Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Сборная России проиграла Чехии на чемпионате мира. Как это было

В своем стартовом матче на домашнем чемпионате мира сборная России по хоккею проиграла чехам. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Владимира Вуйтека. Следующий матч на юбилейном 80-м чемпионате мира сборная России проведет против команды Казахстана. Встреча состоится в воскресенье, 8 мая.
Россия Артемий Панарин, Вадим Шипачев и Виктор Антипин
Россия Артемий Панарин, Вадим Шипачев и Виктор Антипин (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

В своем стартовом матче на домашнем чемпионате мира сборная России по хоккею проиграла чехам. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Владимира Вуйтека.

Следующий матч на юбилейном 80-м чемпионате мира сборная России проведет против команды Казахстана. Встреча состоится в воскресенье, 8 мая.

Россия в третий раз примет чемпионат мира — после турниров 2000 и 2007 годов. Ранее сборной России ни разу не удавалось дойти до финала на домашнем чемпионате мира. В 2007 году команда выиграла бронзовые медали, а в 2000-м не пробилась в плей-офф.

ЧЕХИЯРОССИЯ 3:0

Шайба: Кундратек, 15, Червенка, 21 (бол.), Бирнер, 59 (п.в.)

60'  И все! 3:0 в пользу сборной Чехии

60'  За 17 секунд до сирены составы подравнялись. Две минуты штрафа заработал капитан чехов Томаш Плеканец сбивший Ивана Телегина.

60'  Дадонов получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой

59'  Шипачев бросает в упор. Фурх непробиваем сегодня

59' И тут же Михал Бирнер забрасывает шайбу в пустые ворота — 3:0

59'  Знарок заменил Бобровского на шестого полевого игрока

58'  Игроки сборной России допускают огромное количество ошибок в передачах на начальной стадии атак

57'  Дацюк бросил с неудобной руки, но добить на пятачке не кому. Фурх уверенно забирает шайбу в ловушку

56'  Главный тренер сборной России Олег Знарок все время меняет состав звеньев

54'  Чехи не смогли реализовать большинство, но они на этом особо и не настаивали. Главное для них — не пропустить

52'  За атаку игрока, не владеющего шайбой, удаляется на две минуты Шипачев

51'  Специалисты сходятся во мнении, что игрокам сборной России не хватает взаимопонимания на площадке

49'  Сборная Чехии умело разрушает атаки россиян

48'  Чехи играют в полном составе

47'  Любимов дважды имел возможность забить с близкого расстояния, но Фурх сегодня играет удивительно надежно

46'  Вышел у чехов четвертый хоккеист

46'  Коварж задержал руками Телегига и также получил две минуты штрафа. 18 секунд России будет играть 5 на 3

45'  Панарин пытался вытянутой рукой переправить шайбу в ворота, но она полетела высоко вверх

45'  Дадонов в одно касание бросал. Фурх закрыл собой все ворота

44'  Шимек отправился на скамейку штрафников за откровенный фол на Шипачеве

43'  Не дают бросать нашим хоккеистам чехи

42' Панарин упустил выгоднейший момент у ворот Чехии, не сумев обработать шайбу

42'  Первую минуту третьей двадцатиминутки чехи провели в атаке

41' Начался третий период

40'  Перерыв. Пока 2:0 в пользу Чехии

39'  Бобровский забирает шайбу в ловушку после броска защитника Коваржа

38'  Россияне осадили владения Фурха, но завершающей стадии атак нашим не хватает точного броска

37'  Бурмистров с лета не попал в пустой угол

35'  Дадонов оказался в одиночестве перед воротами Фурха, но бросить не смог

35'  Чехи очень вязко играют в своей зоне

34'  Фурх потерял из виду шайбу на пятачке, но она не пересекла линию ворот. Везет чехам

32'  И тут же Мозякин попадает в штангу после броска в упор. Передачу лучшему бомбардиру КХЛ из-за ворот делал Дадонов

32'  Выстояли чехи

31'  Войнов мощно бросает. Рядом со штангой прохожит шайба

30'  А вот сейчас Чехия остается в меньшинстве. За атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Червенка

30'  Широков падает на лед после контакта с Кундратеком. Не было злого умысла в действиях чеха

29'  Дацюк бросает — рядом со штангой

29'  Томаш Филиппи бросает. Бобровский ловит шайбу

27'  Первая тройка чехов Червенка — Плеканец — Пастрняк бувквально расстреливают Бобровского.

25'  Чехи запирают россиян на их половине поля. Очень активно начали второй период наши соперники

23'  Бобровский ликвидировал выход чехов два в одного

21'  Эх, не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в меньшинстве россияне. Ержабек бросил по центру от синей линии, Бобровский отбил шайбу прямо  перед собой, и поджидавший на пятачке Червенка добил шайбу в ворота.

21'  Начался второй период

20'  Перерыв. Пока 1:0 в пользу Чехии. В начале второго периода россияне еще минуту будут играть в меньшинстве

20'  Червенка очень опасно подставлял клюшку у ворот сборной России.

20'  И снова удаление у сборной России. За подножку две минуты получил Максим Чудинов

19'  Чехи выстояли в меньшинстве

18'  Мозякин мощно бросает. Фурх откажает шайбу плечом

17'  А вот сейчас большинство будет у россиян. За атаку игрока не владеющего шайбой удален Кемпни

16'  После броска Кундратека шайба задела клюшку Романа Любимова и слегка изменила тракторию

15' Но только Калинин вышел со скамейки штрафников, как Кундратек поражает ворота Бобровского — 1:0

15'  Вновь ничего не получилось у чехов при реализации большинства

13'  Сергей Калинин удаляется на две минуты за задежку клюшкой Михала Ржепика

11'  Шипачев бросает. Шайба нет доходит до вратаря сборной Чехии

10'  Россия владеет безоговорным территориальным преимуществом, но прицельных бросков явно не хватает

9'  Вадим Шипачев пытался переправить шайбу в ворота после наброса на пятачок. Не вышло

8'  Сборная России в полном составе. Чехам не удалось реализовать большинство

7'  Опасный щелчок Кемпни. Справляется оборона сборной России

6'  У россиян удаление за превышение численного состава на льду. Наказание поехал отбывать Артемий Панарин

6'  Опасный бросок Плеканеца. Рядом со штангой

5'  Чехи явно играют вторым номером, рассчитывая на контратаки и ошибки российских хоккеистов

3'  Любимов бросал, Плотников добивал. Фурх, выступающий в КХЛ за омский «Авангард», все отражает

2'  Антипин бросал в упор, заложив вираж на пятачке. Голкипер чехов Доминик Фурх на месте

1'  Матч начался!

0'  Сборную Чехии тренирует Владимир Вуйтек, в 2002 и 2003 старновившийся чемпионом России с ярославским «Локомотивом»

0'   Первая пятерка сборной России — Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Павел Дацюк, Иван Телегин и Сергей Мозякин

0'  В воротах сборной России будет играть Сергей Бобровский

0'  Команды выходят на лед

0'  На льду «ВТБ Ледового дворца» прошла красочная церемония открытия чемпионата мира. Певица Пелагея исполнила гимн России.