Южная Америка: первая победа за шесть лет

Во вторник вновь сошлись лицом к лицу лучшие клубы Европы и Америки. И счет встреч в Межконтинентальном Кубке в пользу южноамериканских команд стал 21:18 после того, как аргентинский клуб «Бока Хуниорс» победил мадридский «Реал» в Токио.
«Реал» – «Бока Хуниорс» – 1:2.

Голы: Палермо, 1 Палермо, 7 – Роберто Карлос, 11.

"Бока Хуниорс”: Кордоба, Бермудес, Траверсо, Ибарра, Мательян, Басуальдо, Серна, Батталья (Бурдиссо, 90), Рикельме, Дельгадо (Баррос Шелотто, 87), Палермо.

“Реал”: Касильяс, Каранка, Йерро, Роберто Карлос, Макманаман (Савио, 66), Макелеле (Морьентес, 76), Эльгера, Жереми, Фигу, Гути, Рауль.

Предупреждения: Батталья, Ибарра, Жереми, Эльгера.

Во вторник вновь сошлись лицом к лицу лучшие клубы Европы и Америки. И счет встреч в Межконтинентальном Кубке в пользу южноамериканских команд стал 21:18 после того, как аргентинский клуб «Бока Хуниорс» победил мадридский «Реал» в Токио. Игра была сделана в первые 11 минут матча. Сначала дважды отличился Мартин Палермо – на 1-й и 7-й минутах. А на 11-й минуте Роберто Карлос сумел отыграть один мяч. Но большего «Реал» достичь так и не смог. Интересно, что героем матча стал футболист, который известен широкой публике как игрок, не реализовавший три пенальти за одну игру. Это произошло в 1994 году, в матче Аргентина – Колумбия на Кубок Америки. Но сегодня он восстановил реноме в глазах всего мира.

После пропущенного мяча аргентинцы сделали ставку на оборону. И не ошиблись, хотя несколько раз могли пропустить. В середине второго тайма Рауль не попал головой с близкого расстояния. Дважды мадридцы даже забивали голы, (Рауль и Жереми), но судья их не засчитывал из-за офсайда. Аргентинцы тем временем успешно огрызались. Особенно усердствовал Рикельме, дважды потревоживший Касильяса опасными ударами. А лучшим в составе «Бока Хуниорс» был Дельгадо.

Тренер аргентинцев Карлос Бьянки стал единственным в истории розыгрыша Межконтинентального Кубка, кто сумел выиграть почетный титул с двумя разными командами. В 1994 году он привел "Велес Сарсфилд" к победе над Миланом.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20