Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Тренер и хоккеисты сборной США прокомментировали поражение от России

Главный тренер сборной США Рон Уилсон и игроки команды прокомментировали поражение от сборной России в полуфинале чемпионата мира. По мнению Уилсона, россияне очень сильно сыграли в обороне и не давали его команде приблизиться к своим воротам.

«Мы делали все, что могли, бросали, но шайба не доходила до ворот. Их защитники хорошо делали свою работу, блокировали все броски. Надо отдать должное обороне сборной России, защитники провели выдающийся матч. Наши хоккеисты здорово играли в концовке. Мы попали в штангу — что тут можно поделать? Это как в матче со Швецией: мы несколько раз там попали в штангу и проиграли в итоге 0:1. Мне не в чем упрекнуть игроков, они старались изо всех сил.

Я очень расстроен, мы были в шаге от финала. Узнал ли я теперь больше о сборной России? Они — хорошая, крепкая команда, но пока не могу сказать большего, мне надо посмотреть повтор, чтобы понять, насколько они хороши.

Мы были лучше в первом периоде, а во втором уже играли не так, и они воспользовались нашими ошибками. Нужно признать, что нашу лучшую тройку с Остоном Мэттьюсом сборной России удалось закрыть.

Что касается победного гола Егора Коршкова, то я бы не сказал, что это была на 100 процентов вина нашего капитана Зака Веренски. Я не понимаю, как Коршков проник в ту зону и как он просунул шайбу в наши ворота», — сказал Уилсон.

Голкипер сборной США Алекс Неделькович взял на себя вину за поражение, сказав, что пропустил «две дурацкие шайбы».

«Все было неплохо, пока в последние пять минут второго периода я не пропустил два дурацких гола. Соперник получил преимущество, которое смог удержать.

На матч за третье место у нас не будет проблем с настроем, мы хотим побеждать», — сказал Неделькович.

«Это очень горькая пилюля. Русские держали нас далеко от собственных ворот, они блокировали очень много наших бросков», — сказал форвард молодежной сборной США и главный фаворит драфта НХЛ-2016 Остон Мэттьюс.

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду США со счетом 2:1.

Американцы открыли счет на десятой минуте. После прострела Сонни Милана шайбу в ворота подправил Кристиан Дворак. В концовке первого периода россияне в течение двух минут играли с численным преимуществом в два хоккеиста, но реализовать это преимущество не смогли. В конце второго периода сборная России усилиями двух нападающих ярославского «Локомотива» забросила две шайбы за три минуты. Сначала шайбу в ворота американцев после передачи Егора Коршкова переправил Павел Красковский. Вскоре после этого отличился и сам Коршков. В третьем периоде американцы дважды играли в большинстве, постоянно атаковали перебросали россиян со счетом 13:5, но реализовать свое преимущество не смогли. Не принесла результата и замена вратаря Алекса Недельковича на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены.

В финале сборная Росси сыграет против команды Финляндии. Матч начнется в 21.30 по московскому времени.