В Германии прошли протесты против вхождения ультраправых в парламент 00:58, Политика «ВИМ-Авиа» обратилась в правительство за господдержкой 00:06, Бизнес В Москве «заминировали» гостиницу «Даблтри Хилтон» 24 сен, 23:59, Общество Число «заминированных» ТЦ в Москве увеличилось до девяти 24 сен, 23:04, Общество В Турции убили туриста из Белоруссии 24 сен, 22:18, Общество Личные счеты: как топ-менеджмент «ФК Открытие» лишился денег в банке 24 сен, 22:02, Финансы Число жертв землетрясения в Мексике увеличилось до 319 человек 24 сен, 21:59, Общество Погибшего в Сирии российского генерала посмертно представили к награде 24 сен, 21:54, Политика В Сирии погиб российский генерал 24 сен, 21:42, Политика Лидер ультраправых пообещал «объявить охоту» на Меркель 24 сен, 21:28, Политика Корреспондент «РИА Новости» попал под обстрел в Дейр-эз-Зоре 24 сен, 21:11, Общество В Италии во время авиашоу разбился истребитель 24 сен, 21:08, Общество «Зенит» увеличил отрыв от преследователей в чемпионате России 24 сен, 21:04, Спорт В Шотландии нашли считавшуюся утерянной 400 лет картину Рубенса 24 сен, 20:51, Общество В церкви в американском штате Теннесси произошла стрельба 24 сен, 20:42, Общество Возле берегов Мексики сформировался тропический шторм «Пилар» 24 сен, 20:37, Общество Радикалы против Меркель: кто потеснил правящую коалицию в бундестаге 24 сен, 20:24, Политика Более 35 тыс. человек эвакуировали с Бали из-за угрозы извержения вулкана 24 сен, 20:23, Общество Меркель прокомментировала итоги выборов в парламент 24 сен, 20:16, Политика В Москве убит бывший вратарь хоккейной сборной СССР 24 сен, 20:12, Хоккей В Мали из-за взрыва погибли три миротворца ООН 24 сен, 19:54, Общество Экзитполы показали победу блока Меркель на выборах в Германии 24 сен, 19:29, Политика В Москве эвакуировали два ТЦ 24 сен, 19:28, Общество Иран начал проведение военных учений на границе с Иракским Курдистаном 24 сен, 19:03, Политика Чемпионат России по футболу. «Краснодар» — «Зенит». Онлайн 24 сен, 19:00, Спорт В Москве убит бывший вратарь хоккейной сборной СССР 24 сен, 18:57, Общество Первый гол чемпиона Европы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом» 24 сен, 18:51, Футбол Siemens заявил о переменах в работе с клиентами после истории с турбинами 24 сен, 18:38, Бизнес
Баскетболисты ЦСКА упустили победу в полуфинале Евролиги
19 мая, 20:47
0
Баскетболисты ЦСКА упустили победу в полуфинале Евролиги
ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в полуфинале мужской баскетбольной Евролиги, ведя в счете на протяжении трех с половиной четвертей
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) против нападающего «Олимпиакоса» Иоанниса Папапетру. (Фото: Михаил Александров/ТАСС)

Первый полуфинал мужской баскетбольной Евролиги с участием ЦСКА и «Олимпиакоса» завершился со счетом 82:78 в пользу греческого клуба. «Финал четырех» турнира проходит в Стамбуле в дворце спорта «Синан Эрдем Даум», вмещающем на баскетбольных матчах 16 тыс. зрителей. Позже во втором полуфинале местный клуб «Фенербахче» сыграет с мадридским «Реалом».

В матче с «Олимпиакосом» ЦСКА вышел вперед с первых минут. На последней минуте второй четверти после трехочкового броска Милоша Теодосича преимущество армейцев достигло 13 очков (40:27). К большому перерыву греческий клуб благодаря дальним попаданиям Вангелиса Манцариса и Димитриоса Аграваниса сократил разрыв до семи баллов (40:33).

На 36-й минуте Вассилис Спанулис из-под кольца сравнял счет (69:69), а на 39-й минуте его первое в матче дальнее попадание позволило «Олимпиакосу» выйти вперед (74:73). За 41 секунду до финальной сирены трехочковый Эрика Грина принес греческому клубу отрыв в три балла (79:76).

После этого Теодосич реализовал только один штрафной из двух, а за восемь секунд до конца матча промахнулся из-за трехочковой дуги. Баскетболисты поочередно били штрафные, и «Олимпиакос» сохранил преимущество (82:78).

У победителей самыми результативными стали Спанулис, Георгиос Принтезис и Костас Папаниколау, набравшие по 14 очков. В составе армейцев 23 очка набрал Теодосич. Сербский разыгрывающий реализовал четыре дальних броска из восьми, два из пяти — со средней дистанции и семь из десяти штрафных.

Ранее в регулярном чемпионате Евролиги ЦСКА занял второе место, пропустив вперед лишь «Реал». В 30 матчах сезона армейцы одержали 22 победы. В четвертьфинальной серии команда Димитриса Итудиса трижды переиграла испанскую «Басконию» — дважды дома (98:90 и 84:82) и один раз на выезде (90:88).

Столичная команда в 14-й раз за последние 15 лет вышла в «Финал четырех». В прошлом году ЦСКА в берлинском финале одолел в овертайме «Фенербахче» (101:96). Для армейцев та победа стала третьей в Евролиге за всю историю.

Ранее ЦСКА побеждал в розыгрыше турнира в 2006 и 2008 годах. Также армейцы в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах выигрывали Кубок европейских чемпионов. Шесть раз московская команда уступала в финале главного баскетбольного еврокубка — в 1965, 1970, 1973, 2007, 2009 и 2012 годах.