Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Луценко рассказал о планах сторонников Саакашвили устроить взрыв в Раде 14:50, Политика СБУ рассказала о попытках ввести санкции против Россотрудничества 14:50, Общество В Подмосковье полиция раскрыла кражу медпрепаратов на 19 млн руб. 14:36, Общество Российская бобслеистка сдала положительный допинг-тест на Олимпиаде 14:32, Пхёнчхан-2018 Путин поздравил фигуристок Загитову и Медведеву с олимпийскими медалями 14:19, Политика Вице-спикер Думы отреагировал на материал СМИ о домогательствах Слуцкого 14:18, Общество Белоруссия анонсировала продолжение газовых переговоров с Россией в марте 13:43, Экономика Легкий старт: как сделать первые шаги в бизнесе 13:34, РБК и Сбербанк После хлопка в гараже в Нижегородской области обнаружили тело мужчины 13:30, Общество Все медали сборной России на Олимпиаде. Фотогалерея 13:19, Спорт  МОК назвал дату вручения медалей Крушельницкого и Брызгаловой норвежцам 13:19, Общество Макрон пообещал сохранить особый статус вина во Франции 13:00, Общество Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады 12:58, Спорт Неизвестные с ломами захватили одесский санаторий 12:53, Общество Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля 12:44, Общество В стычках с фанатами перед матчем «Спартака» в Бильбао погиб полицейский 12:42, Футбол Второго спортсмена сборной России уличили в допинге на Олимпиаде 12:37, Общество Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 12:34, РБК и Билайн В ЕЭК сочли нарушением запрет поставок белорусского молока в Россию 12:23, Экономика Бизнес с выдержкой: как заработать на бюджетных винных барах 12:22, Свое дело Коалиция США не увидела угрозу в появлении новейшего Су-57 в Сирии 12:17, Общество Японские радикалы обстреляли штаб-квартиру Ассоциации граждан КНДР 12:17, Общество Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике обморожения 12:08, Общество Депутат Слуцкий ответил на сообщения о домогательствах к журналисткам 11:49, Общество СК проверяет видео с издевательством подростков над кошкой 11:43, Общество Сеул и Пхеньян 27 февраля обсудят участие КНДР в Параолимпиаде-2018 11:41, Политика UC Rusal вынесет вопрос о «русской рулетке» на собрание акционеров 11:23, Бизнес Ночь на 23 февраля стала самой холодной с начала зимы в Москве 10:51, Общество
«Манчестер Сити» впервые победил в матче плей-офф Лиги чемпионов
25 фев 2016, 00:46
0
«Манчестер Сити» на выезде победил киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Ответный матч состоится 15 марта в Англии

«Манчестер Сити» на выезде одолел киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Для «горожан» это была первая победа в плей-офф турнира за всю историю. Ранее «Манчестер Сити» четыре раза проиграл «Барселоне» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме гости доминировали на поле, забив два гола. Отличились аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро и испанский полузащитник Давид Сильва.

После перерыва киевляне перехватили инициативу, и на 59-й минуте 23-летний воспитанник «Динамо» Виталий Буяльский сократил отставание хозяев. Окончательный счет на последних минутах установил Яя Туре, кручным дальним ударом пославший мяч в ворота Александра Шовковского. Ответный матч состоится 15 марта в Манчестере.

«Манчестер Сити» занял в своей группе первое место, набрав в шести матчах 12 очков. При этом английская команда дважды уступила туринскому «Ювентусу» (1:2, 0:1). Во всех остальных встречах подопечные Мануэля Пеллегрини победили — дважды немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:1, 4:2) и дважды испанскую «Севилью» (2:1, 3:1).

«Динамо» стало вторым в своей группе, пропустив вперед лондонский «Челси». В шести матчах киевляне набрали 11 очков. Чемпионы Украины дважды обыграли израильский «Маккаби» из Хайфы (2:0, 1:0), набрали четыре балла в противостоянии с португальским «Порту» (2:2, 2:0) и одно очко во встречах с «Челси» (0:0, 1:2).

Онлайн-трансляция

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Динамо» Киев — «Манчестер Сити» 1:3

24 февраля. Киев. Стадион «Олимпийский»

Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Сильва, 40, Туре, 90

«Динамо» Киев: Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46), Гонсалес.

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Сильва, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90+1)

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Манчестер Сити»:

— Очень рад, потому что это очень хороший результат. Исход противостояния еще не решен, но победа в гостях в два мяча — это отлично. При счете 2:1 был период, когда удача могла качнуться как в одну, так и в другую сторону, но потом мы забили третий гол. В футболе важно всегда думать, что еще ничего не закончено, но третий гол придает нам больше уверенности перед ответным матчем.

Сергей Ребров, главный тренер «Динамо»:

— В первом тайме мы дали проявить «Манчестер Сити» их самые сильные стороны. Давали им играть в центре поля, они только на этом и строят игру. Они на сто процентов использовали наши ошибки. Конечно, это опыт для нас. Надеюсь, они понимают, что на таком опыте совершать подобные ошибки непростительно. Мы играли против команды высочайшего уровня. «Манчестер Сити» выиграл заслуженно. Их подбор исполнителей атакующего уровня виден невооруженным глазом.