Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Спартак» и «Локомотив» забили семь голов на двоих

Чемпион России «Спартак» в седьмом туре проиграл московское дерби «Локомотиву». Матч закончился со счетом 4:3 в пользу гостей

Оба клуба перед матчем лишились основных нападающих из-за травм. «Спартак» не смог выставить на матч Зе Луиша, «Локомотив» же остался без Ари. Вместо них на поле вышли Луис Адриано и Джефферсон Фарфан, соответственно, и активные действия обоих повлияли на результат.

«Спартак» выиграл первый тайм со счетом 2:0. На 30-й минуте защитники «Локомотива» упустили в своей штрафной Квинси Промеса, тот сделал паузу, увидел открытого Дениса Глушакова, и хотя удар у того не получился, мяч влетел в угол ворот.

За две минуты до конца тайма «Спартаку» удалось удвоить счет. Голевую передачу вновь сделал Промес, а забил на этот раз Луис Адриано, который опередил в штрафной соперника и после паса из глубины забил в касание.

Сразу после этого произошел эпизод, который предопределил исход матча. Александр Самедов упал в штрафной в противоборстве с двумя защитниками, и арбитр матча Алексей Еськов показал спартаковцу предупреждение. Для Самедова оно стало вторым, и перед перерывом «Спартак» остался в меньшинстве. Повтор показал, что нарушения действительно не было, однако контакт с защитником все же был, и арбитр мог и не удалять игрока хозяев, хотя формальные основания для красной карточки у него были.

В перерыве Семин выпустил на замену Виталия Денисова и Антона Миранчука, и с самого начала второго тайма преимущество было уже на стороне гостей. «Локомотиву» удался быстрый гол сразу после перерыва — при подаче углового Комбаров проиграл борьбу в штрафной Баринову, и тот головой отправил мяч в сетку.

На 69-й минуте «Локомотив» уже сравнял счет. Фернандеш открылся на левом фланге и сделал оттуда передачу на угол вратарской на Миранчука, который перебросил мяч через Селихова в дальний угол. Защитники «Спартака» в этом моменте не успели ни за игроком, который отдавал передачу, ни за тем игроком, который забил.

К 80-й минуте «Спартак» пришел в себя и провел несколько опасных атак. Дважды мог забивать Луиса Адриано, но оба раза Гилерме вытаскивал мяч из угла ворот. Голевой момент был и у Глушакова, который бил сходу с близкого расстояния после паса Промеса, но не попал в створ.

Концовка же матча осталась за «Локомотивом». На 83-й минуте гости вышли вперед — Глушаков потерял мяч в центре поля, и Миранчук с Фарфаном организовали голевую атаку, которая завершилась точным ударом Коломейцева.

А уже в добавленное арбитром время Фернандеш решился на удар метров с 25, и хотя в угол ворот он не попал, Селихов сыграл неудачно и этот мяч пропустил. Счет стал 4:2 в пользу «Локо», и в этот момент стало ясно, что «Спартак» проиграл.

Сразу после этого гола «Спартак» отыграл один мяч — Промес обыграл трех защитников в штрафной и пробил в угол, но больше ничего хозяева сделать не успели. После гола Промеса арбитр дал свисток об окончании матча.

«Для зрителей это был потрясающий футбол, настоящий спектакль. Для тренеров — большая проблема. Было допущено много ошибок. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Благодарен игрокам, которые при счете 0:2 нашли в себе силы и хорошо провели второй тайм. Он лучше получился, чем первый, несмотря на то, что было удаление у «Спартака» в первой половине. Мы отыгрались за Суперкубок. Это было очень важно. Никому ничего не прощаем. Ждем следующей встречи на стадионе «Локомотива». Вполне возможно, что я поменял бы схему, если бы не удалили Самедова. Мы же проигрывали. Самое важное другое — у нас есть команда. Команда, которая может выходить из любой ситуации. Они сражаются друг за друга. А ошибки были и будут», — сказал после матча главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера объяснил поражение удалением Самедова. «Удаление упростило «Локомотиву» игру. Могла быть абсолютно другая игра, если бы не удаление. Но, увы, это произошло и мы проиграли. После удаления мы стали играть по схеме 4-4-1, ничего особо не изменилось. Увы, нам смогли сразу забить во втором тайме. Когда играли вдевятером, у нас были недочеты, мы не смогли контролировать игру. Когда команда в меньшинстве, очень сложно контролировать всех соперников», — сказал итальянец.

Для «Спартака» поражение стало вторым в дерби подряд. В предыдущем туре команда Массимо Карреры уступила ЦСКА со счетом 1:2, при этом армейцы оба гола забили на последних минутах матча.

Красно-белые после поражения от «Локомотива» остались на десятом месте в таблице, при этом их может обойти «Динамо». Бело-голубые свой матч седьмого тура против «Уфы» проведут в воскресенье, 20 августа.

«Локомотив» после этой победы делит первое место с «Зенитом» — оба клуба набрали по 16 очков. Санкт-петербургский клуб проведет матч против «Амкара» также 20 августа.

Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Другие, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42