1
Томас Грайсс (в)
Лента
60

И ВСЕ! ПОЛУФИНАЛ — РОССИЯ — КАНАДА! Немцы не сумели организовать штурм на последних секундах, канадцы здорово «убили» время. 2:1, Канада идет дальше.

59

Без вариантов для немцев, Канада уже минуту держит шайбу в чужой зоне. Остается 20 секунд — и вбрасывание будет в зоне Германии. Тайм-аут берет Марко Штурм, главный тренер немцев.

58
Полторы минуты до конца, Грубауэр уже поднимает руку, спрашивая разрешение на то, чтобы смениться.
57

Немцы начинают бросать с любых позиций, даже из средней зоны. Вдруг рикошет?

56

Демерс сильно бросил от синей линии, но Грубауэр зафиксировал шайбу без шансов для добивания.

55
Пять минут остается у хозяев, чтобы сотворить подвиг. Но пока канадцы штурмуют ворота соперника, будто это они проигрывают.
54

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! В меньшинстве забрасывают немцы! Янник Зайденберг сделал то, что не удалось Кутюрье. Убежал один на один и переиграл вратаря соперника!! Есть интрига!

53
Быстро все меняется, теперь уже у Канады преимущество, немцы ошиблись при смене, выпустив шестерых игроков на лед.
52
И снова при игре в неравных составах канадцы лучше! Кутюрье от центральной линии убегал один на один, но не реализовал своеобразный мини-буллит!
51

Канадец Киллорн после остановки игры атаковал одного из игроков немецкой сборной, что тут же зафиксировали судьи. Очередной шанс для Германии: две минуты в большинстве играть будут хозяева.

50
Пикард слишком далеко отпустил шайбу, позволив немцам пойти на добивание, все это привело к потасовке у ворот канадцев. Ждем решение арбитров.
49
В большинстве теперь уже играют немцы, на этот раз удалось им расставиться в чужой зоне и даже нанести несколько бросков, но времени на большее не хватило, появился на льду Шенн.
47
И все, заканчивается игра в большинстве Канады: Шенн выбил клюшку у соперника и покатил на скамейку штрафников.
47

Канадцы организуют штурм ворот соперника, тяжело сейчас отбиваться немцам, еще 20 секунд играть в меньшинстве хозяевам.

46
Вольф заработал 2+10 штрафных минут за удар соперника в голову. Совсем плохи дела немцев, Канада получает численное большинство.
45

В любом случае немцы уже выполнили главную задачу турнира, выбравшись в плей-офф. Вряд ли кто-то всерьез рассчитывал, что они смогут обыграть Канаду. Болельщики довольны, уже хорошо.

43
Скиннер! Мог забивать, уже убегал один на один, но успели помешать ему защитники соперника.
42

Немцы попытались выбраться в атаку, но быстро потеряли шайбу в средней зоне.

40
Начался третий период. Рискует он превратиться в формальность: канадцы вряд ли захотят тратить лишние силы перед полуфиналом.
40

Звучит сирена, по шайбе забрасывает Канада в каждом из периодов и уходит на последний перерыв с преимуществом в две шайбы.