Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Крупная победа "Баварии" в мюнхенском дерби

Состоялись очередные матчи в немецком первенстве. Больше всего нас интересовал итог мюнхенского дерби, в котором "Мюнхен-1860" встречался с мюнхенской "Баварией". Именно с последней московский "Спартак" сыграет на выезде в следующем туре Лиги чемпионов.

В последних матчах обе мюнхенские команды сыграли вничью, хотя стоит учесть, что уровень их соперников сильно различался. "Львы" сыграли 2-2 в Ростоке, а обладатели Кубка чемпионов с таким же счетом в Роттердаме.

69 тысяч зрителей, собравшихся на Олимпийском стадионе, были удивлены тем, как развивались события в первом тайме. "Бавария" начала матч с атак, но ее соперникам удавалось перехватывать передачи номинальных гостей и организовывать острые контратаки. Одна из них завершилась голом на 9-й минуте. Полузащитник Оливер Бирофка отправил мяч в ворота, которые защищал Оливер Кан. Неожиданный старт не смутил "Баварию". Уже к перерыву все встало на свои места. Роке Санта Круз и Торстен Финк забили по голу. А уже во втором тайме отличилась вся армия форвардов "Баварии" Салихамиджич, Писарро и естественно Джованни Элбер сделали счет 5-1. Интересно, что это – самая крупная победа "Баварии" в мюнхенском дерби с 1980 года. Тогда, кстати, она выиграла со счетом 6-1.

В общем, очередной тур немецкого чемпионата принес закономерные результаты. Лидер первенства "Кайзерслаутерн" победил на своем поле "Ганзу" со счетом 3-1. Гости из Восточной Германии открыли счет в первом тайме. Отличился Байерле. Но во второй половине игры Граммозис, Локвенц и Рамзи принесли победу "красным дьяволам". "Байер" в гостях нанес поражение "Энерги" со счетом 3-2. У леверкузенцев дубль сделал Ульф Кирстен, а еще один гол на счету Михаэля Баллака. "Боруссия" из Дортмунда также в гостях победила своих одноклубников из Менхенгладбаха – 2-1. Рикен и Эвертон в первом тайме забили два мяча, а во втором тайме Демо лишь сократил разницу в счете до минимума с пенальти. А вот "Шальке" в гостях был разгромлен "Штуттгартом" со счетом 0-3. Один из мячей у победителей забил белорусский легионер Александр Глеб.

Отметим также игру между "Фрайбургом" и "Санкт-Паули". Счет открыла команда из Гамбурга. Отличился бывший футболист московского "Спартака" Антонио Маркао, который забил свой первый гол в Бундеслиге. В итоге, игра завершилась со счетом 2-2. У хозяев отличились грузинские легионеры Кобиашвили и Иашвили.

Результаты всех матчей, сыгранных в субботу:

Мюнхен 1860 - Бавария - 1:5
Голы: Бирофка, 9 - Санта Круз, 28, Финк, 45, Салихамиджич, 57, Элбер, 80, Писарро, 85, с пенальти

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53