Глава ДНР рассказал о планах продавать уголь в Европу и Турцию 00:45, Экономика лучшие кадры полуфинала Португалия — Чили 00:21, Фотогалерея  Московские операторы предсказали рост тарифов на вывоз мусора на 20–30% 00:16, Общество На международный долговой рынок впервые вышла финтех-компания из России 00:01, Финансы Движение Путина пересчитало один из ключевых показателей майских указов 00:00, Экономика Счетная палата пожаловалась на Минздрав в СКР и Генпрокуратуру 00:00, Общество Блокированные на Украине сайты начали восстанавливать трафик 00:00, Технологии и медиа Израиль нанес авиаудар по позициям сирийских военных 28 июн, 23:54, Политика Чилийцы выиграли полуфинал Кубка конфедераций в серии пенальти 28 июн, 23:46, Спорт Эксперты заявили о потере данных после кибератаки вируса Petya 28 июн, 23:37, Технологии и медиа Следовавший в Берлин поезд эвакуировали в Польше из-за угрозы взрыва 28 июн, 23:17, Общество Импортная защита: стоит ли покупать страховку у зарубежной компании 28 июн, 23:08, Деньги Мару Багдасарян арестовали на шесть суток за прогул обязательных работ 28 июн, 22:50, Общество Во ФСИН рассказали о планах РЖД брать на работу заключенных 28 июн, 22:44, Общество CNN узнал о размещении кораблей США для возможной атаки на Сирию 28 июн, 22:19, Политика За два дня хакеры заработали на вирусе Petya 4 биткоина 28 июн, 22:18, Технологии и медиа В Совете Федерации допустили проверку любых СМИ как иноагентов 28 июн, 21:48, Политика В сенате Франции заявили о планах Макрона созвать конгресс парламента 28 июн, 21:48, Политика В Буденновске неизвестный облил трех девушек кислотой 28 июн, 21:17, Общество «Инвитро» сообщила об увеличении сроков выдачи анализов из-за кибератаки 28 июн, 21:10, Бизнес Промсвязьбанк задумался о выпуске «вечных» евробондов 28 июн, 21:04, Финансы Путин обвинил иностранные спецслужбы в поддержке терроризма 28 июн, 21:02, Политика Португалия — Чили 28 июн, 21:00, Спорт Лавров не исключил встречи Путина и Трампа в Гамбурге 28 июн, 20:46, Политика «Медиалогия» представила рейтинг самых читаемых каналов в Telegram 28 июн, 20:42, Технологии и медиа В сенате США оценили влияние Москвы на выборы в Европе 28 июн, 20:42, Политика Fitch и Moody's отреагировали на суд «Роснефти» с АФК «Система» 28 июн, 20:36, Финансы МИД Британии предостерег фанатов от посещения некоторых областей России 28 июн, 20:34, Футбол
Матч Австралия — Германия стал самым результативным на Кубке конфедераций
19 июн, 19:52
0
Матч Австралия — Германия стал самым результативным на Кубке конфедераций
Сборная Германии победила австралийцев в своем первом матче на Кубке конфедераций со счетом 3:2. Игра стала самой результативной на нынешнем турнире

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными Германии и Австралии завершился со счетом 3:2 в пользу немцев. Встреча, ставшая самой результативной на нынешнем турнире, прошла в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». Лучшим игроком матча был признан капитан сборной Германии Юлиан Дракслер.

После первого тура в группе В лидирует сборная Чили, накануне переигравшая Камерун (2:0). Немцы также набрали три очка, но из-за худшей разницей забитых и пропущенных мячей занимают второе место.

Немцы вышли вперед уже на пятой минуте. Юлиан Брандт ворвался в штрафную сборной Австралии по правому флангу и отдал передачу назад под удар Ларсу Штиндлю. Капитан менхенгладбахской «Боруссии» в касание отправил мяч под перекладину.

На 41-й минуте австралийцы сравняли счет. Томми Рогич пробил издали по воротам, но попал в Шкодрана Мустафи. От защитника сборной Германии мяч отскочил обратно к Рогичу, который ударом с линии штрафной поразил ворота Бернда Лено.

Перед перерывом немецкая команда забила второй гол. Хавбек сборной Австралии Массимо Луонго сбил в своей штрафной Леона Горецка, и капитан «бундестим» Юлиан Дракслер реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма сборная Германии увеличила свое преимущество. Джошуа Киммих прошел по флангу и отдал передачу на угол штрафной Горецка. Полузащитник «Шальке» беспрепятственно послал мяч в ближний угол ворот.

На 56-й минуте сборная Германии пропустила второй гол. После рикошета Лено выпустил мяч из рук, и первым успевший на подбор Томи Юрич поразил пустые ворота. Американский арбитр Марк Гейгер обратился к видеоассистентам, заподозрив игру рукой у австралийца. После просмотра повтора гол был засчитан.

Сборная Германии принимает участие в Кубке конфедераций в третий раз. Ранее в 1999 году команда не смогла выйти в плей-офф, а в 2005-м на домашнем турнире завоевала бронзу. На нынешние соревнования немцы попали, выиграв чемпионат мира 2014 года.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев привез в Россию экспериментальный состав. Основной вратарь «бундестим» Мануэль Нойер не приехал на турнир из-за перелома левой стопы в дополнительное время ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (2:4). Голкипер оступился в тот момент, когда Криштиану Роналду забивал третий гол в ворота «Баварии».

Также Кубок конфедераций пропускают еще целый ряд игроков основного состава сборной Германии. В составе не попали Матс Хуммельс, Джером Боатенг и Томас Мюллер из «Баварии», Марко Ройм, Марио Гетце и Андре Шуррле из дортмундской «Боруссии», Сами Хедира из «Ювентуса», Тони Кроос из «Реала» и Месут Озил из «Арсенала».

Австралийцы квалифицировались на Кубок конфедераций как победители Кубка Азии — 2015. Для «соккеруз» нынешний турнир стал уже четвертым. Ранее в 1997 году команда завоевала серебро, уступив в финале Бразилии (0:6), в 2001-м выиграла бронзовые медали, а в 2005-м выбыла на групповой стадии.

Накануне в первом матче группы B чилийцы переиграли сборную Камеруна со счетом 2:0. Голы в концовке встречи забили Артуро Видаль и Эдуардо Варгас. В первом тайме словенский арбитр Дамир Скомина в спорной ситуации после видеопросмотра отменил гол Варгаса. Видеоассистенты увидели в этом эпизоде положение «вне игры».