором месте в таблице
Автор первого гола Витиньо (Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

«Уфа» могла первой открыть счет в этом матче. На 53-й минуте Георгий Щенников сфолил в своей штрафной против Дмитрия Стоцкого, и Владислав Безбородов назначил пенальти. Этот стандарт исполнял Иван Пауревич, однако Игорь Акинфеев смог отразить мяч в углу. «Уфа» не забила второй пенальти подряд — ранее Кехинде Фатаи не смог реализовать пенальти в матче против «Спартака».

Через 12 минут после этого момента ЦСКА вышел вперед. Алексей Ионов сбросил мяч на линию штрафной на Витиньо, бразилец подработал мяч и пробил рядом со штангой. Второй гол ЦСКА в этой игре забил Федор Чалов, заменивший Витиньо за три минуты до конца встречи. Понтус Вернблум выиграл верховую борьбу за пределами штрафной и сделал передачу вперед, а Чалов опередил защитников и пробил с близкого расстояния мимо вратаря.

ЦСКА продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России. В последний раз команда уступала в 12-м туре первенства, когда армейцы играли со «Спартаком». Матч против «Уфы» стал для ЦСКА двенадцатым, в котором москвичи не проиграли. Из этих игр в семи ЦСКА победил, еще пять закончились вничью.

После этой победы ЦСКА сохранил второе место в таблице чемпионата России. Он опережает «Зенит» на четыре очка, однако санкт-петербургский клуб свой матч против «Урала» проведет в субботу, 22 апреля. «Спартак» лидирует в таблице, опережая ЦСКА на семь очков. С «Ростовом» москвичи также сыграют 22 апреля.