Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Кошмарный сон Луи Фернандеса стал явью

В памяти надолго останется игра, которая проходила в дождливой Ла-Корунье, где местный «Депортиво», проигрывая по ходу встречи парижанам с разницей в три мяча, вырвал победу.
Тем не менее, центральным матчем в группе B была встреча в Стамбуле «Галатасарай» - «Милан». Турки стремились доказать, что прошлогодняя победа со счетом 3-2 не была случайностью. Помочь своим игрокам должны были 18 тысяч разъяренных фанатов. К их великой радости счет был открыт уже на 20-й минуте игры. Георге Хаджи воспользовался нерасторопностью миланской защиты. Выскочил один на один с зазевавшимся Дидой и перекинул мяч через голкипера. Трибуны взревели от радости. В такой обстановке играть «Милану» было чрезвычайно сложно. Ситуация усугублялась тем, что соперники не стеснялись бить друг друга по ногам. На 9-й минуте желтую карточку схлопотал Леонардо за грубый подкат, за что чуть не поплатился: турецкие футболисты всерьез намерились устроить драку. Через несколько минут предупреждение получил Хаджи. И все-таки «преимущество» по «горчичникам» осталось за миланцами. Между тем, опасных моментов в матче было создано немного. Запомнились, главным образом, дальние удары.
Во втором тайме итальянцы попытались активизироваться. Они провели несколько неплохих атак, которые, впрочем, не принесли успеха. Альберто Дзаккерони попытался спасти игру серией замен. С поля ушли Леонардо, Бобан и Ба. Вместо них вышли Бирхофф, Сержиньо и Хосе Мари. Тем не менее, турки, ведомые неувядающим Хаджи, выстояли. Румына вправе признать лучшим игроком матча: «Карпатский Марадона» напомнил своей игрой те времена, когда он блистал за сборную Румынии. В конце встречи бразильский форвард «Галатасарая» Жардел избежал офсайдной ловушки и забил второй мяч в ворота итальянцев. «Галатасарай» победил со счетом 2-0 и обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов.
В этой же группе испанский «Депортиво» принимал на своем поле французский «Пари Сен-Жермен» и победил 4-3. Игра получилась на редкость зрелищной. В первом тайме чемпион Испании имел заметное преимущество, но умудрился пропустить мяч в свои ворота. Августин Окоча удачно приложился после того как Молина отбил удар Альжерино. На 43-й минуте Лоран Леруа изящно обыграл Донато, прошел к воротам и сделал счет 2-0 в пользу парижан. О лучше развитии событий французы не могли и мечтать. В перерыве тренер «Депортиво» заменил нападающего Эмерсона на Пандиани. Он еще не догадывался, какую роль в матче сыграет выпущенный на замену форвард.
Настроение французы улучшилось, когда через 10 минут после начала второго тайма Леруа забил свой второй мяч в этой игре. Парижане, проводящие неудачный сезон, громили второй испанский клуб на его поле с разгромным счетом! И тут произошло из ряда вон выходящее событие. Не успели парижане отпраздновать успех, как Вальтер Пандиани после паса Пабло Гарсии сократил разрыв в счете, и луч надежды затеплился в сердцах испанских болельщиков. На 59-й минуте Хавьер Ирурета проводит замену и выпускает на поле Диего Тристан. Первым же касанием мяча вышедший на замену футболист отправляет мяч в ворота – отставание «Депортиво» становится минимальным. Луи Фернандес, почувствовав неладное, провел две замены: на поле появились Рабесандратана и Яновский. Но разыгравшихся испанцев было уже не остановить.
На 76-й минуте «Депортиво» провел блестящую атаку, Макаай выиграл борьбу в воздухе после навеса Виктора, и Пандиани кивком головы отправил третий мяч в ворота парижан. Наконец, за 6 минут до финального свистка неугомонный уругваец обокрал 26-го номера ПСЖ Киссе и пустил мяч мимо беспомощного Летизи. Такой поворот событий не мог присниться тренеру парижан Луи Фернандесу даже в страшном сне.
Судьба второй путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов решится в матче «Милан» - «Депортиво». После феерической игры в Ла-Корунье только победа может позволить итальянцам продолжить борьбу за титул лучшей команды Европы.
Положение команд: 1.Галатасрай – 10 очков, 2.Депортиво – 9, 3.Милан – 6, 4.Пари Сен-Жермен – 2.