Спорт
Футбол ,  

Моуринью: «Взял Мхитаряна на пресс-конференцию из уважения к русским»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем против ЦСКА рассказал, что считает нынешний состав москвичей сильным, и оценил изменения в облике Москвы
Фото: manutd.com
Фото: manutd.com

На пресс-конференции «Манчестер Юнайтед» представляли Моуринью и полузащитник Генрих Мхитарян. Португалец сообщил, что выбрал именно этого игрока из уважения к российским болельщикам и журналистам. «Участие Генриха в пресс-конференции — это не обязательно намек на то, что он сыграет в стартовом составе. Я выбрал Мхитаряна из уважения к русским болельщикам и журналистам. Дело в том, что этот футболист говорит по-русски. Я ценю Мхитаряна и как игрока, но не ищите тут намеков», — цитирует Моуринью «Спорт-Экспресс»

Моуринью рассказал, что считает нынешний состав ЦСКА сильнейшим из тех, с которыми ему приходилось играть за карьеру. Ранее Моуринью встречался с ЦСКА, когда работал с «Челси», «Интером» и «Реалом».

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что считает слова Моуринью лестью. «Это моя первая Лига чемпионов в роли главного тренера ЦСКА. Может, со стороны Жозе есть какая-то лесть, может, он увидел, как мы выигрывали до этого в Лиге чемпионов. Я не думаю, что завтра будет легкий матч. Безусловно, после того как командой руководил Алекс Фергюсон, сейчас «МЮ» — сильнейшая команда. Сильнейший состав. Все игроки очень высокого уровня», — сказал Гончаренко агентству «Р-Спорт».

В матче против ЦСКА «Манчестер Юнайтед» не сможет выставить сильнейший состав. Команда потеряла сразу трех игроков в центре поля — Майкла Кэррика, Поля Погба и Маруана Феллайни. В их отсутствие «МЮ» придется перестроить игру в полузащите.

«Мы потеряли Погба, Феллайни и Кэррика. Вариантов не так много, но мы стараемся не зацикливаться на индивидуальных единоборствах на отдельных участках поля. Мы собираемся использовать наши сильные стороны, найти баланс и выиграть этот матч», — сказал португалец.

Моуринью заключил, что с удовольствием приезжает в Москву, так как город все время меняется к лучшему. «Я очень рад вернуться, потому что это хороший город, который с каждым годом становится лучше. Я это вижу невооруженным глазом», — сказал Моуринью.

Мхитарян на пресс-конференции рассказал о различиях между Лигой Европы, которую «МЮ» выиграл в прошлом голу, и Лигой чемпионов.

«Забить в финале Лиги Европы и выиграть — огромная честь для меня, но Лига чемпионов — другой турнир, другой уровень. Все знают, что «МЮ» участвует в любом турнире, чтобы выиграть титул. Для нас Лига чемпионов очень важна. Мы стараемся играть в атаку, забивать много голов. Возможно, для меня прошлый сезон получился не самым удачным. Но в этом я сделаю все, чтобы выступить лучше. У нас уже наладилось взаимопонимание с одноклубниками — с Лукаку, например. Поэтому все, что я могу делать прямо сейчас — тренироваться, доказывать тренеру свою необходимость на поле и приносить пользу клубу», — цитирует Мхитаряна «Чемпионат.com».

В ЦСКА остается под вопросом участие в матче защитника Марио Фернандеса, который получил сотрясение мозга в игре против «Динамо» 23 сентября. «Решение об участии Фернандеса в матче с «Манчестер Юнайтед» будет принято в день игры», — сказал «Спорт-Экспрессу» Шагабутдин Керимов, врач ЦСКА.

Матч ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» состоится в среду, 27 сентября. Встреча начнется в 21.45 по московскому времени.

Оба клуба делят первое место в группе A — ЦСКА в первом туре обыграл в гостях «Бенфику» со счетом 2:1, а «МЮ» разгромил «Базель» со счетом 3:0. «РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляцию матча второго тура.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Главное Лента