Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Теннис ,

Первый круг пройден практически без потерь

Невероятно успешно начали очередной Уимблдонский турнир российские теннисисты. На первом этапе из борьбы выбыл только Артем Дерепаско. Таким образом, установлен своеобразный рекорд. Во второй круг вышли 11 наших соотечественников.

Москвич Михаил Южный преподнес сам себе прекрасный подарок на день рождения. 25 июня ему исполнилось 19 лет. А на следующий день он одержал свою первую в карьере победу на неофициальном чемпионате мира на травяных кортах. Соперником Южного был прошлогодний полуфиналист Владимир Волчков из Белоруссии, посеянный под высоким 16-м номером. Правда, в этом сезоне на его счету больших успехов не было. Россиянин начал встречу уверенно и уже в четвертом гейме взял подачу соперника. После этого Южный сразу же отдал свою, но затем сумел восстановить статус-кво. Это позволило Михаилу выиграть первый сет – 6-3.

Во второй партии соперники дважды обменялись брейками, и дело дошло до тай-брейка. Его лучше провел Волчков. Ему долго не удавалось добиться преимущества в два очка, но сет остался-таки за ним – 7-6 (11-9). В начале третьей парии инициативой владел белорус. Он взял подачу соперника в третьем гейме, но в десятом потерял свою. На этот раз в упорнейшей борьбе сильнее оказался Южный – 7-6 (10-8). Россиянин повел по сетам, но Волчков смог поймать свою игру и обязан был выровнять положение. При счете 5:2 у него был тройной сет-бол. В этот момент минчанин сломался. У Владимира все стало валиться из рук, и он проиграл пять геймов подряд, а ними и весь матч. В итоге 6-3, 6-7, 7-6, 7-5 в пользу Южного.

Андрею Столярову в первом круге выпало играть с опытнейшим южноафриканцем Уэйном Феррейрой. Мало кто ставил на 24-летнего сочинца, но все обернулось самым непредсказуемым образом. Дебют остался за Феррейрой, который повел 3-0. Но Столяров сравнял счет, добился права на тай-брейк и выиграл его – 7-6 (7-4). Вторая партия шла уже под диктовку россиянина. Он взял подачу соперника с первой же попытки и уверенно победил 6-3. Третий сет развивался по похожему сценарию, и после трех проигранных геймов представитель ЮАР отказался продолжать борьбу. Видимо, он чувствовал себя не лучшим образом, а позориться ему не хотелось. В итоге 7-6, 6-3, 3-0 в пользу Столярова. Следующими соперниками россиян станут французы. Южный сыграет с Энтони Дюпюи, а Столяров – с Седриком Пьолином.

Поддержал почин своих соотечественник и самый опытный наш теннисист – Евгений Кафельников. В соперники ему достался малоизвестный кореец Ён Ил Юн. Подобный жребий помог седьмому сеяному без лишних затрат энергии выйти во второй круг. Азиатский спортсмен смог выиграть чужую подачу только один раз в первой партии. Кафельников же смог сделать это несколько раз, что и стало залогом победы – 6-4, 6-2, 6-4. По результатам второго игрового дня можно констатировать. Из 12 попавших в основную сетку россиян, борьбу продолжают 11. Выбыл только Артем Дерепаско, проигравший хозяину корта Тиму Хенмэну.