Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Санкт-петербургский «Зенит» выиграл четвертый матч подряд в группе H Лиги чемпионов и обеспечил себе выход в плей-офф турнира. В четвертом туре «Зенит» выиграл у французского «Лиона» в гостях со счетом 2:0. Оба гола в составе победителей забил Артем Дзюба.

Свой первый гол форвард забил на 25-й минуте в концовке атаки, в которой участвовали Данни и Халк. После паса капитана «Зенита» Халк в штрафной обыграл двух защитников и отдал пас от лицевой линии на Дзюбу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Окончательный счет Дзюба установил во втором тайме также после паса Халка, который вывел нападающего один на один. Удар у Дзюбы не получился сильным, но полузащитник «Лиона» Корентен Толиссо выбил мяч из ворот уже после того, как он пересек линию.

На 72-й минуте «Лион» остался в меньшинстве после удаления Максима Гоналона, который получил второе предупреждение за грубый фол против Данни. За несколько минут до конца матча «Зенит» также остался вдесятером — за вторую желтую карточку был удален с поля Александр Анюков.

«Зенит» набрал 12 очков в четырех матчах и на шесть очков опережает «Валенсию», которая идет на втором месте. Испанцы в четвертом туре проиграли «Генту» со счетом 0:1. В оставшихся матчах «Зениту» достаточно будет набрать одно очко, чтобы выиграть групповой турнир. В случае, если «Зенит» выиграет у «Гента» и «Валенсии», он повторит рекорд московского «Спартака», который в сезоне 1995/1996 годов одержал на групповом турнире шесть побед.

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. Группа H. Четвертый тур

«Лион» — «Зенит» 0:2

4 ноября. Лион. Стадион «Жерлан»

Голы: Дзюба, 25, 57

Предупреждения: Гоналон, 32 — Витсель, 20, Кришито, 46, Хави Гарсия, 54, Анюков, 56, Данни, 74, Шатов, 90

Удаления: Гоналон, 72 — Анюков, 89

«Лион»: Лопеш, Янга-Мбива, Бедимо, Жалле, Юмтити, Толиссо, Дардер, Гоналон, Бовю, Вальбуэна, Лаказетт

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Нету, Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Данни, Дзюба, Халк

Врезка #263957

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после победы в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов над «Лионом» (2:0).

— Ничья была бы хорошим результатом для «Зенита», но мы провели настолько хороший матч, что в какой-то момент поняли, что можем выиграть. Сегодня все игроки на 100 процентов выполнили установку.

— Не думали, что стоило заменить Халка, когда он получил повреждение?

— Халк был в порядке. Он должен был продолжать играть.

— Что скажете о двух удалениях в сегодняшней игре?

— Сегодня у «Лиона» был последний шанс, чтобы зацепиться за шанс на выход в плей-офф, а мы могли гарантировать себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Не было какой-то умышленной агрессии.

— «Зенит» намерен занять первое место в группе?

— Конечно. Первое место имеет большое значение, — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Матч ТВ».

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36