«Столото» опровергло данные об угрозах выигравшей 506 млн руб. женщине 12:59, Общество В церемонии жеребьевки ЧМ-2018 примут участие семь чемпионов мира 12:58, Спорт Песков раскрыл подробности встречи Путина и Асада в Сочи 12:56, Политика Предприятие ответило на обвинения в радиационном загрязнении на Урале 12:51, Политика Риелторы предсказали падение спроса на новогоднюю аренду коттеджей 12:50, Недвижимость В Барнауле 9 школьников попали в больницу после попытки разобрать телефон 12:45, Общество Подмосковные электрички станут полностью частными 12:39, Бизнес Песков предложил не обвинять ямальского школьника в «смертных грехах» 12:36, Общество Единица величины: какой будет новая BMW 1-Series 12:30, Авто Сотрудница новосибирской колонии попыталась зарубить священника мечом 12:29, Общество Facebook согласился на встречу с пригрозившим блокировкой Роскомнадзором 12:27, Технологии и медиа Россия проиграла Казахстану по привлекательности для «талантов» 11:56, Общество У жителя Волгограда нашли дома арсенал оружия и тротиловые шашки 11:51, Общество ГК «О’КЕЙ» и Русфонд: акция «Добрый ноябрь — помогаем детям вместе» 11:40, Партнерский материал СМИ сообщили о подготовке к исключению «Милана» из еврокубков 11:33, Спорт Сбербанк выпустил молодежные карты с Егором Кридом 11:31, Бизнес Роскомнадзор попросит Google разъяснить «ранжирование» RT и Sputnik 11:29, Политика России запретили выставлять технику на авиасалоне «Фарнборо» 11:27, Политика Губернатор Севастополя попал в санкционный список Евросоюза 11:23, Политика ОНФ попросил Генпрокуратуру проверить экологию в 34 городах 11:22, Общество Картины из коллекции Рокфеллера продадут на благотворительном аукционе 11:02, Общество Гастрономические правила, которые мы нарушаем каждый день 11:00, Стиль Гид по масс-маркету: какие вещи можно смело покупать 10:56, Спецпроект РБК PINK Строители моста в Крым соединили пролетами Тузлинскую косу и остров Тузла 10:54, Общество Порошенко сменил цвет беретов украинских десантников и переименовал ВДВ 10:49, Политика Как раскрутить свое дело, не выдумывая креативные способы продвижения 10:32, РБК и Промсвязьбанк В Минобрнауки прокомментировали выступление школьника из ЯНАО 10:20, Общество Василий Уткин — о старте сезона в биатлоне и победе «Спартака» 10:19, Спорт
Артем Дзюба продлил рекордную голевую серию
28 окт, 2015 20:15
0
Питерский «Зенит» в домашнем матче 1/8 финала Кубка России разгромил одного из аутсайдеров ФНЛ «Тосно», представляющий Ленинградскую область — 5:0
Дзюба Зенит (Фото: ФК "Зенит")

По дублю оформили Артем Дзюба и Аксель Витсель. Пятый мяч в ворота «Тосно» забил Александр Рязанцев.

В первом тайме травму задней поверхности бедра получил бразильский нападающий хозяев Халк. На 20-й минуте его заменил Денис Ткачук.

Дзюба продлил свою рекордную серию, забив в седьмом матче подряд за «Зенит».  Ранее он забивал в матчах со «Спартаком» в чемпионате России (2:2), «Гентом» в Лиге чемпионов (2:1), «Ростовом» (3:0) и «Кубанью» (2:2) в премьер-лиге, «Лионом» (3:1) в Лиге чемпионов, а во встрече с «Анжи» (5:1) в 13-м туре чемпионата России сделал дубль.

Кроме того, Дзюба установил личный рекорд по количеству забитых мячей за календарный год. В 2015-м на его счету уже 18 голов. Восемь мячей Дзюба забил в чемпионате России (7 — за «Зенит» и 1 — за «Ростов»), шесть — за сборную России, два — в Лиге чемпионов и еще два — в Кубке России. Ранее лучшим результатом нападающего были 16 голов в 2014 году.

На предыдущей стадии Кубка России «Зенит» на выезде в дополнительное время благодаря хет-трику Дениса Ткачука переиграл тверскую «Волгу» (3:0). «Тосно» дома одолел «Ростов» (1:0).

В четвертьфинале «Зенит» сыграет с «Кубанью», дома одолевшей «Спартак» (1:0). Встреча намечена на 5 декабря.

Кубок России. 1/8 финала

«Зенит» — «Тосно» 5:0

28 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

Гол: Дзюба, 11, 39, Витсель, 18, 37, Рязанцев, 44

Предупреждения: Ломбертс, 68, Нету, 88 — Причиненко, 81, Тетрашвили, 87, Смирнов, 88

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Кришито, Юсупов, Хави Гарсия,  Витсель (Долгов, 58), Халк (Ткачук, 20), Дзюба (Андреев, 66), Рязанцев.

«Тосно»: Кобозев, Аравин, Смирнов, Тимошин, Тетрашвили, Чиркин, Причиненко, Рустам Мухаметшин, Голышев (Бочков, 73), Астафьев (Ильин, 67), Лаптев (Михайлев, 82).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Врезка #263619
Врезка #263620
Врезка #263622
Врезка #263623
Врезка #263624

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенит»:

— Сегодня была очень хорошая игра. Мы начали интенсивно и хорошо, хотя нужно быть честными — в первые пять минут команды играли в открытый футбол, и у соперника возникали определенные шансы. Но затем мы смогли забить и забили столько, чтобы снять все вопросы. И во второй половине, когда результат был понятен, мы начали производить замены, держа в уме игру с «Мордовией» — так, поле покинули Дзюба и Витсель.

Халку надо еще пройти обследование в клинике. Завтра у нас появится какая-то информация. Мы заменили его, в том числе, исходя из меры предосторожности. Надеюсь, все будет в порядке и он будет готов к матчу с «Мордовией».

Так часто бывает, что когда идет победная полоса, то все говорят, чтобы тренер остался, и наоборот — когда результаты плохие, все призывают уйти. Это часть тренерской работы. Мой план остается прежним — я хочу вернуться к своей семье, и результаты не дадут изменить эту ситуацию.

Дмитрий Парфенов, главный тренер «Тосно»:

— Настроение, сами понимаете, не очень. За второй тайм не стыдно. Играли и не боялись, перестроились. Соперник тоже играл по счету, но тем не менее. Было качество и моменты. По горячим следам не хотелось бы комментировать пропущенные мячи. Но это те эпизоды, где ошибок не прощают — чуть-чуть другой уровень. Может быть, где-то и перегорели, потому что таких матчей немного. Только с этим можно связывать простые ошибки, потому что второй тайм показал, что команда готова физически, технически и тактически.