Москалькова вступится за лишенных гражданства крымчан по просьбе Кремля 00:01, Политика В Белоруссии показали видео допроса обвиняемого в шпионаже украинца 20 ноя, 23:43, Политика В США умерла актриса Делла Риз 20 ноя, 23:25, Общество Суд наказал Польшу штрафом в €100 тыс. в день за Беловежскую Пущу 20 ноя, 23:11, Общество Путин обсудил с эмиром Катара ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке 20 ноя, 23:01, Политика Reuters сообщил о старении политической элиты в России 20 ноя, 22:57, Политика Партнер Ксении Собчак по ресторанному бизнесу подал в суд на Ginza 20 ноя, 22:36, Бизнес В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке 20 ноя, 22:27, Общество Греф назвал сроки введения обслуживания в Сбербанке без паспортов 20 ноя, 22:14, Финансы При взрыве на косметической фабрике в США пострадали десятки человек 20 ноя, 22:08, Общество В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить слова школьника в бундестаге 20 ноя, 21:59, Общество Двукратный олимпийский чемпион Воевода присоединился к Putin Team 20 ноя, 21:51, Общество АЛРОСА заявила о готовности продать газовые активы ниже балансовой цены 20 ноя, 21:45, Бизнес Счет в столбик: как семья полковника Захарченко хранила и берегла «клады» 20 ноя, 21:43, Общество МВД проверит сообщения о напавших в Петербурге с криками «ФСБ!» бандитах 20 ноя, 21:36, Общество Прокурор назвал даты отъезда из России матери и сестры Захарченко 20 ноя, 21:23, Общество К чему приведет провал переговоров о создании коалиции в Германии 20 ноя, 21:14, Политика В Петербурге прошли обыски у бывшего ректора Аграрного университета 20 ноя, 21:12, Общество В Ельцин-центре ответили на сообщения об интересе ФСБ к сделке музея 20 ноя, 20:56, Общество Венгерская MOL пожаловалась на качество российской нефти 20 ноя, 20:39, Бизнес При взрыве на металлургическом заводе в Бельгии погиб один человек 20 ноя, 20:38, Общество Меркель заявила об отсутствии причин для своей отставки 20 ноя, 20:35, Политика В Петербурге выделят 250 млн руб. на перенос медиацентра «Зенит Арены» 20 ноя, 20:23, Бизнес Россия запретила крупнейшему импортеру поставки свинины и говядины 20 ноя, 20:17, Бизнес Путин призвал учесть возможность сдерживания угроз в программе вооружений 20 ноя, 20:13, Политика IIHF пригрозила КХЛ санкциями за запрет на участие игроков в Олимпиаде 20 ноя, 20:11, Спорт Киев рассказал о службе задержанного в Минске «шпиона» в разведке Украины 20 ноя, 20:08, Политика Тиньков продаст акции своего банка на $236 млн 20 ноя, 19:58, Финансы
«Краснодар» проиграл «Боруссии» в матче Лиги Европы
17 сен, 2015 22:06
0
Футболисты «Краснодара» в первом туре группового этапа Лиги Европы уступили дортмундской «Боруссии» со счетом 2:1. Российский клуб выигрывал по ходу матча, но пропустил по мячу в концовке каждого из таймов

Начало матча для гостей сложилось удачно. Краснодарцы уверенно справлялись с атаками соперника, а при случае и сами перемещались на чужую половину поля. И на 12-й минуте гости стараниями Смолова и Мамаева открыли счет. Первый получил мяч в чужой штрафной, легко обыграл Гинтера и прострелил в район вратарской. А второй подставил ногу под передачу, отправив мяч в ворота с нескольких метров.

После этого гости отошли к своим воротам, но атаки «Боруссии» за редким исключением завершались до штрафной «Краснодара». Тем не менее на концовку тайма подопечным Олега Кононова не хватило концентрации. И уже в компенсированное время Гинтер откликнулся на навесную передачу с фланга, отправив мяч в ворота.

После перерыва хозяева прибавили в скорости, а гостям пришлось полностью сосредоточиться на обороне собственных ворот. Хоть иногда атаки «Боруссии» и получались опасными, краснодарцы на фоне именитого соперника не терялись. Более того, некоторые контратаки южан получались довольно опасными. Так, моменты, которые могли превратиться в голевые, организовали Смолов и Лаборде, вышедший на замену.

Но вновь в концовке тайма удача отвернулась от подопечных Олега Кононова. Уже в компенсированное время хозяева добились своего. После навеса с правого фланга мяч прилетел на дальнюю штангу, где уже дежурил Пак Чжу Ко, который головой с ударом от земли попал в пустые ворота. В итоге «Краснодару» не хватило несколько минут, чтобы сыграть вничью с фаворитом группы.

Во второй встрече группы C греческий ПАОК и азербайджанская «Габала» сыграли вничью 0:0. В следующем туре группового этапа краснодарцы будут принимать «Габалу», а «Боруссия» отправится в Грецию. Эти матчи состоятся 1 октября.

Онлайн-трансляция

«Боруссия Д» (Германия) — «Краснодар» (Россия) 2:1

17 сентября. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк». 20:00

Голы: Мамаев, 12 — Гинтер, 45, Пак Чжу Ко, 90

Предупреждения: Кагава, 80, Гюндоган, 85 — Каборе, 8, Енджейчик, 20, Лаборде, 73

«Боруссия Д»: Вайденфеллер, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер (Кагава, 46), Пак Чжу Ко, Гюндоган, Кастро (Вайгль, 61), Янузай, Мхитарян (Рамос, 72), Обамеянг

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Петров, Сигурдссон, Гранквист, Мамаев, Ахмедов (Ари, 81), Перейра (Лаборде, 60), Страндберг, Каборе (Газинский, 70), Смолов

Томас Тухель, главный тренер «Боруссии Д»:

«Поначалу у нас не всё получалось, и команде потребовалось время на раскачку. Игроки „Боруссии“ действовали небрежно, допускали ошибки в передачах. Это объяснимо, учитывая высокий уровень соперника и нашу несыгранность. У „Боруссии“ не получалось оказывать давление на массивную оборону „Краснодара“, мы действовали слишком вяло. А вот второй тайм был совсем другим: мы доминировали и имели много голевых моментов. Не нужно забывать, что краснодарцы только что разгромили „Динамо“ со счётом 4:0, а не так давно обыграли „Зенит“ — 2:0. Это очень сильная команда. „Боруссия“ с уважением относится к Лиге Европы и очень хочет добиться здесь успеха»

Олег Кононов, главный тренер «Краснодара»:

— Мы ожидали такой игры от «Боруссии» — мощной, с давлением. Мы сами хотели так же играть, но в большинстве моментов «Боруссия» превосходила нас и в давлении, и в атаках. Но нам удавались определенные моменты в этой игре — владение мячом, например, атаки.
Матч играется до финального свистка, нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть вничью. Все наши ребята отдавали силы, я не хочу комментировать игру определенных футболистов нашей команды. Я аплодирую всей команде, всем нашим игрокам».