Суд заключил под стражу подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге 16:18, Общество На здании Сахаровского центра в Москве появилась надпись «содомиты» 15:49, Общество Курс биткоина преодолел отметку $20000 15:47, Экономика Брезаз выиграла масс-старт на Кубке мира по биатлону в Анси 15:30, Биатлон В Афганистане при взрыве автомобиля возле конвоя сил НАТО погибла женщина 15:22, Общество В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко 14:53, Политика Здоровые рецепты: что приготовить на ужин после шести 14:51, РБК и Белая Дача В Москве умер режиссер фильма «Еще раз про любовь» Георгий Натансон 14:39, Общество Генпрокуратура впервые запросила для наркоторговца пожизненный срок 14:32, Общество В Британии жертвами массового ДТП стали шесть человек 14:28, Общество Глава МИД Британии сравнил Россию со «злобной» Спартой 14:01, Общество Саакашвили опроверг слухи об отправке Порошенко письма о примирении 13:49, Политика Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 13:32, Lenovo и РБК МОК уточнил список запретов на использование национальных символов России 13:27, Спорт Синоптики рассказали о втором температурном рекорде в Москве 13:17, Общество Что есть, чтобы похудеть: 6 продуктов, которые помогут нормализовать вес 13:09, Спецпроект РБК PINK Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты рассказали о потасовке 13:03, Общество Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 12:43, РБК и Сбербанк В Дагестане уничтожили подозреваемого в восьми убийствах главаря банды 12:40, Общество Саудовцы отпустили задержанного палестинского миллиардера 12:21, Бизнес 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 12:15, Спецпроект РБК PINK В Пакистане жертвами взрыва в христианской церкви стали пять человек 12:13, Политика Криштиану Роналду попросил «Барселону» о чемпионском коридоре 12:10, Спорт В МЧС рассказали о концентрации вредных примесей около полигона «Кучино» 11:52, Общество Тучи сгущаются: как Макрон провел климатический саммит против Трампа 11:49, Политика  Квест-драйв: как доехать до Шереметьево за 30 минут 11:27, РБК и Porsche МОК вызвал на слушания двух российских призеров Сочи-2014 11:10, Спорт Более половины американцев заявили об ухудшении ситуации в США при Трампе 11:09, Политика
«Ростов» догнал ЦСКА по очкам в чемпионате России
05 мар, 2016 17:14
0
В субботу стартовал весенний этап чемпионата России. В первом матче 19-го тура «Ростов» выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 1:0 и догнал по очкам московский ЦСКА. Оба клуба набрали по 37 очков, но армейцы свой матч против «Спартака» проведут в воскресенье вечером.

Единственный гол в матче «Крылья Советов» — «Ростов» на 29-й минуте забил Александр Гацкан. После подачи с углового Кристиан Нобоа пробил в перекладину, а Гацкан первым успел на добивание.

После этой победы «Ростов» гарантировал себе второе место в чемпионате по окончании девятнадцатого тура. Он отстает от ЦСКА по дополнительным показателям, при этом на данный момент недосягаем для «Локомотива», который отстает от «Ростова» на пять очков. «Локомотив» свой матч против «Терека» также проведет 6 марта.

На 60-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Ростова» после того, как в своей штрафной мяч рукой задел Сердар Азмун. Йоан Молло пробил неудачно – после его слабого удара Сослан Джанаев без труда забрал мяч.

Чемпионат России. 19-й тур

«Крылья Советов» — «Ростов» 0:1

Гол: Гацкан, 29

Предупреждения: Бурлак, 86 – Гацкан, 44, Кудряшов, 90

Врезка #268010

Франк Веркаутерен, главный тренер «Крыльев Советов»:

В первом тайме мы не делали то, что должны были. Не хватило силы воли, духа, чтобы играть на победу. Мы пропустили гол со стандарта, хотя знали, что «Ростов» хорош в этом компоненте.

Во втором тайме, думаю, мы делали то, что должны были. На поле была только одна команда. У соперника не было таких шансов, как у нас. Мы не забили пенальти.

Опять проявились большие проблемы с реализацией. В остальном мы сегодня смотрелись не хуже «Ростова». Но в футболе, если команде не хватает эффективности, если она не забивает пенальти, выиграть очень сложно.

Я предоставляю футболистам выбирать, кто будет исполнять одиннадцатиметровый. Но Молло сегодня не показывал своей лучшей игры и до пенальти.