Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Теннис ,

Хьюитт стал первой ракеткой мира

Бразилец Густаво Куэртен не станет первой ракеткой мира. И не последнюю роль в этом вердикте сыграл наш Евгений Кафельников. Россиянин в третьем матче группового турнира Masters Cup переиграл Куэртена в трех сетах.
Бразилец Густаво Куэртен не станет первой ракеткой мира. И не последнюю роль в этом вердикте сыграл наш Евгений Кафельников. Россиянин в третьем матче группового турнира Masters Cup переиграл Куэртена в трех сетах. С точки зрения турнирной борьбы эта игра не имела никакого значения: Кафельников еще в четверг обеспечил себе место в полуфинале, а Куэртен тогда же этого места лишился. Таким образом, победа Куэртену была нужнее, поскольку давала шансы на титул первой ракетки.

Но Кафельников явно не собирается уступать никому. Первую партию Евгений выиграл за 21 минуту. Сначала он потерял свою подачу в первом гейме, а потом совершил потрясающую серию, взяв 17 очков подряд! Это было совсем не в стиле Кафельникова, который как правило с трудом входит в игру. Во второй партии соперники вежливо дарили друг другу собственные подачи. Это продолжалось до тех пор, пока Куэртен не собрался с силами на исходе первого часа матча. При счете 30-30 бразилец сначала выиграл очко благодаря спорному решению лайнсмена, а затем блестяще подав на сетболе.

В перерывах Куэртен часто пользовался услугами массажиста, но продолжал бороться. Кафельников отыграл целых 8 брейк-пойнтов, а в последнем гейме решающей партии сумел взять подачу бразильца.

После матча Куэртене не выглядел расстроенным. "Сегодня я играл хорошо, особенно во втором и третьем сетах, - заявил он. – Возможно, я играл даже лучше Евгения, но просто не использовал те возможности, которые мне предоставлялись".

Центральным же матчем дня стал поединок между Хуаном-Карлосом Ферреро и Гораном Иванишевичем. Победитель встречи получал место в полуфинале и попадал на Хьюитта. Хорват мог похвастаться только трудной победой над полуразобранным Куэртеном. Ферреро же в первом матче группового турнира вполне на равных сражался с Кафельниковым, да и по игре явно смотрелся предпочтительнее, чем чемпион Уимблдона.

А игра между претендентами на полуфинал вышла очень веселой. Мало того, что для определения победителя потребовалось два тай-брейка, так соперники продемонстрировали несколько просто потрясающих оригинальных розыгрышей. Порой казалось, что они играют не в теннис, а, к примеру, в бадминтон – мячик, не касаясь земли, перелетал от одной ракетки к другой.

Первый сет прошел в равной борьбе, и только лучшая концентрация помогла испанцу победить на тай-брейке. А во второй партии теннисисты устроили шоу длинных геймов. Во всяком случае, первые три гейма они играли в течение 21 минуты. Иванишевичу удалось взять подачу испанца, но потом хорват тут же потерял свою. Так дело опять дошло до тай-брейка, в котором Горан допустил несколько ошибок, стоивших ему матча.

Ллейтон Хьюитт спустя полтора часа после описываемых событий выиграл чемпионскую гонку АТР и таким образом стал первой ракеткой мира по итогам года. Это стало ясно после того, как сегодня австралиец в Сиднее переиграл своего соотечественника Патрика Рафтера в двух сетах. Хьюитт обошел Густаво Куэртена на 12 очков в рейтинге АТР, а поскольку бразилец свои выступления в этом сезоне завершил, уже никто не сможет обойти 20-летнего австралийца. Это значит, что Хьюитт стал самой молодой в истории тенниса первой ракеткой по итогам года.

Рафтер, который в течение всего окончания сезона страдает от травмы плеча, не смог составить достойной конкуренции своему молодому товарищу по сборной. Да ему, судя по всему, это было и не нужно, он, похоже, обрадовался титулу Хьюитта больше, чем сам триумфатор.

В субботу в полуфиналах Кафельников сыграет с Грожаном, а Хьюитт с Ферреро. Победители сойдутся в финальном матче в воскресенье.

Хуан Карлос Ферреро (Испания, 4) - Горан Иванишевич (Хорватия, 8) 7-6 7-6
Евгений Кафельников (Россия, 5) - Густаво Куэртен (Бразилия, 1) 6-2 4-6 6-3.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15