Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Биатлон ,

Российские биатлонистки впервые в сезоне завоевали золотую медаль

Россиянка Ольга Подчуфарова принесла женской сборной России первую золотую медаль в нынешнем сезоне, победив в спринте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве
Подчуфарова
Подчуфарова (Фото: globallookpress)

Подчуфарова одержала первую за карьеру победу на этапах Кубка мира, преодолев 7,5 км за 21 минуту 1,9 секунды. При этом россиянка ни разу не промахнулась на огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер. Она допустила одну ошибку при стрельбе и отстала от Подчуфаровой на восемь секунд. Тройку призеров замкнула еще одна россиянка — действующая чемпионка мира в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова. Она без промахов отработала на огневых рубежах, проиграв победительнице 22,1 секунды.

В конце декабря прошлого года Подчуфарова завоевала первую в карьере медаль, заняв третье место в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Во всех остальных гонках нынешнего сезона россиянки оставались за чертой призеров.

Победа позволила Подчуфаровой с 389 очками подняться на десятое место в общем зачете Кубка мира. Юрлова стала 27-й в генеральной классификации (166 баллов). Лидирует по-прежнему чешка Габриэла Соукалова (643 очка). В спринтерской гонке в Антерсельве она заняла девятое место.

«Можно сказать, что сегодня провела идеальную гонку. Был момент, за который себя ругаю, а в остальном довольна от и до тем, как провела гонку. На финишном круге есть поворот, я чуть-чуть подстраховалась, потому что «просели» ноги. Но это на самом деле вопрос одной-двух секунд. Но чтобы считать гонку идеальной, надо было проходить поворот без этого легкого подтормаживания. А так все хорошо получилось.

Сегодня бежалось неплохо, хотя вчера скоростную тренировку проводили… Если честно, я ее с грустью закончила от того, что думала: «Боже мой, как же тяжело тут бежать будет». Силы остались, хорошее настроение придает сил. Еще Катя Юрлова сейчас здорово финишировала, мы с ней вместе сегодня провели хорошую гонку, две соседки по комнате», — сказала Подчуфарова в эфире «Матч ТВ».

Кубок мира. Антерсельва (Италия). Шестой этап

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Ольга Подчуфарова (Россия) — 21.01,9 (0 промахов)
9. Габриэла Соукалова (Чехия) +37,5 (1)
10. Мириам Гесснер (Германия) +40,1 (3)…
32. Дарья Виролайнен (Россия) +1.24,2 (2)…
43. Татьяна Акимова (Россия) +1.41,7 (2)…
59. Анастасия Загоруйко (Россия) +2.17,3 (3)

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18