Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Зенит» одержал вторую победу подряд в Лиге Европы

«Зенит» на своем поле победил испанский «Реал Сосьедад» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы со счетом 3:1. Дубль оформил Александр Кокорин

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Зенитом» и «Реал Сосьедад» завершился победой российского клуба со счетом 3:1. Встреча состоялась на «Санкт-Петербург Арене» на Крестовском острове. Крыша стадиона была закрыта, на трибунах за матчем наблюдали более 50 тыс. болельщиков. Игру судил английский арбитр Андре Марринер.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини впервые выпустил в стартовом составе восемь легионеров — аргентинцев Леандро Паредеса, Матаиса Краневиттера, Эмилиано Ригони, Себастьяна Дриусси и Эмануэля Мамману, итальянца Доменико Кришито, словенца Миху Мевлю и серба Бранислава Ивановича. Из россиян с первых минут на поле вышли лишь Андрей Лунев, Александр Кокорин и Далер Кузяев. В чемпионате России по правилам можно выставить не более шести футболистов без гражданства РФ.

«Зенит» открыл счет на пятой минуте. Ригони перехватил мяч у штрафной гостей после неточной поперечной передачи Рубена Пардо, переложил мяч под левую ногу и нанес мощный удар. Аргентинский голкипер «Реал Сосьедад» Херонимо Рульи не успел среагировать.

На 23-й минуте серия ошибок гостей привела ко второму голу. Паредес перехватил мяч в центре поля и отправил в прорыв Кокорина. Рульи неосмотрительно вышел из ворот, проскочив мимо мяча. Лучшему бомбардиру «Зенита» оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

Перед перерывом гости сократили разрыв в счете. После розыгрыша углового Серхио Канальес навесил в штрафную, Диего Льоренте выиграл верховую борьбу у Мамманы и головой скинул мяч в ворота Лунева. Для защитника «Реал Сосьедад» этот гол стал третьим в двух матчах группового тура Лиги Европы. Две недели назад воспитанник мадридского «Реала» оформил дубль в домашнем матче с норвежским «Русенборгом» (4:0).

На 60-й минуте хозяева забили третий гол. Ригони забросил мяч на Ивановича, сербский защитник с правого угла штрафной навесил точно на голову Кокорина, который ударом головой с близкого расстояния оформил дубль. В 17 матчах в нынешнем сезоне Кокорин забил уже 14 голов.

В другом матче группы L «Русенборг» на своем поле победил македонский «Вардар» — 3:1. После двух туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с шестью очками из шести возможных. У «Реал Сосьедад» и «Русенборга» — по три балла. В третьем туре 19 октября «Зенит» примет норвежский клуб, «Вардар» дома сыграет с «Реал Сосьедад».

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53