В Японии назвали дату сбора комиссии по отречению императора Акихито 06:11, Политика Власти США обвинили Россию в демпинге цен на стальную катанку 05:46, Экономика На Камчатке объявили массовое отключение света и тепла у должников 05:43, Общество Умер певец Дэвид Кэссиди 05:27, Общество Модель рассказала об $1 млн от Вайнштейна за молчание о домогательствах 05:11, Общество Жюри присяжных предъявило обвинения исполнителю теракта в Нью-Йорке 04:44, Общество Последнюю картину Уинстона Черчилля продали за £357 тыс. 04:19, Общество Uber скрыла мощную кибератаку с кражей данных 57 млн клиентов и водителей 03:58, Технологии и медиа Семьям погибших в авиакатастрофе в Хабаровском крае выплатили 5 млн руб. 03:54, Общество Ведущего Чарли Роуза уволили с CBS после обвинений в домогательствах 03:36, Общество Полиция нашла новую улику по делу создателя датского «Наутилуса» 03:33, Общество «Нелюбовь» Звягинцева номинировали на премию Independent Spirit Awards 03:10, Общество В Тбилиси подозреваемые в терроризме открыли огонь по спецназу 03:03, Общество Толстой попросил проверить фильм добровольца АТО «Война ради мира» 02:51, Общество Трамп вступился за обвиняемого в домогательствах кандидата в сенаторы 02:39, Общество Трамп назвал слияние AT&T и Time Warner «не очень хорошим для страны» 02:11, Бизнес В МВД Украины заявили о побеге Игоря Плотницкого в Россию 01:58, Политика Порошенко созвал заседание СНБО после блокировки силовиками Луганска 01:44, Политика СМИ узнали о прибывших в Луганск военных из ДНР на грузовиках «Урал» 01:13, Политика «Севилья» отыгралась со счета 0:3 в матче с «Ливерпулем» 00:55, Спорт В «Новой газете» пообещали обжаловать выписанный судом штраф Али Ферузу 00:49, Общество Трамп назвал «отличным» свой телефонный разговор с Путиным 00:24, Политика Госдума обяжет операторов связи блокировать номера «телефонных минеров» 00:14, Политика На Украине 48 человек признали виновными в преступлениях на Евромайдане 00:07, Политика Холдинг Мамута решил создать собственный онлайн-кинотеатр 00:05, Технологии и медиа Минфин предложил конкурентам «Роснефти» подождать налоговых льгот 3 года 00:03, Бизнес Правительство попросило засекретить работу банков с оборонкой 00:01, Финансы СМИ узнали о сути претензий французских силовиков к Сулейману Керимову 21 ноя, 23:44, Политика
Месси и Суарес принесли «Барселоне» победу над «Атлетико»
30 янв, 2016 20:03
0
«Барселона» в центральном матче 22-го тура чемпионата Испании дома одержала волевую победу над мадридским «Атлетико»
Барселона Месси Неймар Суарес (Фото: AFP)

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. В самом начале матча Коке вывел гостей вперед после подачи Сауля. «Барселона» сравняла счет на 30-й минуте после стремительной комбинации с участием Неймара, Жорди Альбы и Месси. Автором гола стал пятикратный обладатель «Золотого мяча».

Победный мяч на 38-й минуте забил Луис Суарес. В ходе каталонской контратаки Дани Алвес отправил мяч вперед на уругвайца, Суарес подстроился под мяч и в противоборстве с защитником Хосе Хименесом отправил мяч между ног голкиперу «Атлетико» Яну Облаку. Для лучшего бомбардира чемпионата Испании этот гол стал 19-м в сезоне.

К 65-й минуте мадридцы остались вдевятером. Перед перерывом за удар шипами в колено Месси прямую красную карточку получил бразильский защитник гостей Фелипе Луис. В середине второго тайма судья удалил еще одного игрока «Атлетико». Уругвайский защитник Диего Годин попал по ноге Суаресу и получил вторую желтую карточку.

«Барселона» набрала 51 очко и стала единоличным лидер чемпионата Испании. «Атлетико» с 48 баллами остался вторым. При этом у каталонцев игра в запасе. «Реал», отстающий от «Барселоны» уже на семь очков, свой матч 22-го тура провел в воскресенье. Мадридцы примут «Эспаньол».