Другие ,

Российский день в турецкой Анталье

В турецкой Анталье продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Субботу вполне можно назвать российским днем. Владимир Сморчков установил мировой рекорд и выиграл две золотые медали. Победу одержала и Альбина Хомич.

Сморчков поднял в рывке 198 килограммов. Стоит отметить, что эта весовая категория (до 105 килограммов) была создана международной федерацией только в 1998 году. Тогда был установлен мировой стандарт в 197,5 килограммов. С тех пор никому не удавалось поднять более тяжелую штангу. Таким образом, достижение россиянина войдет в историю, как первое в своем роде, сообщает АР.

Кроме того, по сумме двух движений он показал результат 422,5 килограмма и завоевал главный приз. "Я ждал этого. Бороться мне оставалось только с самим собой", - говорит Сморчков. Второе место в итоге занял турок Буньямин Шудаш. Ему досталась и малая золотая медаль в толчке. Бронза – у Игоря Разоронова из Украины. Крайне неудачно выступил олимпийский чемпион Сиднея иранец Хоссейн Таваколи. Он взял вес только в одной попытке и был дисквалифицирован.

У женщин в весовой категории свыше 75 килограммов не было равных нашей Альбине Хомич. Она продемонстрировала шесть великолепных подходов к штанге и выиграла все три золотые медали. В сумме она показала результат 282,5 килограмма. "Честно говоря, я рассчитывала стать второй. Но по ходу борьбы почувствовала в себе силы добиться большего", – сказала счастливая победительница. Серебряную медаль на самом деле досталась Агате Вробель из Польши. Третьей стала Чен Сяо Лин из Тайваня.

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20