Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Барселона» почти гарантировала выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Видео

«Барселона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях выиграла у «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Оба гола в составе победителей забил Луис Суарес. У хозяев отличился Серхио Агуэро.

«Барселона» могла победить более крупно, но на последних минутах Лионель Месси не смог забить пенальти. «Манчестер Сити» заканчивал матч вдесятером после удаления Гаэля Клиши.

В этом матче все решилось еще в первом тайме. У «Барселоны» было очень большое преимущество, которое она легко превратила в голы. Уже на шестнадцатой минуте каталонцы открыли счет. Месси с правого фланга навесил в штрафную на Луиса Суареса, и опекавший уругвайца Венсан Компани сыграл неловко. От его головы мяч вновь отскочил к Суаресу, которому не составило труда с близкого расстояния отправить мяч в нижний угол.

Инициатива и до этого момента была на стороне «Барселоны», а после гола каталонцы вообще перестали уходить  с чужой половины поля. Сразу после забитого мяча Суарес мог отличиться еще раз, но на этот раз вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт прочитал комбинацию, сократил дистанцию и не дал Суаресу реализовать выход один на один.

Второй гол состоялся на 30-й минуте. Иван Ракитич в 25 метрах от штрафной отбросил мяч на Лео Месси, тот обыграл трех защитников и, стянув на себя почти всех игроков обороны «Манчестер Сити», отдал пас на фланг на Хорди Альбу. Альбу сразу прострелил вдоль ворот, и Суаресу осталось просто не промахнуться с нескольких метров.

Врезка #251513

И тут же один на один с Хартом вышел Неймар, но решил сыграть слишком эффектно и, перебрасывая мяч через вратаря, просто не попал в ворота. А спустя еще минуту свой момент упустил уже Месси, который не дотянулся до мяча в чужой вратарской.

Врезка #251514

Концовка тайма осталась тоже за «Барселоной». Перед перерывом едва забил самый красивый гол в матче Дани Алвес, который заметил, что Харт далеко вышел из ворот и попытался перебросить мяч через вратаря с дальней дистанции. Мяч попал в перекладину.

И лишь перед самым перерывом «Манчестер Сити» удалось создать опасный момент. Самир Насри пробил с дальней дистанции, голкипер Марк тер Штеген сыграл неудачно и, выронив мяч из рук, едва не запустил его в угол ворот. Однако «Барселоне» повезло, и момент закончился угловым.

Врезка #251515

Во втором тайме «Манчестер Сити» начал играть намного активнее и в первые же пять минут создал три голевых момента. Трижды подряд Джеко без помех бил из пределов штрафной и каждый раз его удару немного не хватало точности – мяч проходил рядом со штангой.

Но отыгрались англичане только на 79-й минуте в результате очень красивой атаки. Клиши отобрал мяч на фланге, нашел пасом Фернандиньо, тот отдас пас на Сильву, испанец пяткой отбросил мяч на набегающего Агуэро, который и отыграл один мяч!

Врезка #251516

«Манчестер Сити» попытался развить успех, однако почти сразу после гола остался вдесятером. Гаэль Клиши грубо сыграл против Дани Алвеса и получил вторую желтую карточку.

Врезка #251517

После этого «Барселоне» без труда удалось отодвинуть игру от своей штрафной, а на последних минутах каталонцы и вовсе могли забить третий гол. Пабло Сабалета в своей штрафной влетел в Лео Месси, и Феликс Брых назначил пенальти за этот фол. Месси взялся исполнять пенальти сам, но пробил неудачно, и Джо Харт смог отразить этот мяч.

Врезка #251518

Тем не менее, «Барселона» удержала победу в этом матче и осталась фаворитом в этом противостоянии.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Манчестер Сити» – «Барселона» 1:2
Голы:
Суарес, 16, 30 – Агуэро, 69
Нереализованный пенальти: Месси, 90
Предупреждения: Клиши, 58, Фернандо, 90 – Ракитич, 41, Дани Алвес, 45, Адриано, 88
Удаление: Клиши, 74
24 февраля. Манчестер. Стадион «Этихад». 22:45
«Манчестер Сити»:
 Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Насри (Фернандинью, 62), Фернанду Режес, Милнер, Сильва (Санья, 78), Джеко (Бони, 68), Агуэро
«Барселона»: Тер Штеген, Даниэл Алвес (Адриану, 75), Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич (Матье, 71), Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар (Педро, 80).

90
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07