ЦСКА обыграл «Локомотив» в центральном матче тура. Видео

ЦСКА в центральном матче 27-го тура чемпионата России выиграл у «Локомотива» со счетом 3:1. Эта победа позволила армейцам сократить отставание от «Краснодара», идущего вторым, до одного очка. «Краснодар» свой матч 27-го тура проведет 11 мая

Первый тайма матча «Локомотив» — ЦСКА закончился вничью — на гол Алана Дзагоева «Локомотив» ответил мячом Байе Ньяссе.

После перерыва Зоран Тошич вывел ЦСКА вперед, а последний гол в матче с пенальти, назначенного за снос Тошича, забил Бибрас Натхо.

«Локомотив» проиграл четыре из последних пяти матчей, еще в одном сыграв вничью.

«Локомотив» — ЦСКА 1:3

10 мая. Москва. Стадион «Локомотив». 13.30

Голы: Ньяссе, 38 — Дзагоев, 36, Тошич, 53, Натхо, 68, с пенальти

Предупреждения: Янбаев, 66 — Игнашевич, 42, Тошич, 45, Фернандес, 63

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Михалик, Фернандеш (Ал.Миранчук, 46), Тарасов (Шкулетич, 78), Самедов, Майкон (Касаев, 61), Ньяссе

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Миланов, Натхо, Еременко (Панченко, 90), Тошич (Страндберг, 79), Дзагоев (А.Березуцкий, 75), Муса

Миодраг Божович, тренер «Локомотива»:

— В перерыве я попросил своих игроков больше двигаться в середине поля, потому что в первом тайме у нас было много брака в центре и ЦСКА нас переиграл в середине. Конечно, когда команда не выигрывает так долго, можно говорить о кризисе. Причины этих поражений разные. Надо разбираться и работать над устранением этих причин. До конца чемпионата осталось не так много. Посмотрим, что будет.

Леонид Слуцкий, тренер ЦСКА:

— Возвращение в строй после травм Алана Дзагоева и Зорана Тошича было очень важным для нас. Не могу согласиться с болельщиками в том, что Дзагоев был лучшим игроком этого матча — Тошич и гол забил, и пенальти заработал. Я не могу кого-то выделить в этом матче. Вся команда в целом действовала очень качественно. И самое главное, что несмотря на грубую ошибку, которую мы допустили, когда пропустили гол, мы не потеряли уверенность, не дрогнули и проявили характер.

И ошибка Игнашевича не говорит о тенденции — он в первый раз в сезоне допускает такую оплошность. В матче с «Зенитом» момент был сложнейший, в матче с «Динамо» эпизод был тяжелым, и нельзя говорить о том, что Игнашевич в тех встречах допустил грубую ошибку. И сегодня, после этого эпизода, Игнашевич не расклеился и провел очень качественный матч.

Понтуса Вернблума сегодня не хватало, потому что Дзагоев и Натхо делают центральную зону очень легкой. Но мы это понимали и нацеливались на постоянный контроль мяча, чтобы избежать проблем в центральной зоне.