Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Шевченко не знает причин неудач своей команды

Еще не начался матч, а уже на подходе к стадиону приходилось слышать вопросительные возгласы, идущих на футбол болельщиков. Касались они отнюдь не обсуждения шансов того или иного соперника, а раннего начал встречи.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Неценко

Еще не начался матч, а уже на подходе к стадиону приходилось слышать вопросительные возгласы, идущих на футбол болельщиков. Касались они отнюдь не обсуждения шансов того или иного соперника, а раннего начал встречи.

Для большинства желающих посетить матч между «Торпедо» и «Ротором», сделать это оказалось просто не под силу, поскольку они были не в состоянии променять свою работу на удовлетворение болельщицких амбиций. Так и осталось загадкой, зачем руководство москвичей оградило себя от и без того малочисленной поддержки своих фанатов. Если же возвращаться непосредственно к футбольным перипетиям, то данный матч, несмотря на полярные места в турнирной табели о рангах, представлялся весьма интересным.

Несколько туров назад, когда «Ротор» потерпел поражение в Раменском от местного «Сатурна» и заметно осложнил свое положение, капитан волгоградцев предостерег собственных поклонников от панических настроений: «Не надо нас хоронить, - сказал Есипов. – Впереди у «Ротора» еще достаточно матчей, чтобы заставить окружающих нас уважать, а не зачислять в группу спасающихся от вылета». Такие слова, мягко говоря, вызывали лишь усмешки на лицах соперников волжской команды, но, оказалось, лидер «Ротора» не лукавил. В следующих трех матчах Есипов поочередно поразил ворота «Факела», «Динамо» и «Крыльев», позволив своему клубу пополнить свою копилку шестью зачетными баллами. Поэтому торпедовцам рассчитывать на легкую прогулку не приходилось. Хотя статистика говорила в пользу хозяев, потому что в Москве «Ротор» из 9 игр с торпедовцами лишь три свел вничью, а в шести остальных уступил. К тому же поймал в последних трех турах кураж Ширко, взяв пример с Есипова, он записал на свой счет по голу в противоборстве с «Зенитом», «Соколом» и «Черноморцем». Вследствие этого, матч мог рассматриваться под призмой еще и бомбардирского противостояния.

Первый момент, смахивающий на голевой, записал в свой актив «Ротор». Алдонин из центральной зоны хитроумной передачей вразрез вывел Гайдукова почти один на один с Березовским, но «хавбек» волжан не смог грамотно исполнить удар. Торпедовцы, почуяв неладное, перестали позволять себе вольности в обороне и прибрали нити игры в свои руки, заставив часто грешить гостей браком в передачах. Вскоре отметились опасными ударами Ширко и Вязьмикин. Последний еще и перекладину успел проверить на прочность, но должных дивидендов из своего преимущества черно-белые не извлекли, за что едва не поплатились. Гайдуков, изящно прокинул мяч мимо Вязьмикина, выполнявшего непривычную для себя роль защитника, вышел на ударную позицию, но снова проявил чудеса расточительности, вызвав у своего наставника вздох разочарования.

Увы, унылые нули на табло разменять соперникам до перерыва так и не удалось. Ближе к успеху были гости, когда Зубко вышел на рандеву с голкипером «Торпедо», но вместо того, чтобы пробить мимо него, упал в надежде заработать пенальти. Подобная выходка по мнению арбитра Юрия Чеботарева потянула на «горчичник».

Получив солидную порцию критики от своего тренера, нападающий «Ротора» взялся с усердием за дело и на 52-й минуте, как на блюдечке, выложил мяч под удар Зернову, который неотразимым ударом с линии штрафной открыл счет. Пропущенный мяч заметно встряхнул торпедовцев. После него они резко активизировались, и уже через 9 минут капитан москвичей Даев принимал поздравления партнеров, когда в сутолоке у ворот Чичкина сумел первым оказаться на мяче и отправить его в сетку.

Поймавшие кураж хозяева бросились закреплять успех, но усилия Семшова и Вязьмикина, сводил на нет голкипер волжан. Он словно колдун привораживал к себе летящие в ворота «Ротора» мячи. Немудрено, что как ни стремились подопечные Шевченко повернуть капризную фортуну к себе лицом, ничего у них из этого не выходило. Даже призывы нескольких сотен зрителей с трибуны торопиться результата не дали. В итоге гости, впервые в нынешнем сезоне, сыграв в гостях вничью, покидали поле в более веселом настроении, нежели соперник, который заметно осложнил себе жизнь в борьбе за бронзовые медали. «Сегодня мы сыграли гораздо хуже, чем можем, - сказал по окончании игры автор гола торпедовцев Вячеслав Даев. – Даже не понимаю, почему так произошло. Возможно, команда еще не успела восстановиться после поражения от «Ипсвича». Будем разбираться в происшедшем, хотя, соглашусь, что в борьбе за третье место в чемпионате «Торпедо» стремительно теряет шансы на конечный успех.

Пресс-конференция
Виталий Шевченко, главный тренер «Торпедо»:
-- Игра с «Ротором» стала повторением матча с «Ипсвичем». Перед ней мы, как и ранее, внушали футболистам, что необходимо только одерживать победу, иначе о «бронзе» можно забыть. Команда соглашается, но пока не пропустит гол в свои ворота, играть достойно не может. Не знаю, в чем причина. Мы старались больше атаковать, но в решающих моментах то Семшов не забивал, то еще кто-нибудь. Кормильцев тоже развалился. Уже вторую встречу проводит на низком уровне. Доверяешь ему, ставишь в состав, а толку нет. Надо делать выводы. Хотя на тренировках он выглядит хорошо, зато в матчах почему-то действует плохо.

Павел Гусев, главный тренер «Ротора»:
- Ничья с такой добротной командой, как «Торпедо» на ее поле, это хорошо. Мы, были ближе к победе, но помешал низкий процент реализации моментов. В раздевалке я сделал соответствующие замечания футболистам. Соперник сегодня выглядел неважно. Видимо, москвичи еще не успели восстановиться после неудачного выступления в Кубке УЕФА. Я благодарен ребятам за их настрой и самоотдачу. Турнирная ситуация такова, что «Ротору» необходимо везде играть на победу, ведь надеяться на успешное выступление в последних турах чемпионата не приходится, поскольку нам придется помериться силами с «Локомотивом» и «Зенитом».
- Прокомментируйте эпизод с падением Зубко в штрафной площади «Торпедо».
--Арбитр находился ближе к месту действия, и, полагаю, такой авторитетный судья, как Чеботарев не ошибся. Даже если и так, то ничего страшного не произошло. Все ошибаются. Игроки в каждой третьей передаче партнеру неточны и что?

Москва. Стадион «Лужники». 500 зрителей

«Торпедо» – «Ротор» – 1:1
Голы: Даев, 61 - Зернов, 52
Предупреждения: Ширко, 53, Лухвич, 85 – Есипов, 40, Зернов, 41, Зубко, 45

Составы команд

«Торпедо»: Березовский, Малай (Йолович, 81), Даев (к), Лухвич, Гашкин, Ширко, Семшов, Леонченко, Вязьмикин, Кормильцев (Аджинджал, 64), Зырянов (Камольцев, 84)
«Ротор»: Чичкин, Алдонин, Олеников, Романов, Рашевский, Борзенков, Гайдуков, Смирнов, Зернов (Павлюченко, 78), Есипов (к), Зубко (Бондаренко, 90). Судейская бригада:Чеботарев, Красюк (оба – Краснодар), Бращин (Рязань).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Главное Лента