«Гринпис» потребовал расследовать «скрытую радиационную аварию» на Урале 03:03, Общество Семья выигравшей в лотерею 506 млн руб. пенсионерки заявила об угрозах 02:36, Общество Глава Alphabet пообещал снизить выдачу «русской пропаганды» в Google News 01:58, Политика В Берлине задержали подозреваемого по делу о краже личных вещей Леннона 01:45, Общество МЧС предупредило москвичей о гололедице и снегопаде 00:57, Общество Почему ОБСЕ не создала безопасность и сотрудничество в Европе 00:38, Политика Мать выступившего в бундестаге ямальского школьника рассказала об угрозах 00:24, Политика Аргентина назвала место обнаружения «шумов» пропавшей подводной лодки 00:11, Общество Новый глава ОБСЕ: «Приток мигрантов создал у населения чувство тревоги» 00:02, Интервью Верховный суд поддержал нефтетрейдеров в споре о налоговых льготах 00:01, Финансы Москалькова по просьбе Кремля вступится за лишенных гражданства крымчан 00:01, Политика В Белоруссии показали видео допроса обвиняемого в шпионаже украинца 20 ноя, 23:43, Политика В США умерла актриса Делла Риз 20 ноя, 23:25, Общество Суд наказал Польшу штрафом в €100 тыс. в день за Беловежскую Пущу 20 ноя, 23:11, Общество Путин обсудил с эмиром Катара ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке 20 ноя, 23:01, Политика Reuters заметил старение политической элиты в России 20 ноя, 22:57, Политика Партнер Ксении Собчак по ресторанному бизнесу подал в суд на Ginza 20 ноя, 22:36, Бизнес В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке 20 ноя, 22:27, Общество В Петербурге выделят 250 млн руб. на перенос медиацентра «Зенит Арены» 20 ноя, 22:24, Футбол Греф назвал сроки введения обслуживания в Сбербанке без паспортов 20 ноя, 22:14, Финансы При взрыве на косметической фабрике в США пострадали десятки человек 20 ноя, 22:08, Общество В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить слова школьника в бундестаге 20 ноя, 21:59, Общество Двукратный олимпийский чемпион Воевода присоединился к Putin Team 20 ноя, 21:51, Общество АЛРОСА заявила о готовности продать газовые активы ниже балансовой цены 20 ноя, 21:45, Бизнес Счет в столбик: как семья полковника Захарченко хранила и берегла «клады» 20 ноя, 21:43, Общество МВД проверит сообщения о напавших в Петербурге с криками «ФСБ!» бандитах 20 ноя, 21:36, Общество Прокурор назвал даты отъезда из России матери и сестры Захарченко 20 ноя, 21:23, Общество К чему приведет провал переговоров о создании коалиции в Германии 20 ноя, 21:14, Политика
"Бавария" подтвердила справедливость слов Линекера
21 ноя, 2001 00:42
0
Первый тайм матча "Манчестер" - "Бавария" ожиданий не оправдал. За весь матч команды создали максимум четыре голевых момента на двоих, да и то эти моменты голевыми можно считать с большой натяжкой.

За первые десять минут не было создано ничего опасного. То есть не то, что голевых моментов не было, а вообще команды к воротам друг друга не приближались. Да и не стремились особо это делать. Игра шла на очень низких скоростях и в основном в центре поля. Напряжение присутствовало, а вот класса не наблюдалось. Футболисты очень часто ошибались, теряли мяч, отправляли его в аут.

Наконец, "Баварии" удалась ударная пятиминутка. На 22-й минуте после углового Салихамиджич сильно пробил головой, но Бартез отразил удар. Еще один угловой - на этот раз игрокам "Манчестера" удалось вынести мяч из штрафной, но прямо на Ковача. Мощный удар прямо в Денниса Ирвина, который устоял с трудом. Третий подряд угловой получился менее опасным. Наконец, на 26-й минуте Лизаразю промчался по левому флангу, навесил в штрафную, но удар Салихамиджича пришелся выше ворот.

Итог первых тридцати минут: напряженная и не очень интересная игра с минимальным количеством моментов.

Бартез, главный шоумен, если не сказать главный клоун "Манчестера", таким развитием событий остался недоволен и игру обострил. Он стоял с мячом в своей штрафной не шесть секунд и даже не десять. Судье матча Андерсу Фриску ничего не оставалось, как назначить свободный примерно в 14-15 метрах от ворот. Момент мог получиться очень опасным, но Эффенберг решил пробить на технику, и его удар просто-напросто накрыли.

Через несколько минут "Манчестер", наконец, создал первый момент. Дэвид Бекхэм со штрафного точно навесил на Форчуна, и южноафриканец расчетливо пробил в правый от вратаря угол. Кану оставалось только наблюдать, но, к его счастью, мяч на сантиметры разминулся с воротами. "Манчестер" на какое-то время перехватил инициативу, но ненадолго.

Тайм закончился опасным моментом у ворот Бартеза. Эффенберг опять же со штрафного мягко навесил в штрафную, кто-то головой пробросил мяч дальше и Салихамиджичу не хватило чуть-чуть, чтобы отправить мяч в сетку.

Второй тайм начался ничуть не веселее, чем первый. Перекатывание мяча, мелкие фолы - то есть вообще ничего интересного. Хитцфельда такое развитие событий не устроило, и он снял с игры лидеров: вместо Эффенберга и Элбера на поле вышли Янкер и Сфорца. Однако это не принесло результата. Более того, через минуту после этой замены опасный момент возник у ворот Кана: после навеса Форчуна головой бил Бекхэм, но в ворота не попал.

Тогда Хитцфельд пошел на совсем уж кардинальный шаг: выпустил на поле Циклера, но не вместо Пауло Сержио, который играл средне, а вместо Салихамиджича, весьма активно действовавшего на правом фланге. И тут же "Манчестер" забил. "Бавария" первый раз грубо ошиблась в обороне. Сильвестр остался на левом фланге абсолютно один, получил пас от Скоулза, дошел до штрафной и ювелирно точно прострелил на ван Нистелроя. Голландец забил свой четвертый гол в Лиге чемпионов. Шла 74-я минута матча.

После этого "Бавария" активизировалась, но толку от этого не было никакого. Замены Хитцфельда оказались неудачными: но Сфорца, ни Янкер, ни Циклер не совершили ничего выдающегося. Игра "Баварии" чем дальше, тем больше становилась хаотичной. В атаке команда играла плохо, а в обороне к тому моменту уже никого не осталось. Этим воспользовался Рой Кин, которому дали пробить с линии штрафной. Кан отбил мяч в перекладину.

И все-таки "Бавария" сравняла счет, подтвердив слова Гарри Линекера, что футбол - игра, в которой выигрывают всегда немцы. Чемпионы Германии добились только ничьей, но в данном случае она была равносильна победе. Оборона "Манчестера" допустила чудовищную ошибку, и Пауло Сержио вывалился один на один с Бартезом. Бразилец не промахнулся.

Счет сравнялся. В общем, если исходить из логики всей игры, это было справедливо. "Бавария" играла не хуже. В самом же конце матча немцы могли и вырвать победу, когда бил Сфорца, но вот это уже точно к справедливости бы не имело никакого отношения.

Бавария - Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Пауло Сержио, 88 - ван Нистелрой, 74

Бавария: Кан, Саньоль, Куффур, Ковач, Лизаразу, Салихамиджич (Циклер, 73), Эффенберг (Сфорца, 67), Харгривз, Пауло Сержио Писарро, Элбер (Янкер, 67).

«Манчестер Юнайтед»: Бартез, Г. Невилл, Браун, Блан, Ирвин (Сильвестр, 46), Бекхэм, Кин, Верон, Форчн, Скоулз, ван Нистелроой (Йорк, 85).

Судья: Андерс Фриск (Швеция).

Предупреждения: Пауло Сержио (91) - Браун (14), Блан (45)

«Олимпиаштадион»: 60 000 зрителей.

Португальская «Боавишта» одержала свою очередную победу в Лиге чемпионов в крайне скучном матче, нанеся по воротам соперника два удара в створ, реализовав тем самым 50 % своих моментов.

Первые двадцать минут прошли под диктовку хозяев, которые полностью доминировали в центре поля. А исход матча на 24-й минуте решил капитан команды боливиец Эрвин Санчес своим обычным ударом на удачу.

Оба вратаря Ландро и Рикарду практически «проспали» всю встречу. Французский кипер получил помимо гола еще один удар в створ, с которым он благополучно справился. Единственным, чем запомнился «Нант», это неплохим выстрелом Да Роши с 35-и метров. Иначе, пожалуй, Рикарду ушел бы с поля с недвузначным обозначением в оценочной графе - «б/о».

Затем, игра стала и вовсе бесперспективной для гурманов, особенно французских. «Боавишта» закрылась в обороне, а «Нант» демонстрировал ничтожные стремления для исправления положения. А добавленные четыре минуты к основному времени матча послужили дополнительной дозой снотворного для местной торсиды.

«Боавишта» - «Нант» 1:0 (1:0)

Гол: Эрвин Санчес, 24.

«Боавишта»: Рикарду, Руй Ошкар (Мартелинью, 20), Паулу Турра, Мариу Ложа, Эриван, Босингва (Педру Сантуш, 59), Фрешо, Эрвин Санчес, Дуда, Гулар (Жорже Силва, 63), Силва.

«Нант»: Ландро, Ласпаль, Жиле, Фаббри, Арман, Да Роша, Олембе(Зиани, 78), Берсон, Дельоммо; Андре (Ваируа, 67), Аамада (Дальма, 67).

Судья: Ян ван Вехерееф (Голландия).

Предупреждения: Эрвин Санчес (92) - Ласпаль (44), Да Роша (91)