Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рома" решила не перенапрягаться

"Рома" в последнем туре Лиги чемпионов принимала на своем поле "Андерлехт". Итальянцам уже не было ничего нужно, что сильно отразилось на составе чемпионов Серии А. В воротах стоял Иван Пелиццоли, который не попадал в основной состав уже достаточно давно.
"Рома" в последнем туре Лиги чемпионов принимала на своем поле "Андерлехт". Итальянцам уже не было ничего нужно, что сильно отразилось на составе чемпионов Серии А. В воротах стоял Иван Пелиццоли, который не попадал в основной состав уже достаточно давно. В обороне вместе с Самуэлем в стартовом составе вышли Алдаир и Сивилья. Алдаир хоть иногда играл в этом сезоне, Сивилья же выходил на поле лишь в исключительных случаях.

В полузащите неожиданным оказалось появление Томича. Да и Гигу – отнюдь не основной игрок "Ромы". Но самые большие изменения коснулись нападения. Пара Дельвеккио – Кассано не играла еще ни разу. И если Батистута отсутствовал по уважительной причине – он потянул мышцу бедра, то тот факт, что Тотти не оказалось даже в запасе, мягко говоря, удивлял.

"Андерлехт" же вышел практически в сильнейшем составе. Первый удар по воротам нанесли хозяева поля: Эмерсон после подачи штрафного на второй минуте пробил прямо в руки Де Вильде. Но уже через минуту Гигу вывел один на один… Олега Ящука. Ивану Пелиццоли пришлось сильно напрячься, чтобы отвести угрозу от ворот. После этого игра на десять минут успокоилась. Взорвал вяло текущую игру Кассано, который должен был в этом матче доказывать свое право играть в основном составе. Он вышел один на один, обвел вратаря, но Траоре вынес мяч с ленточки.

А на 11-й минуте состоялся гол. Ивица Морнар нанес прекрасный удар с 25-ти метров. Пелиццоли ничего не мог сделать. Следующий момент также принадлежал авторству "Андерлехта". Баседжо опять же дальним ударом потревожил Пелиццоли, и молодой вратарь чемпионов Италии с трудом справился с мячом.

Итальянцы владели инициативой, но моментов создать никак не могли. Только за пятнадцать минут до конца первого тайма у них стало хоть что-то получаться. На 27-й минуте судья мог назначить пенальти, но решил, что Эмерсон упал сам по себе. На 30-й минуте самый активный игрок хозяев Кассано вышел один на один, однако распорядился мячом неудачно. Через минуту Ассунсао, который в отсутствие Батистуты и Тотти исполнял штрафные, потряс штангу. В общем, в первом тайме "Рома" вполне могла сравнять счет. Но на перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу "Андерлехта". "Локомотив" вел 1-0, и бельгийцы при таком раскладе оставались на четвертом месте в группе.

В самом начале второго тайма расклад ухудшился. Черевченко удвоил счет в Москве, а Дельвеккио в Риме восстановил равновесие. Траоре не смог прервать пас Кафу, и капитану "Ромы" оставалось только не промахнуться в пустые ворота. Он и не промахнулся. В этот момент все стало ясно. "Реал" и "Рома" продолжают борьбу в Лиге чемпионов, "Локомотив" попадает в Кубок УЕФА, а "Андерлехт" остается на своем четвертом месте. "Рома" стала развлекаться. Кассано повеселил публику ударом через себя, после которого мяч чудом не оказался в сетке.

"Андерлехт" уже даже не огрызался. Лишь на 72-й минуте Олег Ящук мог забить, но пустил мяч после навеса Морнара над перекладиной. На этом "Андерлехт" успокоился, убедившись, что даже чудо его не спасет. Собственно, это стало ясно на 52-й минуте, когда забил Дельвеккио, поэтому второй тайм вряд ли представлял интерес даже для очень преданных болельщиков команд.

Рома – Андерлехт 1:1
Голы: Дельвеккио, 52 – Морнар, 11

Составы команд:

Рома: Пелиццоли, Кафу, Алдаир, Ассунсао, Эмерсон, Кассано (Бальбо, 76), Самуэль, Томич (де Росси, 75), Дельвеккио, Гигу, Сивилья

Андерлехт: де Вильде, Илич, Вандерхаге, де Бук, Баседжо, Стойка, Хендрикс (Ойен, 46), Крассон (ван Хут, 46), Морнар (Йестрович, 78), Ящук, Траоре

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15