Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Баскетбол ,

Сборная России впервые за шесть лет вышла в полуфинал Евробаскета

Российские баскетболисты победили сборную Греции в четвертьфинале чемпионата Европы (74:69). В полуфинале команда сыграет с Сербией, переигравшей Италию (83:67)

Четвертьфинальный матч мужского чемпионата Европы по баскетболу между сборными России и Греции завершился победой команды Сергея Базаревича со счетом 74:69. Встреча состоялась на паркете арены «Синан Эрдем Даум» в Стамбуле.

В составе сборной России 26 очков набрал Алексей Швед. Со средней результативностью 24,0 очка за матч он лидирует на чемпионате Европы. Тимофей Мозгов записал на свой счет 15 очков и 10 подборов. Виталий Фридзон набрал 11 очков, Андрей Воронцевич сделал 12 подборов. У греков 25 очков набрал Ник Калатес.

В последний раз россияне попадали в четверку лучших команд Европы в 2011 году в Каунасе. Тогда в полуфинале сборная Дэвида Блатта уступила в полуфинале Франции (71:79), а в матче за третье место одолела Македонию (72:68), завоевав бронзовые медали.

В середине первой четверти четвертьфинала Евробаскета-2017 россияне оторвались от соперника на четыре очка (13:9), но к первому перерыву впереди были греки (24:17). На пятой минуте второй четверти преимущество команды из Южной Европы достигло 13 очков (35:22). Развить успех греки не смогли, к большому перерыву сборная России сократила отставание до шести очков (37:31).

На второй минуте третьей четверти Тимофей Мозгов обыграл в трехсекундной зоне Янниса Бурусиса и помог россиянам подобраться к сопернику на расстояние четырех очков (40:36). После этого греки набрали семь очков подряд — Георгиос Принтезис реализовал дальний бросок, затем Бурусис забил из-под кольцо, наконец, Костас Слукас попал со средней дистанции.

Во второй половине россияне перехватили инициативу. В течение минуты команда Сергея Базаревича набрала восемь очков подряд. Сначала Алексей Швед прорвался под чужое кольцо, забив с фолом. После этого Андрей Воронцевич попал издали после передачи Шведа. Далее Дмитрий Кулагин реализовал два штрафных после фола на себе, сократив отставание до двух очков (49:47). За 22 секунды Швед впервые за долгое время сравнял счет, убежав на чужое кольцо после перехвата (51:51).

На третьей минуте заключительной четверти Виталий Фридзон вывел россиян вперед, забив с фолом со средней дистанции (61:59). На пятой минуте четверти после слэм-данка Мозгова счет вырос до 67:60 в пользу команды Базаревича. За 2 минуты 41 секунду до конца встречи после двух штрафных Бурусиса греки сократили разрыв до двух очков (68:66).

За 18 секунд до сирены после точного штрафного Фридзона счет вырос до 72:66 в пользу сборной России. После этого Калатес попал с дальней дистанции. Тактика умышленных фолов ничего не принесла грекам. За 11 секунд Фридзон реализовал оба штрафных, а за пять секунд Воронцевич взял решающий подбор под своим кольцом. 74:69 — победа сборной России.

На групповой стадии сборная России одержала четыре победы в пяти матчах. Команда переиграла Турцию (76:73), Сербию (75:72), Бельгию (76:67) и Великобританию (82:70), уступив лишь Латвии (69:84). В 1/8 финала россияне разгромили сборную Хорватии (101:78).