Путин впервые за четыре года повысил зарплаты госслужащим 10:04, Общество Роспотребнадзор арестовал меховые изделия на 500 млн руб. 10:03, Общество В Мурманскую область из Сирии прибыли российские бомбардировщики Ту-22М3 09:52, Политика Орешкин допустил превышение прогноза по оттоку капитала в 2018 году 09:50, Экономика Транзит газа через Украину сократился почти на четверть 09:48, Экономика СМИ сообщили о планах основного акционера «Черкизово» продать бизнес 09:38, Бизнес Прерванные после взрыва на хабе в Австрии поставки газа возобновились 09:38, Бизнес «Интернет вещей»: считаем, в чем его выгода 09:29, SAP и РБК Филиппины продлили военное положение на юге страны 09:27, Политика Пять человек погибли в Пекине из-за загоревшихся электровелосипедов 09:26, Общество Почему новостройки станут дороже вторичного жилья 09:15, Недвижимость Жертвами пожара в Пермском крае стали четыре человека 09:14, Общество В аэропорту Торонто отменено около 400 рейсов из-за снегопада 09:10, Общество Фрагмент вертолета морпехов из США упал на спортплощадку школы в Японии 08:54, Общество Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 08:50, Lenovo и РБК Республиканское большинство в американском сенате сократилось до минимума 08:39, Политика Москва в огне: крупнейшие пожары в исторических зданиях столицы 08:15, Недвижимость  Тиллерсон рассказал о работающих в России 35 тыс. гражданах КНДР 08:09, Политика Дума отложила рассмотрение закона о лжи в соцсетях до 2018 года 08:01, Политика Доля ИП среди исполнителей госконтрактов выросла вдвое 08:01, Свое дело Украина допустила прекращение железнодорожного сообщения с Россией 07:40, Политика Porsche изнутри: виртуальный тест-драйв на мобильном 07:30, РБК и Porsche Стал известен топ-15 крупнейших исполнителей госзаказов среди ИП 07:00, Свое дело Исследование РБК: как ИП в России получают миллиарды от государства 07:00, Свое дело Москва потратит 12 млрд руб. на транспортную интеграцию МЦК 07:00, Политика «Коммерсантъ» рассказал о решении Мамута объединить свои активы 06:51, Бизнес Спасатели нашли тела погибших при падении вертолета в Иркутской области 05:54, Общество Челлендж: хватит ли знаний победить торгового робота 05:31, РБК и Thomson Reuters
Ибрагимович вывел «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинал Лиги чемпионов
09 мар, 2016 23:09
0
«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей «Челси». Оба матча парижане выиграли со счетом 2:1. В Лондоне победный гол на 66-й минуте забил Златан Ибрагимович. Ранее в четвертьфинал пробились «Реал», «Вольфсбург» и «Бенфика». Санкт-петербургский «Зенит» выбыл из турнира, уступив португальскому клубу.

В первом тайме счет в матче в Лондоне открыли гости. На 16-й минуте Кеннеди потерял у своих ворот Ибрагимовича, и швед, войдя в штрафную, прострелил вдоль ворот на Адриена Рабио, который забил ударом с нескольких метров. Через 10 минут Диего Коста сравнял счет в концовке контратаки «Челси». Педро перехватил мяч в центре поля в подкате, отдал передачу на Виллиана, который, в свою очередь, вывел в штрафную Косту. Бразилец обыграл на замахе защитника и отправил мяч в дальний угол.

Победный гол «Пари Сен-Жермен» забил в результате ошибки защитника «Челси» Сесара Аспиликуэты, который упустил на фланге Анхеля ди Марию. Аргентинец прострелил в штрафную, где на опережение сыграл Ибрагимович. В оставшееся время «Челси» для выхода в четвертьфинал надо было забить три гола, однако он не смог даже сравнять счет.

Гус Хиддинк, главный тренер «Челси»

— Конечно, я разочарован. В первые 10 минут мы отнеслись к сопернику слишком уважительно. «ПСЖ» — хорошая команда, но как только мы активизировались, у нас появились шансы. На 67-й минуте все изменилось. У нас были шансы забить, но затем проявилась травма Диего Косты. Мы знали, что он не полностью готов, но он очень хотел сыграть и забил красивейший гол.

Вы видели разницу между составами: мы выпускали молодых парней, а они – Эдинсона Кавани. Я должен сказать, что молодой Кенеди отлично отыграл левого защитника. Сложный сезон. Мы практически паниковали рядом с зоной вылета, когда я пришел. Будет сложно стать четвертыми. Мы сейчас в переходном периоде. Обмен Азара футболками с Ди Марией в перерыве? Не стоило так делать, но это не самая большая проблема. Болельщики освистали его? У них есть на это полное право.

Лоран Блан, главный тренер «ПСЖ»

— Мы показали очень большое мастерство и были эффективны в атакующих действиях. Победа здесь была большим вызовом для нас, я думал, что в этом году будет сложнее. В перерыве я сказал парням: продолжайте в том же духе, это поставит «Челси» мысленно в большую беду. Поскольку мы остались единственным французским клубом в еврокубках, нас могли бы поддерживать все французские любители футбола. Но нет: есть слишком большая зависть из-за наших средств и наших игроков. Надеюсь, моя команда их убедила. Не думаю, что мы можем как-то придать уверенности Златану. У него ее достаточно.