Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,8 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

ЦСКА увез три очка из Грозного. Видеообзор

В первом матче Российской футбольной Премьер-лиги после зимнего перерыва столичный ЦСКА на выезде переиграл грозненский «Терек» — 2:1.
Муса ЦСКА
Муса ЦСКА (Фото: globallookpress)

На дубль нигерийского нападающего армейцев Ахмеда Мусы хозяева смогли ответить лишь голом Игоря Лебеденко. В последних пяти турах «Терек» забил лишь один гол и набрал всего одно очко, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы.

ЦСКА, одержавший четвертую победу подряд, продолжает преследовать в турнирной таблице уверенно лидирующий «Зенит». Муса с 9 голами возглавил список лучших бомбардиров чемпионата России.

Первый тайм команды начали длительной разведкой. Фолов было много с обеих сторон, но опасных момент зрителям пришлось ждать около получаса. К этому моменту успел забраться в офсайд армеец Роман Еременко, а грозненец Мацей Рыбусь очень неточно пробил издали.

Молчание было прервано на 32-й минуте, когда Игорь Лебеденко подрезал мяч с линии штрафной, находясь в полном одиночестве. Тем не менее, точно пробить по воротам ЦСКА форвард не смог.

В ответной атаке Ахмед Муса ворвался в штрафную хозяев по правому флангу и очень опасно бил с острого угла. Голкипер «Терека» Ярослав Годзюр не без труда отбил мяч ногами.

Врезка #252022

Первый тайм катился к нулевой ничьей, но в уже добавленное арбитром время грубую ошибку допустила оборона хозяев. Муса протолкнул мяч мимо опрометчиво вышедшего из ворот Годзюра после скидки Алана Дзагоева. В этом эпизоде первым на мяче был Марцин Коморовски, но поляк по странному стечению обстоятельств в решающий момент промедлил, позволив нигерийскому нападающему ЦСКА беспрепятственно пробить из района 11-метровой отметки.

Врезка #252023

После перерыва хозяева начали нагнетать напряженность у ворот действующих чемпионов России, а армейцы, напротив, на время выпустили нити игры из своих рук. Активность «Терека» логично привела к голу Лебеденко на 61-й минуте. Форвард выскочил один на один с Акинфеевым, сыграв в стеночку с Маурисио, и уверенно переиграл голкипера ЦСКА. При этом Лебеденко находился в правильном положении, хоть и был на грани офсайда. Ошибся Набабкин, не успевший вовремя выйти вперед, чтобы создать искусственное положение «вне игры».

Врезка #252024

Впрочем, ничейный счет на табло продержался всего 15 минут. Марио Фернандес ворвался в штрафную «Терека» по правому флангу, обыграв Федора Кудряшова. Годзюр выбежал на бразильца, но до мяча не добрался. Защитник ЦСКА отдал пас под удар Мусе, который легко поразил уже пустые ворота.

Врезка #252025

В оставшееся до финального свистка Виталия Мешкова время хозяева успели создать лишь один действительно опасный момент. Вышедший на замену конголезец Жереми Боктила ворвался в штрафную ЦСКА, где ему дали пробить с опасной дистанции. После нескольких рикошетов мяч забрал Акинфеев.

Врезка #252026

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

«Терек» — ЦСКА — 1:2 (0:1)
Голы: Лебеденко, 61 — Муса, 45, 76
Предупреждения: Иванов, 42, Кудряшов, 69, Бокила, 82 — Акинфеев, 36, Еременко, 90
7 марта. Грозный. Стадион им. Билимханова. 16:00 мск
«Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Лебеденко (Бокила, 77), Маурисиу (Кузяев, 90+1), Адилсон (Кану, 83), Иванов, Рыбус, Аилтон Алмейда.
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Миланов, Натхо, Вернблум, Еременко, Дзагоев (Ефремов, 90), Муса.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10