Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Сатурн" остановил порыв ЦСКА

Первые пятнадцать минут игры прошли с небольшим преимуществом раменчан. Но у "Сатурна" в это матче вышел лишь один нападающий - Рогачев.
Первые пятнадцать минут игры прошли с небольшим преимуществом раменчан. Но у "Сатурна" в это матче вышел лишь один нападающий - Рогачев. На правом фланге можно выделить Алексея Мелешина, на левом литовца Роландаса Джяукштаса, которые активно подключались к атакам и помогали Рогачеву. Правда, не хватало хорошего завершающего удара. Неплохой момент был у Джяукштаса, который после навеса Мелешина пробил головой, но попал в перекладину. Затем ненадолго преимуществом завладели москвичи, после чего игра выровнялась: "Сатурн" немного больше владел мячом и старался играть на половине поля соперника, гости же были более активны в контратаках. Но им тоже не удавалось удачно завершить атаку: Попов пытался головой отправить мяч в ворота Чижова, но мяч пролетел мимо. Неплохой штрафной исполнил с левого фланга Кулик.

Второй тайм начался с замены: В. Шевчук выпустил на поле Мовсесьяна. И, как оказалось в дальнейшем, с этой заменой не ошибся. На 65-й минуте Мовсесьян головой отправил мяч в ворота Новосадова после блестящей подачи с правого фланга Мелешина. Несмотря на травму, Андрей был хорошо настроен на игру и действовал быстро. Среагировать на его удар голкипер армейцев не успел. Трибуны взорвались: раменчане радовались первому за последние четыре тура забитому мячу, армейцы же на несколько секунд затихли, затем начали криками подбадривать свою команду.

Преимущество оставалось на стороне хозяев поля, но хороших голевых моментов не было. ЦСКА бросился отыгрываться и после серии атак все-таки добился удачи: на 76-й минуте Лысенко мощным неожиданным ударом сравнял счет. И "Сатурн", и ЦСКА имели возможность изменить счет в конце игры. Но Мелешин, пробив из выгодной ситуации, попал в Новосадова, а Чижов оказался мудрее Семака, который выходил один на один.

В целом игра была равной и интересной, несмотря на ничью и небольшое количество голов, что связано скорее с хорошей обороной обеих команд, нежели с плохим нападением.

Пресс-конференция тренеров:

В.М. Шевчук, главный тренер "Сатурна":
Довольны ли Вы матчем , все-таки произошел некий перелом после серии проигрышей?
Всякая серия когда-нибудь заканчивается. Команды, которые находятся в первой восьмерке турнирной таблицы, более стабильны в игре, "Сатурн" же пока этим похвастать не может, но в целом я доволен игрой, особенно в обороне. Игра была равной. Единственное, я бы предпочел, чтобы первый гол забили в наши ворота, а мы бы отыгрались.

П.Ф. Садырин, главный тренер ЦСКА:
Начну с того, что сегодня мы потеряли два очка. "Сатурн" отлично смотрелся в обороне и защитники надежно держали наших нападающих Попова и Кулика и не давали им развернутся. Нужно отметить и общую слаженность команды, но мы должны были выигрывать.

Сатурн ( Раменское) — ЦСКА (Москва) 1:1
Голы: Мовсесьян, 65 — Лысенко, 76

Составы
Сатурн: Чижов, Кураев, Ребежа, Мелешин, Сосновский, Джяуктштас, Ляпкин, Букиевский, Шишкин (Мовсесьян, 46, Махаев, 76), Кечинов, Рогачев.

ЦСКА: Новосадов, Семак, Корнаухов, Лайзанс, Холли, Кулик (Бакаев, 82), Попов, Савельев (Енин, 66, Филиппенков, 74), Лысенко.

Предупреждения: Сосновский, 30, Файзиев, 80

Судейская бригада: М. Галимов (Екатеринбург), В. Клепиков (Екатеринбург), С. Исаков (Нижний Тагил). Инспектор: С.Шапиро (Н.Новгород).