Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Мы ожидали совсем другого

Московский "Спартак" проиграл матч Лиги Чемпионов в Лионе. Счёт 0-3 - удар по болельщикам команды, которые рассчитывали совсем на другое окончание сезона.
Матч для москвичей начался ужасно. Уже на 2-й минуте Стив Марле открыл счёт. Воспользовавшись грубейшей ошибкой защиты "Спартака", он оказался один на один с Филимоновым и открыд счёт.

"Спартак" пропустил на первых минутах уже во втором матче подряд. Но в игре против "Арсенала" москвичам удалось отыграться, а в Лионе не получилось. Французы отошли в оборону, отдав "Спартаку" центр поля. Однако москвичи никак не могли пройти в штрафную площадь. Подвело "Спартак" неумение преодолевать вязкую оборону. Такое происходит уже не первый год. Вспомним "Штурм", "Виллем", "Бордо", сборную Исландии. Попытки устраивать распасовку перед "французской стеной" заканчивались потерей мяча или ударом на трибуны.

Первые полчаса матча "Лион" не атаковал, а выжидал моменты для контратак. Увы, дождался. Защитники красно-белых ничего не могли поделать нм с Марле, ни с Сонни Андерсоном. Пожалуй, что эти два игрока напоминали Вильтора и Мику, когда те играли за "Бордо". Они на технике проходили защитников москвичей, зарабатывая штрафные или проходя в штрафную.

На 31-й минуте Сонни Андерсон оказался в штрафной площади и переиграл москвичей. "Лион" создаёт два момента и оба их реализует. Но когда Сонни Андерсон реализовал в гол третий удар по воротам Филимонова, то ситуация стала просто кошмарной. Сейчас уже сложно вспомнить, когда "Спартак" проигрывал после первого тайма 0-3 в еврокубках.

В перерыве Романцев сделал две замены, выпустив на поле Щёголева и Калиниченко вместо Бушманова и Робсона. Рокировка была очевидна. Робсона не было видно в первом тайме (как, впрочем и Маркао), а Бушманов не способен заменить Ананко в обороне "Спартака". Пожалуй, что следовало заменить и Баранова, который провалил игру на правом фланге (через который шла вся игра москвичей), но Василий остался на поле. Думается, что это была последняя игра Баранова за "Спартак". Романцев и ранее ругал Баранова, обещая найти ему замену. Похоже, что время для этого пришло. Найдёт ли "Спартак замену Баранову к весеннему этапу Лиги? Будем на это надеяться. Ради справедливости скажем, что ни один из москвичей не показад в этом матче достойной игры. Ни Безродный, ни Булатов не оправдали тех авансов, которые им выдавали перед поездкой в Лион.

Второй тайм превратился в праздник, торжество французских фанов, которые апплодисментами провожали заменённых Андерсона и Марле. "Спартак" же ничего сделать у ворот Купе не смог. Увы, праздник сегодня был не на нашей улице.

Поражение "Спартака" стало шоком для российских болельщиков, которые пребывали в эйфории после победы над "Арсеналом". Но впереди ещё четыре матча, перед которыми у москвичей остаются хорошие шансы на выход из группы. Правда, уже в следующем матче не выйдет на поле Дмитрий Парфёнов, получивший жёлтую карточку.

На пресс-конференции после игры Олег Романцев заявил, что допустил ошибку. доверив место в обороне Евгению Бушманову. Олег Иванович пообещал, что больше этого игрока в команде не будет. Главный тренер "Спартака" заявил, что берёт на себя вину за поражение, потому что зря понадеялся на некоторых игроков. Романцев пообещал. что больше этого не повторится, что в будущем его команда не будет выглядеть так слабо. "Спартак" ушёл на зимний перерыв на третьем месте, уступая "Лиону" по разнице мячей и "Баварии" по очкам. Мюнхенский клуб выполнил задачу минимум. взяв в двух матчах четыре очка из шести. Начало матча в Лондоне против "Арсенала" был задержано на 20 минут. Похоже, что задержка оказалась на руку англичанам. Уже на 4-й минуте Тьерри Анри открыл счёт в матче. Отметим, что "Арсенал" имел небольшое преимущество в первом тайме.

На 55-й минуте второго тайма Нванкво Кану удвоил счёт, но канониры радовались недолго. Уже через минуту, Тарнат забил первый ответный гол, а На 66-й минуте Мехмет Шолль послал мяч в "девятку". Такой результат устроил "Баварию", ибо вывел её на чистое первое место. "Арсенал" же заметно усложнил себе дальнейшие перспективы в этой группе. Теперь мюнхенцам предстоят два матча со "Спартаком" после зимнего перерыва. Смогут ли москвичи отобрать очки у немецкого клуба? Посмотрим, осталось только ждать и надеяться.