Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Финны победили россиян в бесцветном матче

Сборная России проиграла свой второй матч на Шведских хоккейных играх. Обидчиками нашей команды стали игроки сборной Суоми.
Обе команды не могли перед очным поединком похвастаться удачным стартом на втором этапе Евротура. Финны опозорились, проиграв в Хельсинки сборной Чехии со счетом 2-7. Сборная России выиграла у канадцев со счетом 3-2, вырвав победу в серии послематчевых буллитов. Расстроил не столько результат, сколько отсутствие блеска в игре нашей команды. Впрочем, оговоримся, что тот стиль, который исповедует "шведский вариант" канадской сборной всегда неудобен нашим хоккеистам. При такой же игре наши клубы в свое время проигрывали "Фельдкирху" или "Нюрнбергу".

С финнами игра должна была сложиться несколько легче, потому что северяне все-таки играют, а не мешают и грубят. Но пресловутый "финский синдром", свойственный нашей команде в последние годы, проявился и на шведском льду. При равной и достаточно бесцветной игре обеих команд финны все же забрасывали больше шайб, чем наши ребята. На 8-й минуте Грюнвалль открыл счет. Через 2 минуты Рябыкин с подач Прокопьева и Карпова смог реализовать большинство, но через 30 секунд Миеттинен вновь вывел команду Суоми вперед. Итог первого периода – 2-1 в пользу Финляндии.

Три шайбы в периоде не должны вводить никого в заблуждение. Атакующей игры не показывали ни те, ни другие, да и скорости оставляли желать лучшего. Шайбы же, пропущенные нашей командой, стали следствием кошмарных ошибок в защите нашей команды. То же можно сказать и о голе Луомы, забитом в начале второго периода. Интересно, что когда счет стал 3-1 в пользу соперников россиянам стали удаваться острые атаки. Гоголев выходил один на один, другие игроки старались бросать по воротам, но всякий раз голкипер финнов ликвидировал опасность. Раздражение вызывала игра нашей команды в большинстве. Складывалось впечатление, что этот элемент совершенно не разрабатывается на тренировках. Лишь ярославскому звену удавалось закрепиться в зоне соперников. А вот остальные даже при игре 5 на 3 не могли войти в зону. Финны могли сколько угодно нарушать правила, сознавая, что ничем плохим это для них не обернется.

В начале третьего периода ярославский дуэт Бут-Горохов организовал гол в ворота финнов. Все было разыграно очень спокойно и привело к тому, что счет был сокращен до минимума. Казалось, самое время для того, чтобы увеличить темп и сравнять темп. Но совершенно ничего не менялось. Как проходила игра до гола Горохова в центре площадки, так и продолжалась она и оставшееся время. Украшением последних 15 минут стал только гол Виитакоски. Отличная комбинация в три паса, которая началась за воротами финской команды, завершилась точным броском одного из лучших бомбардиров чемпионата страны Суоми.

4-2 – победа сборной Финляндии. Сборная России после второго тура теперь занимает предпоследнее место, опережая только команду Канады. Чтобы шведский этап Евротура не пошел нашей команде в минус, нужно теперь побеждать шведов и чехов. Задача эта не выглядит невозможной, учитывая, что все сборные играют примерно на одном уровне.

90
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07