Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

Три гола-близнеца в ворота Люксембурга

Как и ожидалось всеми без исключения болельщиками, сборная России победила Люксембург на своем поле. Приятно, что это произошло с крупным счетом.
ЧМ-2002. Отборочный матч. Группа 1.
Россия – Люксембург – 3:0.
Голы: Бузникин – 19, Хохлов – 57, Титов – 90+2.
Руслан Нигматуллин, Дмитрий Хлестов, Дмитрий Хохлов, Алексей
Смертин, Омари Тетрадзе, Максим Бузникин, Виктор Онопко,
Валерий Карпин, Егор Титов, Александр Мостовой, Владимир Бесчастных.
Судья: Джон Ферри (Северная Ирландия).

Как и ожидалось всеми без исключения болельщиками, сборная России победила Люксембург на своем поле. Приятно, что это произошло с крупным счетом. Российская сборная продолжила традицию обыгрывать Люксембург всухую. Теперь можно с оптимизмом ждать весенних отборочных матчей.

Первый тайм проходил достаточно сумбурно. В течение 45 минут наши создали, пожалуй, два опасных момента у чужих ворот. При этом нельзя сказать, что россияне постоянно владели инициативой. Игра развалилась на отдельные кусочки, цельной картины не просматривалось. В первые пять-семь минут подопечные Романцева постоянно атаковали, но не нанесли ни одного удара по воротам. Все атаки заканчивались безрезультатными навесами, в которых особенно преуспел Валерий Карпин. Люксембург постепенно пришел в себя и стал отвечать контратаками, правда, не очень опасными. Первая же угроза воротам гостей возникла на 15-й минуте, когда Владимир Бесчастных ворвался в штрафную. Однако защитник в подкате сумел выбить мяч на угловой.

И вот свершилось. Недалеко от штрафной гости нарушили правила, к мячу подошел, естественно, Мостовой. Он совершил свой фирменный навес в штрафную, где неприкрытым остался Бузникин. Максим пробил головой в падении метров с четырех – 1:0. Люксембург, пропустив мяч, не сильно расстроился, а на 29-й минуте даже провел опасную контратаку. Наши ответили ударом Бесчастных головой прямо во вратаря.

Во втором тайме игра стала размеренной, гости, видимо, устали и уже не пытались атаковать. Россияне же медленно разыгрывали комбинации, ускоряясь только в непосредственной близости от ворот. Однако ни одна из «стеночек» не привела даже к опасному удару. На 57-й минуте Дмитрий Хлестов навесил в штрафную,. Там Хохлов принял мяч на бедро и вторым касанием отправил его в дальний угол – 2:0. После второго гола наши создали еще пару опасных моментов, но казалось, что счет сохранится до конца. Тем не менее, россияне смогли отличиться еще один раз. На второй добавленной минуте тот же Хлестов подал в штрафную, а Титов в несвойственном ему стиле головой замкнул передачу примерно с одиннадцатиметровой отметки. Мяч летел несильно, зато точно в угол, так что голкипер сборной Люксембурга был бессилен.

В целом следует сказать, что наша сборная провела игру уверенно, не ошибаясь в обороне и реализовав большинство моментов в атаке. Надо отметить две голевые передачи Хлестова и уверенную игру диспетчеров команды – Мостового и Титова. Итак, создан неплохой задел перед следующими, несомненно, более сложными матчами.

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16