Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,1 2 4,2 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

СКА обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Гагарина

СКА стал вторым финалистом Кубка Гагарина. В седьмом матче серии против ЦСКА питерский клуб выиграл со счетом 3:2. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Патрик Торесен

В седьмом матче у СКА было психологическое преимущество, несмотря на то, что команда играла в гостях. По ходу серии ЦСКА вел со счетом 3:0, однако потерял преимущество, уступив в трех встречах подряд. При этом на своей площадке московские армейцы проиграли со счетом 2:6.

Счет в этом матче был открыт в середине первого периода. Капитан СКА Илья Ковальчук бросил от правого борта, и голкипер ЦСКА Кевин Лалланд ошибся, пропустив шайбу между щитков. Обзор вратарю закрывал Торесен, который боролся на пятачке с двумя защитниками, однако шайба все равно не была неберущейся.

На 27-й минуте Евгений Дадонов закрепил преимущество СКА, забросив вторую шайбу. СКА убежал в быструю контратаку, Дадонов, решив не играть в пас, сделал паузу и верхом бросил по воротам Лалланда. Голкипер этот бросок смог отразить, однако Дадонов первым же успел на добивание и протолкнул шайбу в ворота.

ЦСКА успел отыграться еще во втором периоде, забросив две шайбы за три минуты. Сократил отставание в счете Александр Радулов, который удачно подставил клюшку под бросок Андрея Стася. Для Радулова это набранное очко стало 500-м в матчах КХЛ.

И тут же Стефан да Коста, один из лучших игроков ЦСКА в этой серии, сравнял счет, завершив быструю комбинацию ЦСКА. Гости в этот момент ошиблись в обороне, позволив сопернику свободно разыгрывать шайбу у своих ворот.

Решающую шайбу Патрик Торесен забросил на одиннадцатой минуте третьего периода. Антон Белов бросил из левого круга вбрасывания, и норвежец аккуратно подправил шайбу ее в ворота. К слову, Торесен стал автором победной шайбы и в шестом матче серии.

ЦСКА попытался устроить навал на ворота Микко Коскинена на последних минутах, однако положение московской команды оказалось безнадежным после того, как удаление заработал Да Коста. Француз высоко поднятой клюшкой попал в лицо Белова, и на этом матч фактически закончился — в меньшинстве у ЦСКА не было шансов отыграться за несколько секунд.

СКА сумел отыграться, проигрывая по ходу серии со счетом 0:3, притом что ЦСКА в этом сезоне ни разу не проиграл больше двух матчей подряд.

В финале СКА сыграет против «Ак Барса». Первый матч этой серии состоится 11 апреля в Казани.

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21