Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Челси» и «Рома» забили шесть голов на двоих в матче Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» дома сыграл вничью с «Ромой» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:3

«Челси» и «Рома» сыграли вничью в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, состоявшегося на «Стэмфорд Бридж» — 3:3. Для главного тренера лондонского клуба Антонио Конте эта встреча стала первой в карьере, в которой руководимая им команда пропустила три мяча в матче Лиги чемпионов. До «Челси» он возглавлял туринский «Ювентус».

К 37-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 после голов Давида Луиса и Эдена Азара. «Рома» к перерыву отыграла один мяч усилиями Александара Коларова, а во втором тайме вышла вперед благодаря двум голам Эдина Джеко. От домашнего поражения «Челси» на 75-й минуте минуте спас Азар, также оформивший дубль.

Лидеры «Ромы» Кевин Стротман, Эдин Джеко и Раджа Наингголан (слева направо)
Лидеры «Ромы» Кевин Стротман, Эдин Джеко и Раджа Наингголан (слева направо) (Фото: официальный твиттер «Ромы»)

В другом матче группы С азербайджанский «Карабах» набрал свое первое очко в истории групповых турниров Лиги чемпионов, дома сыграв вничью с мадридским «Атлетико» — 0:0. При этом хозяева с 75-й минуте минуты играли в меньшинстве после удаления южноафриканского нападающего Дино Ндлову, получившего две желтые карточки.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Челси», набравший 7 очков. «Рома» — на втором месте (5 баллов). «Атлетико», в 2014 и 2016 годах игравший в финале Лиги чемпионов, занимает лишь третье место (2 очка). У «Карабаха» — один балл и последняя, четвертая позиция. Через две недели «Рома» примет «Челси», «Атлетико» на своем поле сыграет с «Карабахом».

В группе В третью крупную победу подряд одержал «ПСЖ», разгромивший на выезде бельгийский «Андерлехт» (4:0). Ранее парижский клуб переиграл шотландский «Селтик» (5:0) и мюнхенскую «Баварию» (3:0). У гостей по голу забили Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Неймар и Анхель Ди Мария.

Для Мбаппе этот мяч стал уже восьмым в Лиге чемпионов. Таким образом, он побил рекорд бывшего нападающего «Аякса» Патрика Клюйверта по количеству голов в турнире среди тинейджеров (7). Кавани забил в седьмом матче Лиги чемпионов подряд. Более длительные серии ранее удавались лишь экс-форварду «Манчестер Юнайтед» Руду ван Нистелрою (9 игр) и нападающему «Реала» Криштиану Роналду (8 матчей).

Нападающие «ПСЖ» Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани и Неймар (слева направо)
Нападающие «ПСЖ» Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани и Неймар (слева направо) (Фото: официальный твиттер «ПСЖ»)

В другом матче группы В «Бавария» дома разгромила «Селтик» (3:0). По голу забили Томас Мюллер, Йосуа Киммих и Матс Хуммельс. Мюнхенский клуб одержал вторую крупную победу подряд под руководством вновь возглавившего команду Юппа Хайнкеса. В выходные «Бавария» в чемпионате Германии разгромила «Фрайбург» (5:0).

В турнирной таблице лидирует «Пари Сен-Жермен», набравший девять очков из девяти возможных. «Бавария» (6 баллов) — на втором месте, «Селтик» (3 очка) — третий, «Андерлехт» (0) — четвертый.

В группе D третью победу подряд одержала «Барселона», дома победившая греческий «Олимпиакос» (3:1). У каталонцев отличились Лионель Месси и Люка Динь. Еще один мяч защитник гостей Димитрис Николау забил в свои ворота. При этом «Барселона» с 42-й минуты играла в меньшинстве. За две желтые карточки был удален Жерар Пике. Свое второе предупреждение он получил после того, как забил гол рукой.

Месси забил сотый гол в еврокубках. Больше только у Криштиану Роналду (113). 97 голов аргентинский форвард забил в Лиге чемпионов, еще три — матчах за Суперкубок УЕФА. 82 мяча Месси отправил в ворота соперников левой ногой, 14 — правой, 4 — головой.

На втором месте в группе — «Ювентус», набравший шесть очков в трех матчах. В домашней встрече с лиссабонским «Спортингом» туринский клуб одержал волевую победу со счетом 2:1. После автогола Алекса Сандро отличились Миралем Пьянич и Марио Манджукич.