Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
«Спартак» и «Чеховские медведи» начали плей-офф с побед 13:15, Другие СК начал проверку по факту гибели девочки во время урагана в Москве 13:03, Общество Синоптики предупредили москвичей о мокром снеге с дождем 13:01, Общество Во Франции эвакуировали крепость Мон-Сен-Мишель после угроз неизвестного 12:45, Общество СК возбудил дела против ликвидированных в Дербенте девяти боевиков 12:37, Общество СМИ узнали о причастности бывшего агента ФСБ к отравлению Скрипалей 12:20, Политика Полы как произведения искусства: что такое «селфит» 12:20, Стиль Число пострадавших от урагана в Подмосковье увеличилось до восьми человек 12:16, Общество «Динамо» пожаловалось главе МВД на хищения в клубе 12:10, Другие Россия и США отказались от участия в докапитализации Всемирного банка 12:09, Политика Шесть человек погибли при взрыве в Афганистане 11:51, Общество Сокращаем расходы: как оптимизировать офисные траты 11:49, РБК и Brother Оппозиционные политики ФРГ высказались за приглашение России на саммит G7 11:47, Политика Синоптики рассказали о рекордном апрельском ветре во время урагана 11:45, Общество Человек погиб при пожаре на северо-западе Москвы 11:33, Общество В Армении задержали лидера ереванских протестов 11:26, Политика Тренер «Севильи» назвал игроков «Барселоны» инопланетянами 11:09, Спорт Власти Армении пошли на силовую акцию против шествия оппозиции в Ереване 11:07, Политика Порошенко заявил о возросшей «ценности» паспорта Украины из-за «безвиза» 11:06, Политика Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 10:57, РБК и Билайн На Кубани завели дело после гибели велогонщицы Плужниковой в ДТП 10:57, Общество Серж Саргсян прервал переговоры с лидером ереванских протестов 10:41, Политика «Динамо» пожаловалось главе МВД на хищения в клубе 10:32, Общество Более 30 человек погибли в результате взрыва в Кабуле 10:23, Общество Мать и трое детей погибли при пожаре в Геленджике 10:05, Общество Два человека погибли в ДТП с микроавтобусом в Иркутской области 09:46, Общество МВФ назвал главные риски для мировой экономики 09:40, Экономика В США легкомоторный самолет совершил экстренную посадку на шоссе 09:37, Общество
«Лиону» остается надеяться на милость «Спартака»
07 мар 2001, 11:19
0
Многое должно было решиться для французского «Лиона» в домашней игре против мюнхенской «Баварии».
Многое должно было решиться для французского «Лиона» в домашней игре против мюнхенской «Баварии». Лишь победа позволяла французам надеяться на продолжение борьбы в четвертьфинале. Мюнхенцев же устраивала и ничья.

На матч против немцев «Лион» не смог выставить ряд ведущих игроков. По различным причинам на поле стадиона «Жерлан» не смогли выйти Марк-Вивьен Фоэ, Стив Марле и защитник Эдмилсон. У «Баварии» не смог выйти на поле Йенс Йеремис. В запасе Оттмар Хитцфельд оставил Мехмета Шолля, и Карстена Янкера.

Отсутствие ряда ведущих игроков, казалось, ослабило французскую команду. Однако у «Лиона» есть кому выйти на замену. Одним из таких игроков стал Сидней Гову, который стал героем этой встречи.

Отметим, что «Бавария» не слишком удачно играет с французскими клубами. В первом групповом этапе мюнхенцы проиграли ПСЖ, который находится не в лучшей форме. Да и домашнюю победу над всё тем же «Лионом» немцы просто вымучили.

Проблемы у мюнхенского клуба начались уже в самом начале игры. На 8-й минуте Гову упал в штрафной площади гостей, но удостоился лишь жёлтой карточки за «нырок». Однако уже через пять минут счёт изменился. Бразилец Сонни Андерсон прошел по правому флангу до лицевой линии и отбросил мяч назад. Его подхватил Сидней Гову и мощнейшим ударом не оставил ни единого шанса Оливеру Кану. Уже через семь минут Гову сделал дубль. Темнокожий футболист принял мяч за пределами штрафной и невероятным образом поразил правую девятку. 2-0 к середине первого тайма. Болельщики московского «Спартака» прекрасно знают, что значит играть против «Лиона» на его поле. Пройти эшелонированную оборону французов – задача не из лёгких. А ведь счёт мог стать 3-0 уже до перерыва. Прекрасная комбинация «Лиона» была прервана свистком арбитра, который зафиксировал оффсайд у Андерсона.

Избежать разгрома «Баварии» всё же не удалось. На 71-ой минуте был установлен окончательный счет – 3:0 в пользу «Лиона». Герой матча Гову прострелил в штрафную справа. Мяч после двух рикошетов попал к Пьеру Леглю, а затем и в ворота баварцев. Стоит отметить, что Патрик Андерссон и Хассан Салихамиджич имели шансы размочить счёт, но всё было тщетно. Не помогли Хитцфельду и замену. Вышли на поле Янкер и Шолль. Однако решать свои вопросы «Баварии» придётся уже в следующей игре против лондонского «Арсенала».

Не исключено, что мюнхенская «Бавария» не попадёт в четвертьфинал. Для этого немцам нужно проиграть дома «Арсеналу», а «Лиону» победить в Москве. В любом случае французам в российской столице нужно играть на победу. Позволит ли «Спартак» «Лиону» выйти в четвертьфинал? Ведь в памяти красно-белых жив ещё разгром во Франции, с которого и начались злоключения «Спартака» во втором групповом этапе.