Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,14 x 3,85 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Баварии» было необходимо чудо. И оно произошло

Чемпионат Германии во второй раз подряд дарит зрителям фантастическую концовку. В прошлом году большое чудо в виде "Унтерхахинга" помогло "Баварии" стать чемпионом. Теперь такое же большое чудо сотворил "Штуттгарт".

"Баварии" надо было побеждать. Вне зависимости от результата матча "Штуттгарт" – "Шальке". Однако по началу мачта против "Кайзерслаутерна" казалось, что ей это не удастся. Локвенц открыл счет уже на 4-й минуте. Но "Бавария" в последнее время играет прилично, ей по плечу многое, а уж победить "Кайзерслаутерн" у себя дома она была обязана.

Еще в первом тайме мюнхенцы могли и сравнять счет, и выйти вперед. В одном из моментов защитник "Кайзерслаутерна" в панике бил по своим воротам и гостей спасла штанга.

Во втором тайме "Бавария" давила изо всех сил. И в итоге счет сравняла – Карстен Янкер доказал, что он иногда может играть ничуть не хуже Элбера. Однако ничья "Баварию" никак не устраивала. И за восемь минут до конца Оттмар Хитцфельд совершил поступок, который, возможно, решил судьбу чемпионства – выпустил на поле Циклера. Такой ход показался бессмысленным, ведь в такую игру войти трудно, а уж тем более в самом конце. Но в итоге именно Циклер в добавленное арбитром время забил красавец-гол – с лета, в девятку. Вратарь даже не шелохнулся.

По иронии судьбы, именно в этот момент в Штуттгарте забил Балаков, принеся своей команде победу над "Шальке". Теперь лидеров разделяет три очка, и "Баварии" в последнем матче достаточно сыграть вничью.

Энерги - Гамбург 4:2
Голы: Худурович, 1, Лаббак, 22, Мириута, с пенальти, 50, Франклин, 62 - Барбарец, 39, 54

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43