Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Теннис ,

Кафельников выиграл в своём стиле

На Открытом чемпионате Австралии по теннису проходят матчи третьего тура. 20 января основное внимание российских болельщиков было приковано к Евгению Кафельникову. Один из лидеров нашего тенниса встречался с американцем Крисом Вудроффом.

Представитель США не входит в число грандов мирового тенниса. Он – крепкий середнячок, который, впрочем, может преподнести любую неожиданность. В прошлом году в Австралии Вудрофф вывел из борьбы англичанина Тима Хенмэна, который и сейчас считается одним из лучших игроков мира. На этот раз Крис всерьёз вознамерился прекратить продвижение по сетке турнира Евгения Кафельникова.

Первый сет прошёл достаточно ровно. Каждый из теннисистов по очереди брал свою подачу. Кафельников не форсировал игру, и первая партия спокойно докатилась до тай-брейка. Здесь оказалось, что Вудроффа такой ход игры вполне устраивает, ибо он победил 7-3. Первый сет остался за американцем, а Кафельникову надо было искать пути улучшения собственной игры.

Однако Евгений в свойственном ему стиле продолжал играть против соперника, не показывая лучший теннис. С Вудроффом этот номер не прошёл. В пятом гейме второй партии американец выиграл подачу Кафельникова и повёл 3-2. При счёте 5-3 в пользу Вудроффа казалось, что ещё немного и второй сет останется за ним. В этом случае Евгению было бы достаточно сложно вытянуть игру.

И всё же Кафельников доказал, что не случайно входит в элиту мирового тенниса. В решающую минуту россиянин собрался и взял подачу американца. Вудрофф так расстроился, что с горя проиграл и следующие два гейма. 7-5 – победа Кафельникова во второй партии, которая продолжалась чуть меньше часа.

На большее американца не хватило. Кафельников уверенно захватил преимущество, и у Вудроффа появились серьёзные проблемы. Каждый гейм на подаче американца проходил в напряжённой борьбе, которую тот не выдерживал. Третий сет Евгений выиграл 6-2. Кому-то могло показаться, что не всё в этой встрече решено, когда в четвёртой партии Вудрофф повёл 3-1. Однако это был последний успех американца. Пять подряд выигранных Кафельниковым геймов предоставили Вудроффу возможность уже сейчас отправиться в аэропорт, чтобы покинуть Австралию. Общий счёт – 6-7, 7-5, 6-2, 6-3. До победы на кортах Мельбурна Евгению осталось победить в четырёх поединках.

После игры Евгений выглядел достаточно уверенным. Он заявил, что Вудрофф должен был играть против него на пределе сил, и это ему удавалось до третьего сета. Кафельников посетовал, что во втором сете немного подустал и очень опасался поражения во второй партии. По поводу своей игры Евгений сказал следующее: "Я бы сказал, что играю хорошо, но окончательно это можно будет выяснить дней через восемь. А кто знает, может и через два дня".

Через два дня в 1/8 финала Кафельников сыграет со шведом Андреасом Винчигеррой, который переиграл сеянного Уэйна Феррейру из ЮАР 6-0, 3-6, 6-4, 6-3. Стоит напомнить, что в этом году скандинав уже встречался с представителем России Андреем Столяровым на турнире ATP в Индии. Тогда верх взял россиянин. Как пройдёт матч Винчигерра – Кафельников, мы узнаем очень скоро.