Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Валенсия» взяла «Штурм» штурмом

5-й тур второго этапа Лиги чемпионов запомнился обилием красивых мячей, унижением в Австрии и драмой в Ла-Корунье.
5-й тур второго этапа Лиги чемпионов запомнился обилием красивых мячей, унижением в Австрии и драмой в Ла-Корунье. Матч в Афинах, где местный «Панатинаикос» принимал английский «Манчестер Юнайтед» в этом плане ничем не отличался, разве что забитым на последней минуте матча мячом.
Перед игрой главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон говорил о том, что у него огромный выбор отличных форвардов. Однако по ходу первого тайма становилось ясно: «Манчестер» нуждался, прежде всего, в защитниках. Греки постоянно атаковали, несмотря на то, что в Лиге чемпионов команда выступает из рук вон плохо – за 4 игры они набрали лишь очко. На 25-й минуте «Панатинаикос» заработал штрафной удар. После его розыгрыша мяч попал к дебютанту клуба 19-летнему Сиртаидису, который и нанес решающий удар. Мяч юркнул мимо скопления игроков, и Бартез среагировать не сумел. Греки могли неоднократно увеличить счет. Отличные моменты не реализовали Боатенг, Либеруполос, Влаович. «Манчестер» долгое время не мог наладить игру в атаке.
Во втором тайме англичане попытались организовать прессинг по всему полю. Несмотря на это, полностью перехватить инициативу «Манчестеру» не удалось. Впрочем, греки сами сбавили темп, заменив опасного Влаовича на аргентинца Галетто. Через несколько минут на поле появился польский ветеран афинского клуба Кшиштоф Варжиха. В ответ Фергюсон также провел ряд замен. Именно свежие Чедвик и Сульшер, вышедшие на поле, организовали ответный гол. В добавленное судьей время норвежский нападающий заработал угловой. Последовал розыгрыш стандартного положения, Чедвик бил издалека по воротам. Скоулз перехватил удар партнера и переправил мяч в сетку.
Испанская «Валенсия» встречалась в Граце с местным «Штурмом» и штурмом взяла неуступчивый австрийский бастион. Счет 5-0 говорит сам за себя. Гости очень быстро открыли счет. На 5-й минуте аргентинец Роберто Айала головой послал мяч в сетку ворот после углового, поданного Мендьетой. Нельзя сказать, что у «Валенсии» было большое преимущество, однако моментов испанцы создали больше. Особенно тяжело пришлось «Штурму» после удаления в конце первого тайма Гилберта Приласнига за подкат против Карью. Судья долго сомневался, наказывать ли австрийского защитника, но в итоге вынес строгий вердикт.
Матч закончился катастрофой для «Штурма», которого унизили на глазах собственных болельщиков. Во втором тайме «Валенсия» без труда провела один за другим четыре мяча. Через 5 минут после перерыва отличился Джон Карью: видимо, подкат Приласнига был не таким уж страшным. На 60-й минуте Кили Гонсалес увеличил преимущество испанцев, и у австрийцев опустились руки. На 79-й минуте тренер валенсийцев заменил Карью на свежего Диего Алонсо, который добил «Штурм». За 2 минуты до окончания форменного издевательства Алонсо довел счет до неприличного, а на последних секундах матча до позорного.
После блестящей победы «Валенсия» обеспечила себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Манчестер» в последнем матче второго этапа примет у себя на поле «Штурм». У англичан не должны возникнуть проблемы с выходом в следующий раунд самого престижного клубного соревнования. Положение в группе: 1.Валенсия – 9 очков, 2.Манчестер Юнайтед – 9, 3.Штурм – 6, 4.Панатинаикос - 2.