Спорт
Футбол ,  

ПФЛ вновь штрафует

По сообщению центра общественных связей ПФЛ состоялось очередное бюро контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ПФЛ. Вновь многие клубы были подвергнуты штрафам.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
По сообщению центра общественных связей ПФЛ состоялось очередное бюро контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ПФЛ. Вновь многие клубы были подвергнуты штрафам.

ФК "Спартак" (Москва) на заседании бюро оштрафован в общей сложности на 34 тысячи рублей. 20 тысяч клуб заплатит за неявки главного тренера Олега Романцева на пресс-конференции после матчей с "Факелом" и "Динамо", а 14 тысяч - за недисциплинированное поведение болельщиков "Спартака" в играх с "Сатурном" и "Динамо".

ФК "Анжи" оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение во время матчей с ЦСКА и "Локомотивом" п.3.16. Регламента, который запрещает "нахождение в течение матча в пределах технической зоны лиц, не включенных в заявочный лист команды". Кроме того, главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев оштрафован на тысячу рублей: в ходе игры с ЦСКА он без разрешения судьи покидал пределы технической зоны.

На 19 тысяч рублей бюро КДК оштрафовало в общей сложности ФК "Динамо" (Москва) : 14 тысяч рублей клуб заплатит за недисциплинированность болельщиков в играх с "Соколом", "Черноморцем" и "Спартаком", а 5 тысяч - за задержку начала матча дублирующих составов "Динамо" - "Сокол".

Денежным штрафам бюро подвергло еще четыре клуба высшего дивизиона: 12 тысяч рублей заплатит московский "Локомотив": 10 тысяч - за неявку главного тренера Юрия Семина на пресс-конференцию после матча с "Анжи" и 2 тысячи - за взрыв дымовой шашки во время игры дублеров "Локомотив" - "Алания". За недисциплинированность своих болельщиков в игре с "Торпедо" на 10 тысяч рублей оштрафован "Зенит" (еще тысячу рублей заплатит главный тренер "Зенита" Юрий Морозов, выходивший во время этого матча за пределы технической зоны). ФК "Торпедо-ЗИЛ" и ФК "Ростсельмаш" оштрафованы на десять тысяч рублей каждый за непредоставление бюро КДК видеозаписи матча между дублирующими составами этих команд. Кроме того, "Ростсельмаш" оштрафован на тысячу рублей за проступок болельщика, бросившего во время игры "Ростсельмаш" - ЦСКА пластиковую бутылку в сторону помощника судьи.

Бюро КДК рассмотрело инциденты, имевшие место в ходе и по окончании матча клубов первого дивизиона "Кубань" (Краснодар) - "Локомотив" (Чита). Футболисты "Локомотива" Андрей Недорезов и Максим Швецов дисквалифицированы на 10 матчей каждый за физическое воздействие на помощника арбитра Виталия Никитина. Игрок "Локомотива" Евгений Бурдинский, удаленный с поля за удар соперника, дисквалифицирован на 5 матчей, а читинский клуб оштрафован за недисциплинированность своих футболистов на 10 тысяч рублей.

За недисциплинированное поведение болельщиков во время матча "Химки" - "Локомотив" (Нижний Новгород) бюро КДК оштрафовало на 10 тысяч ФК "Химки". ФК "Динамо" (Барнаул) и ФК "Чкаловец-1936" (Новосибирск) были оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый за нарушение требований, предъявляемых к видеозаписям, представленным бюро КДК. На 10 тысяч оштрафован ФК "Автодор" (Владикавказ), футболисты которого во время игры с ФК "Кавказкабель" (Прохладный) неэтично вели себя по отношению к арбитру Андрею Тимошенко. Главный тренер "Автодора" Юрий Газзаев, выбежавший на поле, оштрафован на 5 тысяч рублей, а врач команды Феликс Гамахаров, ударивший судью, подвергнут бессрочной дисквалификации.

Штрафу в размере 5 тысячи рублей подвергнут администратор ставропольского "Динамо" Анатолий Саргсян, выбежавший на поле во время матча "Динамо" - "Кавказкабель", а начальник динамовской команды Арнольд Ленденгольц, выходивший в этой же игре за пределы технической зоны, оштрафован на тысячу рублей. Тысячу рублей заплатит и тренер "Уралана" Анатолий Коваль, покидавший пределы технической зоны в ходе матча "Газовик-Газпром" - "Уралан". За различные нарушения Регламента бюро КДК оштрафовало: ФК "Салют" (Саратов) - на 8 тысяч рублей, ФК "Кристалл" (Смоленск), ФК "Уралмаш" (Екатеринбург) и ФК "Авангард" (Курск) - на 4 тысячи рублей, ФК "Спортакадемклуб" (Москва), ФК "Элетроника" (Нижний Новгород), ФК "Волга" (Ульяновск), ФК "Орел" и ФК "Торпедо" (Владимир) - на 3 тысячи рублей, ФК "Ника" (Москва) и ФК "Краснознаменск" - на 2 тысячи рублей, ФК "Сибур-Химик" (Дзержинск) - на тысячу рублей. Бюро КДК предупредило о необходимости в течение месяца погасить задолженность по трансферным расчетам пять клубов второго дивизиона: ФК "Сибур-Химик" (Дзержинск), ФК "Газовик" (Оренбург), ФК "Северсталь" (Череповец), ФК "Балаково" и ФК "Чкаловец-Олимпик" (Новосибирск).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента