Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

Сборная России проиграла первый матч на Чешских хоккейных играх

Сборная России в вынесенном матче Чешских хоккейных игр — последнего этапа Евротура нынешнего сезона — в овертайме уступила шведской национальной команде со счетом 3:4. Встреча состоялась в Стокгольме
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок.
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок. (Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com)

Вынесенный в Стокгольм матч Чешских хоккейных игр — последнего этапа Евротура нынешнего сезона — завершился поражением сборной России от шведов в овертайме со счетом 3:4. В другой встрече, состоявшейся в Ческе-Будеевице, чехи переиграли финнов (3:2).

Ворота сборной России защищал 22-летний голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. С капитанской повязкой на лед вышел нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Россияне оказались впереди на восьмой минуте. Мозякин атаковал ворота соперника с левого пятачка, голкипер сборной Швеции Эдди Лэк, выступающий в НХЛ за «Каролину Харрикейнз», отбил шайбу по центру — и форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев отправил ее в ворота.

На 18-й минуте Ткачев оформил дубль. Мозякин убежал по правому борту, отбросив шайбу партнеру по команде. Ткачев мощным броском поразил ворота хозяев площадки.

На 26-й минуте шведы сократили разницу в счете до минимума. Калле Росен бросил от синей линии, и представитель «Каролины» Элиас Линдхольм подставил клюшку. Василевский не смог остановить шайбу, влетевшую в правую девятку.

В середине второго периода в третий раз за матч сработала связка Мозякин — Ткачев. Капитан сборной России при игре в большинстве перевел шайбу на правый фланг, форвард «Ак Барса» стянул на себя двух соперников и отдал обратную передачу на Мозякина, поразившего пустой угол.

На 44-й минуте большинство реализовали хозяева. Капитан «Колорадо» Габриэль Ландескуг выложил шайбу Джону Клинбергу на пятачок, и защитник «Далласа» с лета поймал ее и отправил в левую девятку.

В середине третьего периода скандинавы еще раз удачно разыграли лишнего и сравняли счет. Хозяева выиграли вбрасывание, защитник «Тампы-Бэй» Антон Строльман отдал передачу под синюю линию, и нападающий «Каролины» Виктор Раск своим броском застал врасплох Василевского.

Основное время матча завершилось вничью — 3:3. В овертайме при игре «три на три» Клинберг от левого фланга отдал передачу Ландескугу, тот выкатился на пятачок и отправил шайбу в дальний верхний угол.

Сборная России досрочно за этап до окончания Евротура забронировала себе первое место в итоговой таблице. На данный момент после десяти матчей у команды Олега Знарка 25 очков. У идущих на втором месте чехов — 15 баллов. Шведы с 11 очками — третьи. Финны — на последнем, четвертом месте (9 баллов).

На первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — сборная России выиграла три матча из трех, заняв первое место в турнирной таблице. В стартовой встрече российские хоккеисты победили Финляндию со счетом 5:1, затем Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0. Чехи, которые до того выиграли два матча, заняли второе место.

На втором этапе — Кубке Первого канала — россияне заняли второе место, выиграв два матча (у Чехии — 5:1 и Финляндии — 4:3) и проиграв один (Швеции — 1:3). Первыми стали шведы, несмотря на поражение от Чехии в заключительном матче со счетом 1:4. Шведы, как и сборная России, набрали шесть очков и обошли хозяев благодаря победе в личной встрече. Финны стали третьими, чехи — четвертыми.

На Шведских хоккейных играх — третьем этапе Евротура — россияне, как и на Кубке Карьяла, выиграли все три матча. Команда Знарка последовательно переиграла в основное время сборные Финляндии (2:1), Швеции (4:2) и Чехии (4:2). В игре со шведами три шайбы забросил нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов, которому на тот момент было 19 лет. Три остальных участника Шведских хоккейных игр набрали по три очка.

Чешские хоккейные игры. 1-й тур

Швеция — Россия 4:3 ОТ

Шайбы: Линдхольм, 26, Клингберг, 44 (бол.), Раск, 51 (бол.), Ландескуг, 65 — Ткачев, 8, 18, Мозякин, 31 (бол.)