Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею

Сборная России в своем заключительном матче группового турнира на чемпионате мира по хоккею уступила американцам со счетом 3:5. Ранее команда Олега Знарка переиграла Швецию, Италию, Германию, Данию, Словакию и Латвию

Матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными России и США завершился победой американской команды со счетом 5:3. Встреча прошла на Lanxess Arena в немецком Кельне. Для россиян это поражение стало первым на ЧМ-2017. Ранее команда выиграла у Швеции (2:1 по буллитам), Италии (10:1), Германии (6:3), Дании (3:0), Словакии (6:0) и Латвии (5:0).

Россияне завершили групповой турнир с 17 очками, заняв второе место. Первыми с 18 баллами стали американцы. На третьей позиции — шведы (16 очков), ранее победившие Словакию со счетом 4:2. Четвертое место займет победитель матча Латвия — Германия, который состоится позднее. В четверг, 18 мая, сборная России сыграет в четвертьфинале против третьей команды из группы B (Чехией или Финляндией). Встреча состоится в Париже на AccorHotels Arena.

В матче со сборной США россияне открыли счет на 13-й минуте. После провала американцев в средней зоне Никита Гусев выскочил один на один и послал шайбу между щитков голкипера сборной США Джимми Ховарда. В первом периоде россияне получили 10 минут штрафа против двух у американцев и уступили по броскам с разгромным счетом 3:16.

В начале второго периода американцы сравняли счет. После броска Клетона Келлера от синей линии вратарь сборной Андрей Василевский отразил шайбу перед собой, Брок Нельсон моментально перевел шайбу на Кевина Хэйса, который переправил ее в ворота.

На 28-й минуте Сергей Андронов из-за ворот отдал шайбу Сергею Плотникову, тот нашел неприкрытого Антона Белова, и капитан сборной России поразил верхний угол ворот Ховарда.

Россияне вели в счете менее пяти минут. Дилан Ларкин получил шайбу от Нельсона, развернулся и точно бросил из-под защитника под левую штангу.

В концовке второго периода команды еще раз обменялись голами. Сначала американцы увлеклись атакой в меньшинстве, россияне вышли втроем на одного защитника, Вадим Шипачев вложил шайбу в клюшку Гусеву, и нападающий СКА поразил пустой угол ворот.

Через полторы минуты Иван Проворов потерял шайбу за воротами, и Джон Годро выдал передачу на свободное пространство перед воротами. Артем Зуб потерял позицию, и Хэйс без сопротивления оформил дубль.

В третьем периоде россияне пропустили еще две шайбы. На 53-й минуте сборная США за 13 секунд реализовала большинство после удаления Евгения Кузнецова. После поперечной передачи Джена Айкела Годро отдал шайбу Андерсу Ли, который беспрепятственно поразил ворота с пятачка.

В концовке встречи Олег Знарок заменил Василевского на шестого полевого игрока. Нельсон перехватил шайбу в средней зоне и поразил пустые ворота сборной России. По итогам всего матча американцы перебросали россиян со счетом 35:19.

В пятницу, 5 мая, в стартовом матче на чемпионате мира россияне в серии буллитов переиграли сборную Швеции (2:1). В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов. В серии буллитов переиграть голкипера смог только Артемий Панарин. При этом вратарь сборной России Андрей Василевский выиграл все три противостояния у шведских хоккеистов.

В воскресенье, 7 мая, сборная России разгромила Италию со счетом 10:1. По четыре очка набрали Артемий Панарин, Владислав Наместников и Вадим Шипачев. Панарин и Наместников забросили по две шайбы и сделали по две результативные передачи. Шипачев четыре раза ассистировал партнерам. При этом российские хоккеисты реализовали численное преимущество в шести случаях из шести.

В понедельник, 8 мая, россияне победили хозяев чемпионата мира немцев — 6:3. К исходу второго периода команда Знарка забросила пять безответных шайб, но в третьем отрезке матча позволила сборной Германии сократить разрыв в счете. По дублю оформили Вадим Шипачев и Никита Кучеров. Самым результативным игроком в матче стал Панарин, четыре раза ассистировший партнерам.

В четверг, 11 мая, сборная России нанесла поражение датчанам со счетом 3:0. Соперники команды Знарка сохраняли свои ворота в неприкосновенности на протяжении 35 с половиной минут. После этого в течение 70 секунд россияне забросили три шайбы — отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев.

В субботу, 13 мая, россияне гарантировали себе место в четвертьфинале, разгромив сборную Словакии со счетом 6:0. Две шайбы забросил Евгений Дадонов, по одному разу отличились Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин и Владислав Гавриков.

В понедельник, 15 мая, сборная России одержала третью сухую победу подряд, переиграв команду Латвии (5:0). Ворота команды защищал 21-летний голкипер ЦСКА Илья Сорокин, ранее выходивший на лед только в третьем периоде матча с Италией. Голы забили Киселевич, Телегин, Наместников, Кучеров и Антон Белов, в отсутствие травмированного Сергея Мозякина, исполнявшего роль капитана сборной.

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10