НХЛ: дело хозяйское.

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ прошло 6 встреч. Практически во всех из них гости потерпели поражение. Исключением стала игра «Сент-Луис» и «Нешвил». Рассказ об этой и остальных встречах в нашей статье.
Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ прошло 6 встреч. Практически во всех из них гости потерпели поражение. Исключением cnfkf игра «Сент-Луис» и «Нешвил». Рассказ об этой и остальных встречах в нашей статье.

Тампа Бэй – Каролина. 5:6.
На протяжении первых двух периодов продолжалась ровная борьба. Команды два раза обменивались шайбами. На второй минуте первого ворота Тайлера Мосса поразил Венсан Лекавалье.(Тампа). Джефф О’Нилл сравнял счёт, реализовав численное преимущество. (Каролина) Во втором периоде команды опять обменялись шайбами. На 2-ой минуте после удачного прохода Сандиса Озолиньша, шайбу в ворота протолкнул Мартин Желина. А на пятой минуте Венсан Лекавалье забил второй гол в матче, и ассистировал ему, как и в первый раз Петр Свобода. В третьем периоде Каролине удаётся заколотить аж целых три шайбы. Вот имена отличившихся: Рон Фрэнсис (3:21), Бэйтс Батталья (3:45) и защитник Глен Уэсли (10:47) Проигрывая со счётом 2:5 Тампа нашла в себе силы отыграть 3 шайбы и продолжить борьбу в овертайме. За 4 минуты до финальной серены шайбы в ворота Каролины забивали: Фредрик Модин, Брэд Ричардс и Брайан Холцингер. Причём в первых двух случаях как ассистенты отличились Александр Харитонов и Андрей Зюзин. Но, оказалось, что все старания Тампы были напрасными. Сандис Озолиньш, как будто ждал овертайма, всё время до этого спонсируя своих партёров по команде шайбами направо и налево. Он поставил точку в этой игре, и то, что это сделал именно он закономерно и справедливо.

НХЛ. Лос-Анджелес – Коламбус 1:4
На 8-ой минуте первого тайма нападающий Коламбуса Серж Обен открывает счёт. Неожиданное начало. Напомним, что Голубые Жакеты замыкают турнирную таблицу в Центрального дивизиона. Из 11 проведённых встреч им удалось выиграть лишь 2. На 16 минуте 1 тайма шайбу забивает Джефф Сэндерсон. Коламбус увеличивает разрыв в счёте. Лос-Анджелесу удалось отквитать одну шайбу. Численным преимуществом воспользовался Йозеф Штумпел. После этого хоккеисты из Коламбуса разошлись не на шутку. В последнем периоде они атаковали ворота соперника с завидным постоянством, и в итоге защитник Джейми Хьюорд совершает сольный проход к воротам противника и добивается успеха. За 20 секунд до финальной серены Серж Обен оформил дубль.

НХЛ. Торонто – Оттава 3:4. .
Интереснейший матч между лидерами Северо-восточного дивизиона проходил на площадке «Корэл Сентр». На 13-ой минуте Торонто вырывается вперёд. Шайбу кистевым броском в ворота отправил Гэри Робертс. Если бы Торонто одолела в этом матче своего соперника, их бы разделяло всего лишь одно очко. Но судьба распорядилась иначе. Чуть больше 3 минут потребовалось Оттаве, чтобы восстановит равновесие, а затем и выйти вперёд во встрече с Торонто. Численным большенством воспользовался Алексей Яшин (5 гол в чемпионате) и Мартин Гавлат. Нашему хоккеисту ассистировал Мариан Хосса. Теперь на его счету 14 голевых передач, а это значит, что он теперь лучший ассистент чемпионата. В третьем тайме Сенаторы продолжали неустанно атаковать ворота противника и уже к 7 минуте Магнус Арведсон и Роберт Замунер забросили по шайбе. Хоккеисты из Торонто бросились отыгрываться. Дмитрий Юшкевич и Сергей Березин ответили своими результативными проходами на шайбы Оттавы. Но было уже поздно. Противник стал жёстче действовать у своих ворот и довёл матч до победы.

НХЛ. Бостон – Айлендэрс 2:4
Кенни Юнссон открыл счёт, завершив комбинацию разыгранную Матсем Линдгреном и Клодом Лапойнтом. Олег Кваша сильным кистевым броском забрасывает вторую шайбу. Дэйв Скатчард забивает 3-ю. Все три шайбы в ворота Бостона были забиты во втором периоде. В третьем тайме Сергей Самсонов забил гол и помогал Джо Торнтону в его шайбе, тем самым сократив разрыв в счёте до минимума. Но на последней минуте островитяне поймали бостонцев на контратаке, и Брэд Избистер окончательно лишил их надежды.

НХЛ. Сент-Луис – Нэшвилл 4:2
На 10-ой минуте Крэйг Конрой воспользовался неразберихой у ворот Томаша Вокоуна и поразил ворота. Через семь секунд после начала 2-го периода Виталий Ячменёв сделал блестящий сольный проход и, перехитрив Романа Турека, тыльной стороной клюшки отправил шайбу в ворота блюзмэнов. После забитой шайбы Ячменёва Сент-Луиз провёл серию атак, две из которых увенчались успехом. Крис Пронгер завершил комбинацию, начатую Янгом, а Михал Гандзуш сыграл накоротке с Макиннисом и также добился успеха. Нэшвилл принялся было отыгрываться и единожды преуспел, но время уже не оставалось. Томаш Вокоун оставил ворота за полминуты до серены. Этого времени хватило, чтобы туда попала шайба. Броском со своей половины поля её забил Иствуд.

НХЛ. Детройт – Вашингтон 2:6
В середине 1-го тайма было забито две шайбы. Отличились Джефф Хэлперн (Вашингтон) и Бойд Деверо (Детройт) Под конец первого тайма капиталисты вырываются вперёд. Шайбу забросил Рихард Зедник. В третьем периоде Мартин Лапоинт забил шайбу, которой ограничилась вся способность «краснокрылых» к какому-либо сопротивлению. Вашингтонцы же напротив планомерно громили гостей, отправляя в их ворота по 2 шайбы за период. 2+2+2=6, вот, и получился счёт 2:6. Такая вот весёлая арифметика.. Рихард Зедник прибавил к своей первой шайбе ещё две, таким образом оформив хет-трик. Также отличились Джозеф Сакко и Сильвен Коте.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29