Немецкие либералы вышли из переговоров по формированию правительства 02:21, Политика WP узнала о подозрении иранских хакеров в атаках на телеканал HBO 01:52, Технологии и медиа В Кишиневе признали несостоявшимся референдум об отставке мэра 01:37, Политика Автор памятника Александру III опроверг обвинения в исторических ошибках 01:09, Общество Мединский отреагировал на призыв Райкина «урезонить» его 00:42, Общество Самолет-разведчик США совершил облет Калининградской области 00:07, Политика Аналитики предсказали поддержку ОФЗ Центробанком в случае новых санкций 00:00, Финансы Бизнес начал массовую перерегистрацию для исключения из черных списков 00:00, Финансы «Яндекс.Такси» купил сервис доставки еды из ресторанов 00:00, Технологии и медиа Приватизация «Роснефти» принесла «Роснефтегазу» убыток на 167 млрд руб. 00:00, Экономика Кадыров связал нападение на пост в Чечне с зарубежными спецслужбами 19 ноя, 23:30, Общество В Норвегии госпитализировали короля Харальда V 19 ноя, 23:07, Политика Президент Зимбабве отказался уходить в отставку 19 ноя, 22:35, Политика СМИ сообщили о нападении на журналистку РЕН-ТВ в Москве 19 ноя, 21:53, Общество Юнкер назвал ситуацию в Каталонии «катастрофой» 19 ноя, 21:08, Политика «Зенит» прервал двухмесячную безвыигрышную серию в чемпионате России 19 ноя, 20:58, Спорт Считаете себя хорошим рыбаком и опытным водителем: пройдите тест 19 ноя, 20:56, РБК и Mitsubishi Pajero Sport В Марокко при раздаче гуманитарной помощи погибли 15 женщин 19 ноя, 20:43, Общество ЛАГ пообещала поддерживать Саудовскую Аравию против Ирана 19 ноя, 20:20, Политика Туск обвинил партию Качиньского в деятельности в интересах России 19 ноя, 20:13, Политика Власти Анкары запретили показ связанного с ЛГБТ кино и выставки 19 ноя, 19:40, Общество Только спокойствие: как начать ремонт, советы дизайнера 19 ноя, 19:31, РБК и Экспострой на Нахимовском Власти Москвы рассказали о «корректировке улиц» для проекта легкого метро 19 ноя, 19:04, Общество Чемпионат России по футболу. «Зенит» — «Тосно». Онлайн 19 ноя, 19:00, Спорт В Чечне ликвидировали двух напавших на пост полиции боевиков 19 ноя, 18:24, Общество Саакашвили заявил о готовности возглавить правительство Украины 19 ноя, 18:11, Политика Хинштейн сообщил о похищении пистолета у бойца Росгвардии в «Москва-Сити» 19 ноя, 18:02, Общество Голкипер «Локомотива» выбыл до конца года 19 ноя, 18:01, Спорт
Французы доказали, что Португалия к большим сражениям пока не готова
26 апр, 2001 19:13
0
Пока сборная России сражалась с югославами в серьезном отборочном матче, остальные европейцы, которым не была уготована подобная участь (участие в официальных матчах), решили проверить себя в товарищеских играх.

Франция – Португалия 4:0 Гвоздем программы был, естественно, матч Франция – Португалия. Команды встречались всего год назад в полуфинале чемпионата Европы, и тогда матч завершился скандалом – в добавочное время судья назначил очень спорный пенальти в ворота португальцев, а Зидан не промахнулся. Тогда португальцы ни в чем не уступали будущим чемпионам Европы и после матча доказывали, что именно они были сильнее.

Вряд ли это так, но то, что уровень сборной Португалии был сравним с уровнем сборной Франции, очевидно. Неизвестно, что произошло с тех пор. Португальцы вроде бы уверенно играют в своей отборочной группе, игроки ярко проявляют себя в ведущих и не ведущих европейских клубах. А тут такой конфуз. Скорее всего, у сборной Португалии случилось временное помрачение рассудка, ничем иным объяснить поражение со счетом 0-4, пусть и от очень сильной команды, нельзя. Ведь даже немцы, игравшие против французов очень плохо, уступили лишь в один мяч.

Уже в первом тайме все было решено. Вильторд, Сильвестр и Анри (кстати, все трое выступают в Англии) забили по голу, а португальцы в ответ не сделали ничего. Пожалуй, лишь игрок "Пармы" Сержио Консейсао хоть как-то пытался обострить ситуацию у ворот французов. Остальные же особо ничего не делали.

Только в первом тайме французы могли забить намного больше. Выгодные моменты упустили Пирес, Виейра, тот же Анри. Даже Лизаразю ходил в атаку.

Во втором тайме гости стали немного активнее и могли, в принципе, сократить разрыв в счете. Самым красивым был моментом с участием Луиша Фигу – лучший игрок Европы бил через себя, но не попал в ворота.

Однако забили опять французы – окончательный счет установил Джоркаефф.

Составы:
Франция: Бартез, Тюрам (Кандела, 71), Десайи, Сильвестр, Лизаразю, Виейра (Макелеле, 62), Пети (Саньоль, 87), Зидан (Джоркаефф, 46), Пирес, Вильторд (Трезеге, 55), Анри

Португалия: Куим, Шавьер (Элдер, 48), Руй Жорже (Боа Морте, 36, Нуну Гомеш, 88), Коуту, Мейра, Фигу, Руй Бенту (Симао, 44), Паулета, Консейсао, Андраде, Нельсон.

Италия – ЮАР 1:0 Странные люди итальянцы. Фабио Капелло не будет ставить в основной состав "Ромы" Винченцо Монтеллу, если будут здоровы Тотти, Батистута и Дельвеккио, сколько бы он не забивал. Джованни Трапаттони берет в сборную игрока, который не попадает в основной состав своего клуба. Самое смешное, что этот игрок забивает и в сборной. Именно гол Монтеллы принес победу итальянцам. Пас ему отдал Стефано Фьоре. Интересно, что это был первый гол Монтеллы за сборную.

Монтелла вдобавок еще и заработал пенальти, который, впрочем, не сумел реализовать Филиппо Индзаги.

Впервые в составе итальянской сборной на поле вышел темнокожий игрок – Фабио Ливерани из "Перуджи" отыграл первый тайм, однако, несмотря на то, что выглядел неплохо, был заменен в перерыве.

Составы:
Италия: Тольдо, Каннаваро, Матерацци, Мальдини, Дзамбротта (Панкаро, 70), Томмази (Ди Ливио, 81), Таккинарди, Коко, Ливерани (Фьоре, 46), Ф. Индзаги (Кьеза, 46), Монтелла.

ЮАР: Вонк, Мокоена, Фири (Мкалеле, 59), Карнел (Лекхето), Исса, Шуман, Зума, Мошу, Форчун, Барлетт (Аугуст, 83), Маккарти (Масинга, 59)