Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Сборная Англии обыграла португальцев в последнем матче перед Евро-2016

Сборная Англии в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы обыграла Португалию со счетом 1:0. Единственный гол забил Крис Смоллинг на 86-й минуте. Матч состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне

Тренер сборной  Англии Рой Ходжсон выставил на встречу основных игроков и сделал замены только в конце второго тайма, проверив, таким образом, вариант состава, который будет играть на Евро-2016. Португальцы вынуждены были сделать замену уже в первом тайме, так как на 35-й минуте красную карточку получил бывший игрок «Зенита» Бруну Алвеш — защитник опасно сыграл против Харри Кейна, задев голову соперника, и заработал прямое удаление. После этого вместо Рафы Силвы на поле вышел Жозе Фонте.

После матча Бруну Алвеш признал, что допустил ошибку в единоборстве с Кейном. «Признаю свою ошибку и принимаю последствия. Надеюсь, это не повторится, но я чувствую всеобщую поддержку и готов двигаться дальше. Я уже объяснился в раздевалке, мы знаем, что такое случается. Это не круто, когда в команде на одного игрока меньше и она проигрывает. Но мы показали хороший футбол, и второй тайм значит даже больше с точки зрения единения и боевого духа команды», — сказал Алвеш.

Единственный гол Крис Смоллинг забил после навеса с левого фланга Рахима Стерлинга. Данилу проиграл полузащитнику «МЮ» борьбу в воздухе, и Смоллинг головой отправил мяч в сетку.

«Мы выиграли этот матч, но было сложно. Они остались вдесятером, так бывает. Нам нужно играть лучше, мы знаем. Но это хороший знак: играли не очень, но смогли победить. Ходжсон работает над схемой с тремя нападающими. У нас в составе 23 человека, и все зависит только от нас. Мы готовы. Команда была не в лучшей форме, но выиграла три матча», — прокомментировал игру в интервью BBC капитан сборной Англии Уэйн Руни.

На чемпионате Европы сборная Англии сыграет в одной группе с командами России, Уэльса и Словакии. Первый матч англичане проведут против России 11 июня в Марселе. Португальцы попали в группу F вместе с Исландией, Австрией и Венгрией.

Товарищеский матч

Англия — Португалия 1:0

Гол: Смоллинг, 86

Удаление: Алвеш, 35

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Алли (Хендерсон, 90), Руни (Лаллана, 78), Милнер (Уилшер, 66), Варди (Стерлинг, 66), Кейн (Старридж, 78)

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья, Бруну Алвеш, Рикарду Карвалью (Эдер, 90), Элизеу, Данилу, Рафа Силва (Фонте, 38), Адриен Силва (Ренату, 72), Моутинью (Вильям Карвалью, 73), Жоау Мариу (Андре Гомеш, 46), Нани (Куарежма, 61)

Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47