Правительство выделит 2,5 млрд руб. на конкурентоспособность СПбГУ 09:26, Общество Устроивший аварию в Чувашии водитель за месяц 18 раз нарушил ПДД 09:10, Общество Роспотребнадзор предупредил о вспышке бруцеллеза в США 08:50, Общество Правительство выделило 60 млн руб. на поддержку организаций инвалидов 08:24, Общество Журнал Time ответил Трампу на «отказ» от звания человека года 08:23, Политика Полиция Египта ликвидировала 30 причастных к теракту в мечети боевиков 08:02, Общество В Киеве сообщили о распространении нового вируса шифровальщика Scarab 07:54, Технологии и медиа Российский Ан-124 прилетел в Аргентину на поиски пропавшей подлодки 07:15, Общество Мединский не исключил претензии к «Сатирикону» после получения гранта 06:22, Общество В Крыму выставили на продажу одно из старейших винных предприятий 06:03, Бизнес Власти Праги решили переписать табличку на памятнике маршалу Коневу 05:35, Общество Состояние главы Amazon в «черную пятницу» выросло до $100 млрд 05:18, Бизнес В Бразилии неизвестные напали на вице-консула США 04:50, Общество В Приморье уничтожили найденную в поле 100-килограммовую авиабомбу 04:35, Общество Трамп отказался становиться человеком года по версии Time 03:55, Политика Власти Грузии уточнили число жертв пожара в отеле «Леогранд» в Батуми 03:46, Общество В мире завершилась «черная пятница». Фотогалерея 03:09, Фотогалерея  На юге Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1 03:00, Общество Главком армии Украины сообщил о подготовке к вводу миротворцев в Донбасс 02:44, Политика УЕФА обвинил болельщиков «Зенита» в расизме 02:40, Общество Ростуризм напомнил российским туристам в Египте о мерах предосторожности 01:50, Общество Учи язык и путешествуй: где побывать в Великобритании 01:15, Спецпроект РБК Reuters сообщил о занижении США численности войск в Сирии в четыре раза 00:59, Политика Банк BNP Paribas отказался поддерживать табачные компании 00:54, Общество Эрдоган рассказал о достигнутой по телефону договоренности с Трампом 00:40, Политика Число жертв пожара в гостинице в Батуми достигло 12 человек 24 ноя, 23:57, Общество СМИ узнали об аресте экс-продюсера канала TRT по делу об убийстве Карлова 24 ноя, 23:48, Политика Прокуратура начала проверку взрыва газа в Мурманске 24 ноя, 23:47, Общество
Возвращение Бундеслиги
27 янв, 2001 22:06
0
Пока московский «Спартак» встречается с чемпионами стран СНГ и Прибалтики на искусственном поле в Москве, следующий соперник красно-белых по Лиге Чемпионов мюнхенская «Бавария» возобновила свои выступления в Бундеслиге.

В Германии по-прежнему холодно. Немецкая зима не столь сурова, как в России, но немецким болельщикам приходится одевать тёплые вещи и идти на холодные стадионы, чтобы посмотреть свои любимые команды. Особое внимание российских болельщиках сосредоточено на выступлениях «Баварии». В первом матче после зимнего перерыва мюнхенцы встречались с «Бохумом».

Болельщиков на Олимпийском стадионе собралось 25000. Возможно, что их отпугнула холодная погода, но не исключено, что прав Оливер Кан, который утверждает, что большое количество игр приводит к уменьшению интереса фанов к выступлению команды.

На матч против «Бохума» Оттмар Хитцфельд выпустил трёх форвардов – Шолля, Циклера и Элбера. Первые минуты игры прошли с некоторым преимуществом «Баварии». На 9-й минуте Эффенберг упустил хороший момент для взятия ворот. Но расстраиваться капитану мюнхенцев пришлось недолго. На 21-й минуте Томас отправил гол в ворота «Бохума» с 25 метров. Отличный удар Эффенберга вратарь гостей парировать не смог. Однако на перерыв команды ушли при счёте 1-1. Оливер Кан парировал удар Марича, но подоспевший Бастюрк добавил мяч в сетку.

На 53-й минуте матча Элбер вновь выел мюнхенцев вперёд, превратив в гол отличный пас Салихамиджича. И вновь недолго радовались фаны «Баварии». Тот же самый Бастюрк на 59-й минуте отправил мяч в правый угол ворот, которые защищал Оливер Кан. Форвард «Бохума» мог стать героем игры. Его игра несомненно порадовала поклонников гостей. И всё же последнее слово сказал Эффенберг. На 89-й минуте он получил мяч в штрафной площади от Элбера и забил победный гол. Времени на то, чтобы отыграться, у гостей не осталось. 3-2 – тяжёлая победа «Баварии» над не самым сильным соперником.

Зимний чемпион Германии «Шальке-04» вновь победил. Гёльзенкирхенцы встречались с «Ганзой» из Ростока и победили 2-0. Эти три очка позволили «Шальке-04» остаться на вершине турнирной таблицы. Исход встречи решил отличный гол со штрафного в исполнении Йорга Бёме и великолепный удар Иржи Немеца на 66-й минуте. Таким образом, гёльзенкирхенцы не позволили «Баварии» вырваться вперёд и почувствовать себя более уверенно во внутреннем первенстве.

Из остальных встреч выделим матч «Фрайбург» - «Унтерхахинг». Владимир Бут из «Фрайбурга» вышел с первых минут, но ничем особенным себя не проявил. Зато отличился грузинский легионер хозяев Иашвили. Именно после его подачи в штрафную, «Фрайбург» отправил второй гол в ворота гостей.